Автор Тема: Проверка натяжения цепи ГРМ  (Прочитано 1394 раз)

Оффлайн serfer

  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Краснокамск
  • Имя: Константин
  • Мотоцикл: Красный как Агонь
Проверка натяжения цепи ГРМ
« : 21 Февраль 2018, 21:00:15 »
Привет всем, хочу проверить состояние цепи ГРМ. растянута или нет. Есть где нибудь описание самого процесса. что надо снимать чтобы достать до натяжителя? Глушитель,бак, может ещё чего? на сколько зубьев еще нормально, а на сколько уже надо менять. может где то об этом в мануале написано. я не нашел. знаю на других мотах проверяют штангенциркулем по длине определенного количества звеньев. обычно сначала откручивают пробку, потом болты под шестигранник которые держат корпус натяжителя и достают его. после проверки толкатель просто утопить до упора в корпус натяжителя, а потом закрутить пробку? правильно? или ещё какие манипуляции надо сделать? может есть где то фотоотчет или видео по этому вопросу?

Оффлайн мотозависимый

  • **
  • Сообщений: 148
  • Город: курск
  • Имя: федя
  • Мотоцикл: иж пс,иж к-15,XTZ 660,МТ-03,SRX 600,SZR 660,GSX-R
Re: Проверка натяжения цепи ГРМ
« Ответ #1 : 26 Февраль 2018, 11:57:06 »
На каком мопеде ? Модель уточни

Оффлайн serfer

  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: Краснокамск
  • Имя: Константин
  • Мотоцикл: Красный как Агонь
Re: Проверка натяжения цепи ГРМ
« Ответ #2 : 27 Февраль 2018, 16:33:30 »
Yamaha Tenere XTZ660Z 2008 года выпуска.

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Проверка натяжения цепи ГРМ
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2018, 10:05:10 »
Что бы удобнее было достать натяжитель...нужно снять среднюю часть выхлопной системы(что под левым коленом).
Или..отсоединить выхлопные патрубки от цилиндра...тогда всё опускается вниз и можно подлесть.
По своему, недавнему опыту,от цилиндра легко отошли,а вот средняя часть с глушителем..срослась намертво.