Автор Тема: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)  (Прочитано 62240 раз)

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #105 : 16 Октябрь 2018, 21:52:46 »
  Привет друзья!!! Оживлю тему,да за одно избавлюсь от фотографий со Стеллы,а их накопилось очень много. Я совсем коротенько расскажу про последние три встречи.Это были в принципе обычные встречи ,без продолжения .Собственно традиционно,вторые выходные июля.
10.07.2015
И так ,как это часто бывает после слов «на следующий год сто пудов встретимся» никто не поехал.Буквально за неделю до того как я собрался ехать один,мне позвонил давний приятель, с предложением куда-нибудь съездить.Я сказал,что еду в Италию в Альпы,и он захотел присоединиться.У моего приятеля совсем не эндуро и даже совсем не мотоцикл,а трёхколёсный скутер,но Александр ,как только положил  трубку телефона ,сразу приступил к сборам.



                Ехали мы не быстро ,110-120кмч ,и Саня держался бодрячком  у меня на хвосте и старался не отставать.
     В итальянском городе Aosta, я засомневался ,что еду правильно.Впереди был перекрёсток со светофором.Я подумал «если повезёт  подъехать на красный,то пока стою, быстро задам новую точку в навигатор» и мне повезло. «Мне повезло» подумал мой приятель увидев жёлтый и прибавил газу чтобы не отстать. БАЦЦЦ!!!  И я вдруг вижу ,как моя фляжка катится по дороге. Короче Саня протаранил меня в правый кофр.Своим левым колесом врезался в мою центральную подножку.Я завалился влево ,кофр лопнул и отлетел. «Нам повезло» ,серьёзной проблемой была только порванная покрышка.И нам несказанно повезло,т.к. в 100м от места аварии была шиномонтажка!

         

     

  Едим дальше! В деревне Bar Cenisio,мы воткнулись в большую пробку,которая была вызвана протестом местных и перекрытием горной дороги.Протестовали они против строительства железной дороги.Молодёжь  пела  какие то песни и дружно выкрикивала лозунги. Десяток полицейских стояли чуть ниже ,наблюдали и улыбались. Я сначала подумал ,что это какой то праздник в деревни, но это было недовольство народа.Через час дорогу открыли и мы поехали дальше.

     


Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #106 : 16 Октябрь 2018, 22:05:31 »
    Перед закатом добрались до места. Атмосфера  на Стелле как всегда удивительная.

 

       

               

     

   
     


     

       

   


Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #107 : 16 Октябрь 2018, 22:10:38 »
      На следующий день я поднялся на верх по традиции и спустился вниз , купить местного вина. Только открыл бутылку и тут прилетает вертолёт! Кто то из участников не справился с управлением и загремел вниз. Мот был с коляской.Вертолёт завис и эвакуировал пострадавшего.

         


       

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #108 : 16 Октябрь 2018, 22:19:02 »
 В воскресенье утром мы собрались домой и решили ехать по французскому автобану.Скучно , но зато просто и безопасно.Вечером были уже дома, кстати за трёхколёсник плата за автобан была всегда выше чем за мотоцикл. Когда возвращался домой,то дорогой думал,с кем поеду на Стеллу на будущий год. Остался последний вариант ,мой друг ,с которым мы вместе вот уже 25 лет ,моя жена.А эта уже другая история. 

   

       

     

       

Оффлайн ден777

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Город: Владикавказ
  • Имя: ден 777
  • Мотоцикл: Yamaha Tenere xtz 660 1996, Suzuki drz-400 S
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #109 : 17 Октябрь 2018, 20:06:25 »
Классные фотки гор, молодцы. Мне бы так уметь бросать всё и ехать ....
4 колеса хорошо, а 2 лучший вариант. Мечты должны сбываться !!!

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #110 : 21 Октябрь 2018, 19:19:44 »
Фото мотов на снегу ,летом...красивы!!!!

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #111 : 23 Октябрь 2018, 20:10:52 »
Блин ну в следующем году обязательно поедем  ;D ;D ??? ::)

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #112 : 27 Октябрь 2018, 00:51:40 »
  Продолжу! И так ,на очередную  встречу я решился ехать со своей женой. Или верней будет сказать,что она решилась поехать со мной. Зовут её Ирина.Последний раз ,когда я рассчитывал за спиной ощутить  нежные объятья ,был 1991год.Мы начинали дружить и я уговорил её прокатиться на моей переделанной «планете».Я рассчитывал ,что  через пару метров она испугается и прижмётся ко мне.Но не тут то было!  Ирина приложила все свои силы чтобы удержаться на заднем сиденье и не съехать на меня. Кода я её привёз домой ,она была  настолько обессилена ,что ели держалась на ногах.  И вот практически  с той поры и  до сего дня ,я без сожаления откручивал пассажирские подножки, чтобы облегчить мотоцикл. Боже мой ,сколько лет то уже кануло в прошлое, а ты как был балбесом романтическим, таким и остался. Подумал я про себя, представляя своё ближайшее будущее.Три дня ,1500км,горы ,пыль,осадки .это оказалось совсем не сложно. Главная трудность ждала меня не в дороге или  горах, а в магазине экипировки. Перемерили мы комплектов 15 ,  сами понимаете,главное чтобы костюмчик сидел.

   

 


   Короче в пятницу утром ,увязанные на все 200% мы взяли курс на юг. По автобану мы шли хорошо,а вот когда въехали на серпантин ,то  на подъёме нужно быть очень осторожным с ручкой газа. Передок отрывается очень легко.Я сказал Ирине сильней прижалась ко мне ,чтобы сместить центр тяжести вперёд.Вообщем  спустя 3-4 часа мы вкатились в дорогу и летели так, как будто всегда ездили вмести. Так мы и добрались до места и встали как  обычно там где всегда. Я довольный и счастливый ,усадил жену в кресло,а сам занялся любимым делом ,установкой палатки.Да ,а вот в 91году  от подобной поездки ,я бы радовался совсем другому.!!! Следовательно, в будущем ,я буду радоваться чему-то  третьему! Вот жизнь!!!

   

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #113 : 27 Октябрь 2018, 01:03:26 »
   Пока я там радовался сам с собою, вдруг вижу как к Ирине подкатил какой-то мужик в очках,причём накаченный такой,с голым торсом. Они довольные такие ,о чём то мило разговаривают. Чё за фигня думаю? Взял монтировку, «вертолёт вызовут если что,был случай уже» Подхожу ,жена мне , « вот познакомься Иван,из Москвы» ! Ба Иван! Здорова земляк! Вот  и первый Россиянин посетивший эту встречу!  Молодец Ваня!

         
   
           

                Мы быстренько перекусили и Ирина пошла к ручью мыть посуду ,а  мы с Иваном продолжили общение. И тут вижу как моя супруга  возвращается уже с какими то двумя мужиками!  Подходят к нам с Иваном ..Здорово мужики! Два Андрюхи  ,на двух  Африках  XRV из северных земель Германии. Вообщем компания образовалась отличная!!!.На следующий день мы жиганули по горам на четырёх мотиках. Времени на покатушки у  нас было не много,но зато на разговоры у костра вся ночь.Чем мы и воспользовались!

        

       

               
В воскресенье мы все собрались и каждый поехал своей дорогой.Два Андрея через Бодензее.в сторону дома.Иван выбрал Альпийский маршрут, а мы строго на север до дому!
Так закончился для нас очередной слёт,но началась новая дружба.

     


       


   

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #114 : 27 Октябрь 2018, 02:25:15 »























Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)
« Ответ #115 : 27 Октябрь 2018, 02:34:17 »
Блин ну в следующем году обязательно поедем


Серёга,давай приезжай! правда я на следующий год собираюсь на Мотобухту,а она вроде как в начале июля параллельно со стеллой проходит.

Оффлайн Volk

  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Тольятти
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XTZ 660 Tenere
Отлично, что тут ещё скажешь) Именно такие мероприятия очень радуют
Мотоэкипировка №1 в России https://hyperlook.ru

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Серёга,давай приезжай! правда я на следующий год собираюсь на Мотобухту,а она вроде как в начале июля параллельно со стеллой проходит.


блин ты прям меня расстроил. я про обязательно поедем в шутку написал а после того как написал и правда подумал а надо поехать. я в европу не ездил на мото, языка не знаю а тут так все может сложиться удачно. Ты бы мне Альпы показал))). А на мотобухте нечего делать на мой взгляд, только если бухать, совсем это какое то попсовое мероприятие стало.  На Русский север надо одному ехать ну или в небольшой компании там же энергетика особая, ты лучше меня это знаешь))).

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
                     Привет всем!!! Я хоть и перебрался н африканский форум,но про Тенерку не забываю. Всё же 8 лет душа в душу! Новую тему создавать не стал, вот познакомится.
                                     http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=11326.msg222524#msg222524   
           
На Стеллу планирую поехать ,пока так и не понял как работает трекшенконтроль, на Стелле испытаю и отпишусь.Так или иначе ,но уже образуется некий костяк из "русских" мотопутешествинников приезжающих на Стелла Альпина! Как сделаю фильм ,сообщу. Всем всего и хорошего!

Оффлайн hookah

  • **
  • Сообщений: 90
  • Город: Томск
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: xv1100, wr250f, crf1000
 Привет всем!!! Я хоть и перебрался н африканский форум,но про Тенерку не забываю. Всё же 8 лет душа в душу! Новую тему создавать не стал, вот познакомится.
                                     http://africatwin.ru/forum/index.php?topic=11326.msg222524#msg222524   
Грунтовая дорога в Турции это D915?