Автор Тема: Принимайте в ряды  (Прочитано 2605 раз)

Оффлайн Vakeroca

  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Montreal
  • Имя: Vlad
  • Мотоцикл: XT1200ZE 2019
Принимайте в ряды
« : 30 Июль 2019, 20:12:08 »
Забрал вчера свой свежий Супер Ти (как у нас называют) 2019 года. Пересел (продал в трейд-ин) с Версиса 650 на втором сезоне. Взял обдуманно и после часового деморайда по колдобинам и по хайвею. Пробовал Vstrom 1000 XT, Versys 1000 17-го года, свежий Трейсер 900 ГТ - все не то.
Причины :
- прощай цепь
- комфорт дальних поездок и по хайвею
- комфорт езды по колдобинам в городе (актуально, так как использую байк в сезон каждый день)
- комфорт на компактном гравии
- возможность выезжать на гравий (асфальт в пределах суток пути от города откатал уже весь), коего у нас много в парках и на дорогах к шале и скрытым уголкам с красивой природой
- комфорт пассажиру и дополнительных 20кг грузоподъёмности
- электронная подвеска, не надо больше крутить нифига!

Вот она, красавица Энтропия

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #1 : 30 Июль 2019, 23:18:38 »
Поздравляю с покупкой!!! Пусть конь дарит только положительные эмоции!
=турист-авантюрист"

Оффлайн Vakeroca

  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Montreal
  • Имя: Vlad
  • Мотоцикл: XT1200ZE 2019
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #2 : 31 Июль 2019, 03:38:05 »
Откатал первую сотку вечерком, пока только восторг )))

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #3 : 31 Июль 2019, 19:42:07 »
 Поздравляю. Желаю терпения в период обкатки.

Оффлайн Vakeroca

  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Montreal
  • Имя: Vlad
  • Мотоцикл: XT1200ZE 2019
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #4 : 01 Август 2019, 03:37:19 »
Желаю терпения в период обкатки
Да сколько там - пару выходных и все, тысяча к смене масла готова. А там еще денек и все. От силы 3 полных дня катать + на работу/с работы.

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #5 : 04 Август 2019, 06:14:23 »
Добр пожаловать...!!!

Оффлайн Vakeroca

  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Montreal
  • Имя: Vlad
  • Мотоцикл: XT1200ZE 2019
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #6 : 14 Август 2019, 06:26:59 »
Добр пожаловать...!!!
Благодарствую!
Первая тысяча откатана. Даже по гравию успел несколько десятков километров накрутить. ТО сделано (залил синтетику)

Впечатления:

Мот делает именно то, что я ожидал - на асфальте уверенно закладывается в повороты, чикен стрипсов по факту сзади практически нет. Я много слышал, что сутенер очень хорошо управляется, но чтоб настолько - познается в сравнении только, я свой Версис так закладывал только в поворотах на 180 в горах и то ссыкотно было, ибо он с высоким центром тяжести. Сутенер же просто сам ложится и четко держит. Увереннее. На плохом асфальте, с продольными трещинами, правда, чуток посложнее, слишком эффект рельс проявляется. Вставать в стойку, что на гравии, что на плохом асфальте - сказка, очень удобно, прям под мой рост почти, может все-таки проставки для руля не помешают, но покак ок. По гравию, что укатанному, что насыпному идет на ура, пока больше 64 км/ч не шел (обороты в 3-й не позволяли, обкатка, да и не прямые гравийки). Комфорт езды по убитому асфальту просто невероятен, там где я раньше тихонько 20км/ч плелся, потому что думал, что сейчас не то, что весь пластик обсыпется, а двигатель вывалится на Версисе, то на Сутенере спокойно 60, нагло, в стойке )))) Вот реально радости вагон и маленькая тележка. Ветрозащита ок, но шумновата только, надо, видимо  боковые ветровички ставить. К габаитам привыкать не пришлось, только вот разворот на малом пространстве (в гараже подземном) с места еще не всегда без касания ногой : на версисе нет трекшена, зажимаешь педаль средне, сцепа, газ и спокойно-равномерно разворот. на Сутенере задняя педаль начинает вибрировать, срабатывает инстинкт самосохранения, сбрасываю газ и конечно теряю скорость. Если зажимать педаль плавнее - норм. Не привык еще, в общем. Для пассажирки комфорт ок, но кофр на хвосте вибрирует намного сильнее чем на версисе и бьет по спине чувствительно ее, если без защиты на спине едет ))) Но зато места теперь ого, никуда не съезжает и не поправляется в движении, что очень большой плюс для меня.
Вес мота чувствуется, если нужно задом поковылят даже в небольшой наклон.
Управление в трафике - сказка. Особенно нравятся постоянные 13км/ч в 1-й с отпущенным газом ))) К сцепе привыкать пришлось. несмотря на то, что гидравлика, я бы не сказал, что легкая. на в-стром 1000 - там легкая, да, а тут нет. Подкачались пальцы на левой руке ))))
Расход пока 5.1 средний, но у нас лимит 100 км/ч (по факту около 120 едем) и я не крутил высоко из-за обкатки, на такой скорости на круизе показывает расход 4.1 максимум (а то и 3.7, если ветер в спину). После 1000км крутанул до 146, расход показывал моментальный 5.8. Так что очень приемлемо. Конечно, после обкатки вырастет )))) Лью 91 (R+M)/2 без этанола, это у вас 95-ый вроде. Выше октановое у нас сложно найти, разве что иногда в Штатах 95 (R+M)/2 (100), но там точно этанол есть.

Через две недели на неделю в дальняк по Атлантике Штатов поедем вдвоем с багажом, оценим как это.

 

Оффлайн Vakeroca

  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Montreal
  • Имя: Vlad
  • Мотоцикл: XT1200ZE 2019
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #7 : 21 Август 2019, 16:28:36 »
Обкатка окончена!
В понедельник отправляемся в первый недельный заезд на где-то 3 тысячи, едем с женой по побережью штата Мэйн, в полной загрузке - с кофрами, топ кейсом и драй-бэгом.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #8 : 23 Август 2019, 16:32:20 »
Привет! Мои поздравления! Ждем отчетиков и фоток с поездок ;)

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #9 : 25 Август 2019, 04:53:14 »
Привет. Поздравления с покупкой. Таки тоже есть плохие дороги у вас ? Хорошей дороги в путешествии !

Оффлайн Vakeroca

  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Montreal
  • Имя: Vlad
  • Мотоцикл: XT1200ZE 2019
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #10 : 03 Сентябрь 2019, 03:26:07 »
Таки тоже есть плохие дороги у вас ?
Как везде - зимой дико холодно, летом - жарко, асфальт разбивается на ура в городе.

Оффлайн Vakeroca

  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Montreal
  • Имя: Vlad
  • Мотоцикл: XT1200ZE 2019
Re: Принимайте в ряды
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2019, 05:44:20 »
Ждем отчетиков и фоток с поездок
Сделано