Автор Тема: Мой ответ Туратеч  (Прочитано 3537 раз)

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Мой ответ Туратеч
« : 19 Июль 2014, 07:36:20 »
Предисловие:
С полным баком, с сумкой на баке въехал в глубокую поперечную промоину, не успев газом разгрузить переднее колесо и пройти ее ходом. Итог печален - из-за чересчур мягких передних прогрессивных пружин сложилась передняя вилка и крыло зацепилось за поперечину боковых защитных дуг, в результате чего отломались задние крепления переднего крыла. Отремонтировал паяльником и металлической сеткой, по асфальту держалось, но в лесу на плохой дороге в очередной яме развалилось снова, при этом еще и треснуло само крыло. Отремонтировал в дороге пластиковыми стяжками, да так и ездил, собираясь установить кроссовое крыло, которое планировал заказать у Туратеч. Но на стяжках крыло ездило, да и Туратеч свое кроссовое крыло продает с рекомендацией "Не для версии с АБС". Но дорога до Николаевска-на-Амуре не дала шансов долго держаться залепе и в дороге крыло снова развалилось, и снова было отремонтированно все теми же пластиковыми стяжками и стальной проволокой. До Владивостока доехать хватило.
И вот пришло время крыла :) Так как Туратеч меня бороднул, я решил ему доказать, что и Тенери с АБС достойна модного высокого кроссового переднего крыла  ;D Во Владивостоке за 1000 р. было куплено мотардное переднее крыло от производителя Полиспорт маде ин Чина, и весь местный колхоз замер в предвкушении полета мысли  :)
Колхозный тюнинг суров и беспощаден, один вечер в гараже, двести грамм вискаря, алюминиевый уголок с полкой 2 см, шуруповерт, клепальник и куча всяких разных ненужных железок в гараже делают чудеса  ;D Представляю вам результат (барабанная дробь)!
Родное многострадальное крыло после демонтажа:











А вот как сейчас выглядит мотоцикл с новым крылом:















Скажу сразу - еще с новым крылом не катался :) То, что радиатор и все ниже будет в грязи, знаю. К этому подготовился - установил защитную решетку на радиатор, защиту на РР, перенес сигнал под расширительный бачок. Осталось только защитить РР от попадания воды и грязи вовнутрь по проводам, но это просто, обмотаю тонкой резиной и стяну пластиковыми стяжками. Вот не уверен, что крыло будет меня хоть как-то защищать от воды и грязи, но это уже другой вопрос. Будет плохо справляться, поставлю настоящее кроссовое крыло, оно шире и длинее, мне уже будет не до красоты  :D
ПыСы Родное переднее крыло все равно ищу, так что если кто продает, предлагайте  ;)
Мы вместе!

Оффлайн викторович

  • **
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: xt660z 2011
Re: Мой ответ Туратеч
« Ответ #1 : 23 Июль 2014, 23:57:02 »
отлично получилось!

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Мой ответ Туратеч
« Ответ #2 : 24 Июль 2014, 13:56:48 »
Класс!  Рыжий, а защитное стекло на фаре откуда?
В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Мой ответ Туратеч
« Ответ #3 : 25 Июль 2014, 05:01:53 »
Класс!  Рыжий, а защитное стекло на фаре откуда?
От Туратеча: http://shop.touratech-russia.com/headlight-protector-makrolon-yamaha-xt660z-tenere.html
Мы вместе!

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Мой ответ Туратеч
« Ответ #4 : 24 Сентябрь 2014, 14:04:08 »
Дополнение в тему колхозного крепления высокого крыла - клепки держат тогда, когда мотоцикл стоит в гараже и никуда не едет :) Первая же поездка по грунту показала, что вибрации на крыле расшатывают данный вид крепежа и алюминиевый уголок начинает ходить ходуном и разбивать отверстия. Установил вместо клепок болты с гайками и шайбами, сейчас все отлично, крыло держится как влитое даже по самым плохим дорогам! Поездил по грунтовкам в дождь, грязь кидает по сторонам и на фару, в морду ничего не летит, что уже хорошо, ожидал, что и визор шлема будет грязью из под переднего колеса закидывать, но нет. пронесло  ;D
Мы вместе!

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Мой ответ Туратеч
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2014, 23:43:15 »
кулибин,млин!!!!!