Автор Тема: Поролоновый воздушный фильтр вместо штатного XT660Z  (Прочитано 5519 раз)

Оффлайн Денис (ХАМЯК)

  • *
  • Сообщений: 23
  • Город: Нижневартовск
  • Имя: Денис (ХАМЯК)
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z TENERE
А промывка, также как на всех видео? Спец средством для промывки фильтров?
Промывка керосином) Не плохо справляется.

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Заказал себе Uni Filter, как у Рыжего Типа за 4450 рублей. Пока в пути из Австралии) по результату отпишусь потом.
=турист-авантюрист"

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Заказал себе Uni Filter, как у Рыжего Типа за 4450 рублей. Пока в пути из Австралии) по результату отпишусь потом.
Я за 3000 покупал  ;D Результатом разочарован не будешь, одно из самых важных дополнений для Тенеры!
Еще рекомендую крышку вместо штатного шнорхеля заказать - https://www.off-the-road.de/en/XT-660Z/Stage-2-Airbox-cover-XT-660-Tenere-2008.html
Очень удобно визуально следить за чистотой воздушного фильтра  ;)
Мы вместе!

Оффлайн urley

  • **
  • Сообщений: 72
    • youtube
  • Город: Москва/Белгород
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XR650R, Урал Турист, XT660Z (был)
Я за 3000 покупал   Результатом разочарован не будешь, одно из самых важных дополнений для Тенеры!
Спасибо за совет! Ты еще до подорожания доллара брал, наверное?) 4400 тоже нормальная цена, учитывая, что бумажный необслуживаемый оригинальный фильтр стоит 2600 (если не ошибся). У Мишутки в адв.шоп этот австралийский поролон стоит 5700, и то в наличии нет. А крышку докуплю, если после сезона оставлю Тенерку себе) Я решил, что предстоящий сезон и путешествие на Алтай будут определяющими - ездить мне еще на этом моте несколько лет или менять на более легкий эндуро.
=турист-авантюрист"

Оффлайн вованыч

  • *
  • Сообщений: 56
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Позвольте поделиться результатом моих "шаловливых ручек". Переделал штатную систему фильтрации на поролоновый фильтр, как на эндурах.  Был куплен совсем за недорого (270 руб) кусок паралона  Hiflo Filtro HFF4021 от квадрика Yamaha, кусок пластиковой сантехнической трубы, диаметром 50 мм, под углом 15 градусов. Выточена у токаря из капралона задняя "заглушка", вставляется внутрь паралона и она же крепится к корпусу аирбокса и кухонная приблуда, картошку мять. (Деревянная ручка с пружиной.) Пружина отрезана, отформована под нужный диаметр и вставлена внутрь паралона, что бы не сжимался внутрь.


Далее сверху был вырезан корпус аирбокса, для установки и вынимания фильтра, и  изготовлена самодельная крышка с сеткой.


Пластиковый патрубок вставлен в резиновый переходник, который на дроссель надевается и обжат хомутом. На пластик надет паралон и прижат резиновыми кольцами. Внутри пружина и сзади в фильтр вставлена капролоновая заглушка и обжата резиновым кольцом.
Вид сверху  free image hosting
Вид сбоку

Больше двух тысяч проехал, со своей задачей успешно справляется. Нигде ничего не сползло, не протёрло, не отвалилось))) Цена вопроса меньше тысячи рублей и море бурной фантазии))))