Автор Тема: Покупка XTZ750, нужна помощь. Да или нет - сейчас всё от Вас зависит!  (Прочитано 5046 раз)

Оффлайн Bzulu

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: XR250
Всем привет!
Хочу вступить в стройные ряды владельцев XTZ750. Но, столкнулся с тем, что выбор мотов невелик....
Друзья, имеющие высшую силу определять по звуку состояние двигателя  :) - чего его так колбасит? Это серьёзно или нет? Брать или думать? Голову почти сломал...
Нужна помощь!
https://www.youtube.com/watch?v=IMVEnzncXHE
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2019, 23:43:12 от Bzulu »

Оффлайн Speleo

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Город: Оренбург
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere XTZ 750
Дурной вопрос какой то! Вроде все как всегда. Мот б/у это всегда котейка в мешке. Никто тебе не поможет.

Оффлайн Bzulu

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: XR250
Всё таки, хотелось бы, чтобы какой-то профи, разбирающийся в двигателях подсказал - помог, и без подобных комментариев.

Оффлайн ALEX118

  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha XT 660Z Tenere 2012г.
если тебе он нравится бери ??? вчем вопрос то встал ??? движок по звуку может отлично работать, а впроцессе езды хрустеть или чихать, с прежним хозяином побеседуй как эксплуатировался

Оффлайн Bzulu

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: XR250
Похоже, надо объяснять... Вопрос встал в том, что двигатель троит. Троит сильно, мне , похоже, это одному слышно? Вопрос простой, очень - из-за чего он может троить? И я обратился к владельцам имеющим подобные проблемы с двигателем. У тех, кто имел подобные проблемы, с подобным, характерным звуком, и только их. Напишу ещё проще - прошу откликнуться тех, у КОГО были подобные проблемы, и кто может, посоветовать, исходя из своего опыта. Прошу откликнуться тех кто может написать по существу вопроса.
Это "нравится" находится во Владивостоке, я в Москве, посмотреть его в живую нет возможности. Прежний владелец японец, у нас с ним непреодолимый языковый барьер. :)

Оффлайн ALEX118

  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha XT 660Z Tenere 2012г.
увы диагностов по звуку и видео очень мало (возможно даже нет) без личного присутствия  сложно разобратся, и да : троить может двигатель только с количеством цилиндров более 3х шт. :)  причин может быть масса от подсоса воздуха до электрической цепи, и в последнюю очередь полный износ цпг.  :D

Оффлайн Bzulu

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: XR250
Термин "троит" я услышал ещё в советские времена, от советских мотористов и мотоциклистов. Применялся этот термин к мотоциклам, и обозначал, характерную, неправильную работу двигателя. В советское время максимальное количество цилиндров равнялось - 2, но термин применялся.  :) О четырёх цилиндрах, в те времена, не слышали, но двигатели, чтоб их, троили ;D.
Времена те, похоже, ушли, терминология изменилась... :) 

Оффлайн ALEX118

  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Пермь
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Yamaha XT 660Z Tenere 2012г.
 :D да и фиг с ним что троит, починить наверное можно) (но это не точно) , так с виду хороший для своих лет мотоцикл) да и пробег всего 70к км.. если ценник за все про все адекватный есесено..

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
У меня один горшок.... Двигатель никогда не троит  ;D
"Однит" может быть ).
А так...ну я тоже два своих мота покупал так....по фото ).
Я правда из Германии заказывал...с немецкого сайта частных объявлений....
Типа нашего Авто.ру.
Я даже видео работы не видел ).
В конце концов выбираем мотоцикл ведь за внешний вид.....а что там внутри....это уже в процессе эксплуатации выясняется.
Наивно полагать что у мотоцикла 1990 г.в. будет все хорошо.....
Может там движек уже под капиталку ). А может ещё поездит....
Продавцам надо продать.....
А ты хочешь какие-то гарантии ).
Дак вот гарантий никто не даст....
А лечение зубов по фото, видео....это неблагодарное занятие ).

Оффлайн Speleo

  • ***
  • Сообщений: 187
  • Город: Оренбург
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere XTZ 750
Пиши Рыжему Типу. Он с тех краев. Может поможет.

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Пиши Рыжему Типу. Он с тех краев. Может поможет.
Этот мотоцикл продает компания ДВ-Лайн. Привозят они честные мотоциклы, с аукциона. Ничего с ними не делают, максимум полиролькой зальют. 100% этот мотоцикл есть в аукционной статистике. Найди аукционник, посмотри замечания эксперта, более-менее о чем написано в аукционнике можно понять с гугл-переводчиком. Но, исходя из опыта, прочитав все замечания эксперта, вообще будешь удивлен, что этот мотоцикл заводится и едет  ;D ;D ;D
На мой взгляд, мотоцикл работает нормально. Судя по тахометру, обороты не плавают. Видел этот мотик в живую, обычный редкий японский старенький мотоцикл :) И ржа присутствует, и резинки кое-где потресканы, и пластик не в идеале.
ДВ-Лайн контора с хорошей репутацией...
Мы вместе!

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Мне тоже кажется что нормальный звук работы у этого старого ямаховского пятиклапанника.
Заводится, обороты держит....это уже хорошо !
А требовать от мотоцикла 1990 г.в. идеальной работы.....ну там же где то износ уже.....шестерёнки крутятся шумят....корзина сцепления крутится, шумит....коленвал шатун поршень, 10 клапанов, у всех деталей какой-то процент шума.....норм .
А на счёт троит ....
Ну пропусков зажигания то нету......так то вообще у каждого мотора свой звук работы......разный ГРМ и прочие фишки.
Ну и годы .....

Оффлайн Bzulu

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Москва
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: XR250
Друзья, всем спасибо за участие! Смотрел - смотрел, слушал - слушал, не лежит душа, почему то, к этому моту - и всё... Хоть тресни!  ;D А тут ещё другой вариант интересный появился. В общем... всем большое спасибо. Тему можно закрыть.  :)