Автор Тема: Постоянно горят габариты.  (Прочитано 851 раз)

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Постоянно горят габариты.
« : 05 Август 2019, 12:10:50 »
Мот 12 года. Предидущий хозяин навтыкал допсвет. Всё было ничего, пока непопробывал закрыть руль на штатный замок. После снятия загорелись задние габариты и один набор допсвета(всего три варианта допсвета). И никак не сбрасывается. Заводится и едет. Всё в штатном режиме. Ощущение, что вяло разгоняется с этим траблом. Сбрасываю клему аккума и всё проходит - свет лишний гаснет с габаритами. И ехать начинает веселее. Грешу на замок зажигания. Недавно такая ситуация возникла после мойки. Тоже скинул клему и всё прошло. Понимаю,что надо к диагносту. Но вдруг кто с подобным сталкивался. Возможно каншина глючит, если она есть.Мож замок кто знает как разобрать почистить?Какие будут мысли?

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Постоянно горят габариты.
« Ответ #1 : 05 Август 2019, 20:53:45 »
Какие будут мысли?
Я бы,(поскольку не электрик), отогнал бы мот специалисту, чтоб он демонтировал всю нештатную электрику, скорее всего он найдет причину. Где то, судя по всему, (даже если правильно подключено), не заизолировано, попадает вода и замыкает.

Оффлайн SanechekBelarus

  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Островец
  • Имя: SanechekBelarus
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ 660
Re: Постоянно горят габариты.
« Ответ #2 : 08 Август 2019, 10:10:17 »
В замке зажигания есть два режима блокировки. 1 это простая, без габаритов, а 2 это специальная стояночная сигнализация. На случай если припарковался на дороге ночью. Разница только в том, что с завода на крайнем (2) режиме должны гореть задний и передний габариты. Короче это норма. Просто ставь в блокировку на 1 положение.

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Постоянно горят габариты.
« Ответ #3 : 08 Август 2019, 10:21:42 »
Я эти режимы знаю. На них ставлю и всё нормально. При переводе ключа в обычное положение, не для запуска, габариты не выключаются. Мот заводишь, глушишь - всё горит. Ничего не помогает. Если поехать - хуже реакция на газ. Более вялый разгон. Сбрасываешь клему - всё возвращается на круги своя.