Автор Тема: Низкая компрессия.  (Прочитано 2265 раз)

Оффлайн maxmen

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Naariya
  • Имя: Maкс
  • Мотоцикл: XT1200Z
Низкая компрессия.
« : 27 Сентябрь 2020, 12:58:41 »
Доброго дня форумчане!
У меня Сутенёр 2013 года. Проехал 175000, в принципе проблем не делал. На 165000 померял компрессию, 82 в одном горшке, 79 во втором. Вопрос к знатокам: поменять только кольца или всю поршневую группу? Второй вопрос: проверил в impex, поршни только стандартные, а кольца продают по цветам, жёлтый, зелёный и чёрный, если не ошибаюсь. Что значат эти маркировки?
Заранее спасибо.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2020, 23:36:07 »
У меня Сутенёр 2013 года. Проехал 175000, в принципе проблем не делал. На 165000 померял компрессию, 82 в одном горшке, 79 во втором. Вопрос к знатокам: поменять только кольца или всю поршневую группу?
Ответ знатоков, не мешай технике работать).
Если серьезно то интересно  сколько ты хотел там увидеть компрессию при наличии декомпрессора, она по мануалу по моему 7 должна быть минимум, у тебя 8. И что интересно привело к необходимости ее замера и желанию заменить поршни?

Оффлайн denisok

  • ****
  • Сообщений: 527
  • Город: Замкадъе дальнее
  • Имя: Денис
  • Мотоцикл: ИЖ Ю3 К,Yamaha XT 1200Z Super Tenere, DRZ 400 S
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2020, 15:33:00 »
А я не увидел на импексе цветов колец. Просто их номер 2BS-W1163-00-00 и все.  :(

Оффлайн maxmen

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Naariya
  • Имя: Maкс
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #3 : 29 Сентябрь 2020, 06:46:31 »
Компрессия должна быть от 8-11 , то есть у меня нижние значение. Плюс к этому, немного масло поджирает. По поводу колец, ошибся, цвета на вкладышах. Всё равно интересно знать, для общего развития.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #4 : 29 Сентябрь 2020, 21:38:48 »
Компрессия должна быть от 8-11

   Мне кажется ты не понимаешь, что такое декомпрессор в двс и какая компрессия при его наличии в моторе обычно бывает. Если есть желание капиталить мотор то ни кто не против, но на всякий случай все таки в мануал загляни.

   Цвет на вкладышах обозначает размерные группы, они разные в зависимости от толщины вкладыша, т.е. грубо это толщина вкладыша, она разная в зависимости от цвета маркировки. При подборе цвет должен соответствовать размерной группе шейки коленвала, там тоже есть маркировка. Изменения в тысячных идет.

Не знаю какой язык тебе ближе)

Оффлайн maxmen

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Naariya
  • Имя: Maкс
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2020, 09:48:29 »
Ну, так всё верно. Проверяли в PSI, минимальное значение 83.9, у меня 82 и 78. Проверяли у дилера. В первом посте не написал  PSI, отсюда и путаница, прошу прощения.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #6 : 02 Октябрь 2020, 07:57:59 »
Ну не знаю в чем они и как измеряли, но я бы не спешил разбирать мотор,особенно если кроме масла нет ни каких для этого предпосылок, то что он поджирает масло на таком пробеге это нормально. На то что там показывал манометр сильно влияет много факторов, заряженность аккумулятора, холодный или горячий был двигатель,замеряли они с открытой или закрытой дроссельной заслонкой это как минимум. Нужно было масла в цилиндры еще залить при проверке, тогда было бы больше что то понятно.
Хотел еще про PSI написать, что настораживает, почему в них, но потом понял по названию города,что в Израиле это наверное нормально, в России в них не измеряют обычно).

Оффлайн maxmen

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Naariya
  • Имя: Maкс
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #7 : 02 Октябрь 2020, 09:11:44 »
У нас и давление в колёсах в PSI измеряют. По поводу не спешить вскрывать движку - я и не спешу, по этому советуюсь.
Ну а в принципе, достаточно поменять кольца, иди нужно всю группу менять. И где купить ремонтные, если что?

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #8 : 02 Октябрь 2020, 13:35:08 »
Ну а в принципе, достаточно поменять кольца, иди нужно всю группу менять.
Это можно будет понять только разобрав и измерив поршни, если они изношены, то менять с поршнями, если нет то одни кольца. Вопрос еще в том, что если поршня изношены , то и гильзы будут изношены, насколько это не известно, надо тоже замерять и если они изношены сильно, то надо понимать, что ремонтных размеров нет, в принципе нет, ни поршней ни колец.

Оффлайн S_I_L_V_E_R

  • **
  • Сообщений: 106
  • Город: Железнодорожный
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: S10
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2020, 14:17:26 »
175 000км, какая жесть - может просто мот поменять чем весь этот гемор? Как вариант  - контрактный мотор. Слышал что авто/мототехника в Израиле стоит космических денег из за высоких заградительных пошлин.

Оффлайн darver

  • **
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XJR 1300->xl1000 varadero->xt1200ze
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #10 : 02 Октябрь 2020, 16:40:46 »
почему жесть?если техника нравится и работает?

Оффлайн denisok

  • ****
  • Сообщений: 527
  • Город: Замкадъе дальнее
  • Имя: Денис
  • Мотоцикл: ИЖ Ю3 К,Yamaha XT 1200Z Super Tenere, DRZ 400 S
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #11 : 02 Октябрь 2020, 21:58:09 »
Слышал что авто/мототехника в Израиле стоит космических денег из за высоких заградительных пошлин.
А в у нас она типа копейки стоит и все новые покупают на каждый сезон.

Оффлайн S_I_L_V_E_R

  • **
  • Сообщений: 106
  • Город: Железнодорожный
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: S10
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2020, 02:24:05 »
По сравнению с Израилем копейки. Там в два раза дороже чем в Европе.

Оффлайн maxmen

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Naariya
  • Имя: Maкс
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #13 : 03 Октябрь 2020, 11:13:34 »
Таможенная пошлина на ввоз из Европы и Японии 120% из Америки 110%. На запчасти около 30%, начиная с 300$. + НДС 17% с 80$ включая цену пересылки. Вот так не просто нам...

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Низкая компрессия.
« Ответ #14 : 03 Октябрь 2020, 21:14:47 »
Пробег приличный и если "подъедает" масло, то 90% это маслосъёмные кольца. Поршни может быть и можно оставить если они себя ничем не обозначивают, но если уж так глубоко залезать, то экономия на поршнях может и не будет столь существенной? Конечно замеры диаметров дали бы больше информации.