Автор Тема: Tenere от Zeit  (Прочитано 9741 раз)

Оффлайн Zeit

  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Николаев
  • Имя: Серый
  • Мотоцикл: XT660Z '13
Tenere от Zeit
« : 22 Декабрь 2014, 22:01:51 »
Всем привет! наконец появилось время черкануть пару строк о своём подопечном... итак..
Год выпуска 2013, куплен в феврале 2014.... наполеоновских походов не было, поэтому за сезон набегал 6000

не знаю, наверное глупо рассказывать о впечатлениях от мота таким же владельцам Тенерок, скажу лишь что этот папелац мне чертовски понравился!

поделюсь своим набором ТЮНИНГА:

Защита картера (ямаховская) 


Защита рук (ямаховская)


после падения на грунт защита соизволила лопнуть :)


Центральная опора она же нога!

защитные дуги GIVI
Если у защиты рук оказалась недостаточная прочность, то у «кенгурятника» — недостаточная жёсткость. На фото – результат падения: крепление дуги к раме смято и развернуто на 90 градусов, вдобавок правая дуга упёрлась в бензобак.
 

Багажник от Touratech.


Дополнительный съёмный ветровик (Touratech).
USB Подзарядка — 2 Разъёма, 5Вт 2А
Мото GPS навигатор Prolech 4.3". За 150 баксов отличная вещь должен сказать
 

Дополнительный свет – фары дальнего света Hawk от SW-Motech (2х55Вт)
2 лампы вспомогательных огней по 5Вт заменил на светодиоды по 1Вт
Защита фары — металлическая сетка


покрышки которые пробовал:

Передок:
METZELER TOURANCE 90/90-21 M/C 54S
SHINKO 3.00-21 51P TT/E704
MITAS E-10 90/90 B21 (54T)
Зад:
METZELER TOURANCE 130/80-17 M/C 65S
SHINKO 4.60-17 62S TT/SR244
MITAS E-07 120/90-17
MITAS E-09 DAKAR 130/80 — 17 TT 65T


Оффлайн Zeit

  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Николаев
  • Имя: Серый
  • Мотоцикл: XT660Z '13
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #1 : 22 Декабрь 2014, 22:20:45 »
сумки-кофры Dakar с подрамником подцепить не успел - уже в след. году.... скажу лишь то, что почему-то никто не указывает в харакетристиках  - максимальный вес загрузки 5кг на каждую сумку, имейте ввиду как говорится

ах да, вот ещё плюшки:
 



плюс комплект супер-пупер (ну или типа того) звёзд .... в чулан про запас

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #2 : 22 Декабрь 2014, 22:33:28 »
Прекрасно, что та бензиновая проблема не отбила желание юзать тенерку дальше :)  Приятных покатушек!

Оффлайн Zeit

  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Николаев
  • Имя: Серый
  • Мотоцикл: XT660Z '13
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2014, 02:29:24 »
Благодарю! да чёрт, начиналось всё пакостно: забились форсунки, центральную ногу прислали без пружин, почти сразу колючками пробил переднее колесо, ещё чуть позже снова пробил, при том что за всю жизнь предыдущего мотоцикла такого не случалось ни разу .... а в добавок буквально на след. день после поездки пришёл в гараж, а аккум разряжен в хлам! В общем притирались друг к другу  :)
история с разрядкой аккума повторилась перед закрытием сезона - он снова  резко сдох, хотя на прямую к аккуму у меня подключен только разъём 5 вольтовой зарядки USB .... саму батарею зарядил и проверил - заряд держит

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2014, 03:26:31 »
в современной технике силовые контакты почти всех релюшек всегда под напряжением. плюс иммобилайзер. а для прикуривателя штатный разъём есть, но работать только при включенном зажигании будет..
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014, 03:32:21 от Busse »

Оффлайн Zeit

  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Николаев
  • Имя: Серый
  • Мотоцикл: XT660Z '13
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2014, 21:54:23 »
В следствии моей проблемы возник банальный вопрос: способно ли сиё инжекторное чудо завестись с толкача? Как я понимаю: если заряда батареи хватает на топливную помпу и искру - то ДА. В противном случае - финиш.
И "прикуривал" ли кто-то? "мозги" набекрень не вылезли? :) 
спасибо за ответы

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2014, 22:37:36 »
Я прикуривал два раза, ибо подогрев рук не через реле сделан, а через жопу. Брат пока жив.

С толкача не особо хочет заводиться, всё-таки объём цилиндра большой.

Оффлайн Zeit

  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Николаев
  • Имя: Серый
  • Мотоцикл: XT660Z '13
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #7 : 05 Февраль 2016, 03:19:26 »
ребята, а сколько при своевременном обслуживании выхаживает стоковая цепь на XT660Z? та что Регина ..
я езжу сам, откатал скромные 10т, и по виду звезд и цепи они прослужат ещё как минимум столько же

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #8 : 05 Февраль 2016, 16:14:35 »
после 18000 постоянно(цепь и звезды стоковые)после 150-250 км пробега стало надо подтягивать цепь. До этого только проверял. Пришел к выводу-пора. Задняя звезда на вид как новая, передняя подьеденая. Весной покатаюсь на стоке, перед походом поменяю(комплект уже лежит).
И квадр RAPTOR прикуривал не раз-все ОК (это же YAMAHA!!!)

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #9 : 05 Февраль 2016, 16:21:11 »

а для прикуривателя штатный разъём есть, но работать только при включенном зажигании будет..
А подскажите это не тот ли разьем, который под приборной панелью бесхозный болтается?

Оффлайн викторович

  • **
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: xt660z 2011
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #10 : 05 Февраль 2016, 22:48:37 »
а сколько при своевременном обслуживании выхаживает стоковая цепь на XT660Z? та что Регина
Пробег 21т еще родная цепь и звезды еще живые- смазка каждые 500км и после мокрятины!

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #11 : 06 Февраль 2016, 15:48:09 »
А подскажите это не тот ли разьем, который под приборной панелью бесхозный болтается?
на схеме он предназначен для DC-розетки аксессуарной. я к нему прилепил управление релюхой подогрева ручек и прикуривателя.

Оффлайн ptichkin

  • ***
  • Сообщений: 163
  • Город: Химки
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XT660Z 2011г
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #12 : 02 Март 2016, 17:26:26 »
ребята, а сколько при своевременном обслуживании выхаживает стоковая цепь на XT660Z? та что Регина ..
я езжу сам, откатал скромные 10т, и по виду звезд и цепи они прослужат ещё как минимум столько же
Снимал родную Ригину на пробеге 28000.
PS на 525ой ZVM-X будешь до пенсии катать )))

Оффлайн Zeit

  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Николаев
  • Имя: Серый
  • Мотоцикл: XT660Z '13
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #13 : 24 Сентябрь 2016, 19:12:45 »
коротко и сумбурно о  прошедшем полугодии в жизни Тенерки...
На одометре 17т

Недавно перегорела лампа фары, да так, что сгорел её предохранитель ) перегорела нить лампы, а усики замкнулись - получился коротыш ...    мож кто не знает, предохранители у нас типоразмера мини, обычные автомобильные

Порвались гофры на вилке. И это при том что на зиму их "силиконил". Пришлось заказывать новые по 20уе с оффроада.де. Думал что заказываю 2 пары, а оказалось 2 штуки :) Буквально вчера их поставил. Вместе с расширителем подножки.

С каких-то делов повело передний тормз диск. Ещё весной поставил новый. Он тоже грелся в правом суппорте, пока не поставил шайбы под крепление суппорта дабы  чуть сместить по оси... С тех пор всё ок.

Навигатор Prolech (MT4301) по-прежнему служит верой и правдой. Более того, у меня его подделка, а не оригинал, т.к. сзади нет фирменного шилдика. Установил на штатное место, просверлив крепежную дужку )

На руль закрепил 12Вт прикуриватель, в который зафиксировал автомобильный вольтметр-термометр ( в свою очередь в котором есть  выход ЮСБ подзарядки). Температура воздуха и напряжение батареи перед носом - удобно и эстетично.

Ближний свет  - лампа Осрам Cool Blue Intence

Маяк Marker M70

Иногда на хх подмечаю нестабильную индикацию нейтрали

расход топлива в 2х недельной поездке по Украине 3,6. По областным дебрям 4,4. Нужно оговорится что в/фильтр стоИт DNA (а-ля нулевик, о нём я писал выше). Регулярно инспектирую воздушный бокс - на удивление чист до безобразия.

В межсезонье думаю добраться до проверки клапанов. Хотелось бы проинспектировать и рычажную систему маятника, но стоковая цепь Регина ещё в порядке, а по сему тормошить то хозяйство пожалуй преждевременно.

Вцелом, влюблён в Тенерку и очередной сезон убеждает что наши судьбы вместе надолго )


Оффлайн викторович

  • **
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: xt660z 2011
Re: Tenere от Zeit
« Ответ #14 : 25 Сентябрь 2016, 19:10:30 »
а у меня в этом сезоне полопался пластик защитный причем на всех накладках!