Автор Тема: Вопрос про оригинальные боковые кофры.  (Прочитано 9610 раз)

Оффлайн Berik

  • **
  • Сообщений: 67
  • Город: Харьков
  • Имя: Андрик
  • Мотоцикл: 1200(2010)
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #30 : 06 Март 2017, 09:11:46 »
Ни у кого не видел защитных дуг на кофры. Если мот ложится кофры что,не страдают? Нихрена не пойму....
оригинальные ящики  для понтов -все гоняют с текстилем!)))))

Оффлайн Evvgen

  • ***
  • Сообщений: 253
  • Город: Тольятти
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT1200, DR-Z400S,TDM900продан,
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #31 : 06 Март 2017, 09:29:38 »
450*390*240

Оффлайн Demon

  • **
  • Сообщений: 153
  • Город: Новороссийск
  • Имя: Серега
  • Мотоцикл: GTR 1400. XT 1200z 2013
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #32 : 06 Март 2017, 12:46:05 »
Спасибо!  получается в чемодан не засунешь шлем..
Хочу ваше мнение!
вот вариант аналога металл:
 http://www.ebay.com/itm/142289442887?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
 вот вариант пластик , шлем уже поместится но торчат в стороны  на 5 см больше.. похоже без защиты сразу поломаются если что вдруг..

http://www.ebay.com/itm/282347530971?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
 
вопрос что лучше ? практичней и надежней.
 тут еще какой вопрос я не хочу ставит назад металл чемодан а обычный типа 52литра гиви максиа. ибо туда 2 шлема не влазит  ну и чтобы получилось более менее в одном стиле. 
чемодан назад я нашел на 2 шлема но денег стоит дохрена и наверно не легкий сам.. к тому же откроются ли боковые с такой длиной ?!
http://www.ebay.com/itm/381960028316?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #33 : 13 Май 2020, 00:37:03 »
Если на нижних опорах стоят резинки (я их вообще сразу приклеил) то  зазоров не должно быть. Возможно верхний крепеж не правильно стоит, он с эксцентриком как бы сделан и если ослабить и покрутить его , то думаю можно добиться пролегания кофра  и внизу.
Сегодня как раз приклеил резинки и обнаружил что нижняя опора правого кофра выходит наполовину из посадочного места кофра. Ослабил крепление подножки и кронштейна, потянул всё это дело вверх, на зазорах отверстий для болтов кронштейн сыграл вверх так что резинки стали заподлицо с ответкой в кофре, далее затянул болты. Полагаю что это не лучшее решение, тем более что над резинкой всё ровно остался зазор.
Я не помню там эксцентриков, вроде бы нет регулировок, хотя верхний кронштейн довольно странной конструкции. Где там регулировка? Или же, может быть, просто наклеить на резинки ещё слой резины, что бы зазор выбрать?

Кстати, ради интереса перемерял сегодня внутренние эффективные размеры кофров и посчитал их объём:
центр ДШВ 32х35х25(28) в скобках это размер с учётом закрывающейся крышки. Получается 28 литров без учёта крышки, 31 с крышкой.
правый бок 44х21х35 объём 32литра
левый бок 44х18х35 объём 28 литров
В общем выходит 90 литров.
Вот такими высокоточными вычислениями приходится заниматься в период дождливой самоизоляции...

Оффлайн Malyrex

  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Николаев
  • Имя: Леха
  • Мотоцикл: Super Tenere 1200
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #34 : 24 Май 2020, 14:57:00 »
По оригинальным кофрам:

Плюсы:
Они очень быстросъемные с очень удобным механизмом снятия, снимаются за 5 секунд, крепятся на миниатюрные незаметные крепления и после снятия не оставляют после себя огромные рамки. К ним есть очень удобные родные сумки вовнутрь. Кофры узкие и почти не влияют на габариты мотоцикла. Ключ от зажигания подходит к кофрам. Очень удобные ручки. Приехал к гостинице, повернул ключ, взял кофр за ручки, снял с креплений и понес в гостиницу. Затрамбованную вещами сумку выдернуть из кофра нельзя. Сидит очень плотно.

Минусы: 
А теперь начнем. Кофры сделаны из говна и палок. Себестоимость их три рубля. На самом деле они никакие не алюминиевые как может показаться со стороны. Это довольно хрупкие пластиковые кофры с вставленными снаружи очень тоненькими то ли алюминиевыми то ли стальными пластинами. Замки на этих кофрах говняней я в жизни не встречал. Пластиковый механизм, пластиковый крючок. Чипованным ключом лучше в них не совать чтоб не сломать, лучше запилить в ларьке у ключников дешевую заготовочку и тыкать ею. Самые простые мебельные замочки для шкафчиков в сто раз лучше и надежнее. Петли на крышках  сопливые, подошли бы для коробочки с рафаэлками но никак не для экспедиционного мотоцикла. Безопасность закрытых кофров стремится к нулю. Отломать крышку голыми руками сможет даже ребенок.

В целом это нормальные дешманские говно-кофры, цена на которые без надписи Ямаха была бы баксов по 200 вместо 400. Для езды побухать в соседний город на слет в принципе сойдет. Для поездок дальше 3000 км я бы посоветовал что-то цельноалюминиевое с хорошими замками, чтобы не бояться за безопасность вещей, и не переживать о том что в дороге кофр может сам открыться.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #35 : 24 Май 2020, 21:38:57 »
В целом это нормальные дешманские говно-кофры. Для езды побухать в соседний город на слет в принципе сойдет. Для поездок дальше 3000 км я бы посоветовал что-то цельноалюминиевое с хорошими замками, чтобы не бояться за безопасность вещей, и не переживать о том что в дороге кофр может сам открыться.

Интересно, сколько и куда ты с этими кофрами наездил?

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #36 : 25 Май 2020, 00:37:07 »
С родными кофрами не катался пока никуда, однако планирую сделать под них усиление. Минусом существующего конструктива вижу что если они вдруг отламываются, то их уже никак не примотать на старое место. Впрочем сделал себе клетку на зад, что бы можно было навешивать сумки или же какие другие кофры. Вешал на них гермомешки, но доступ к ним не удобен.

Оффлайн Malyrex

  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Николаев
  • Имя: Леха
  • Мотоцикл: Super Tenere 1200
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #37 : 25 Май 2020, 00:42:23 »
Интересно, сколько и куда ты с этими кофрами наездил?


Румыния, Болгария - тыщи 3
Румыния, Сербия, Черногория, Хорватия - тыщ 5.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #38 : 25 Май 2020, 18:11:37 »
По оригинальным кофрам:
..на самом деле ориг. кофры это оптимальное решение (единственно что действительно досаждает-это невнятные замки). Объясню: на первый взгляд хлипкая конструкция-не что иное, как компромис между прочностью и весом, к тому же они выполняют роль амортизирующего (сминаемого) элемента при ударе, что сохраняет корму мотоцикла. При скользячке по асфальту не искрят, безопасно стираются. Не так травмоопасны при попадании ноги под них (по сравнению с металлическими). Имея в багаже рулон армированной (серой) ленты и стяжки с храп. механизмом, можно их легко отремонтировать и продолжить путь (попадал в такую ситуацию). И, на мой взгляд, прекрасно смотрятся.
 

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #39 : 26 Май 2020, 22:04:10 »
Румыния, Болгария - тыщи 3
Ну как бы станно делать выводы о говнокофрах за 8 тыс км по отличному асфальту. Для таких условий эксплуатации они по моему вообще лучшие.
Люди с ними по 100 тыс откатали включая всякие Памиры, Алтаи, Кольские и т.п. с падениями и ничего, не жалуются). Хотя конечно да, крепость пластиковых кофров далека от алюминиевых на рамках, которые можно при необходимости кирпичем выправить.

И, на мой взгляд, прекрасно смотрятся.
Это вообще вне конкуренции. Да в общем и по эксплуатационным параметрам меня они лично полностью устраивают. Ключ не ломал ни разу, прижал сверху крышку, повернул ключ, просто на автомате уже)
« Последнее редактирование: 26 Май 2020, 22:10:34 от Nikolos »

Оффлайн Malyrex

  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Николаев
  • Имя: Леха
  • Мотоцикл: Super Tenere 1200
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #40 : 01 Июнь 2020, 15:20:01 »
Ну как бы станно делать выводы о говнокофрах за 8 тыс км по отличному асфальту. Для таких условий эксплуатации они по моему вообще лучшие.
Люди с ними по 100 тыс откатали включая всякие Памиры, Алтаи, Кольские и т.п. с падениями и ничего, не жалуются).

Как бы не странно делать выводы проехав 3 и 5 тыщ в дали от дома. Странно делать выводы когда эти кофры видел только в каталоге. Нагрузите, прокатитесь сами, может даже приложите мот на них или зацепите кофром что-нибудь. Потом поговорим какие они божественные и лучше любых других кофров)))))))))

Есть такая песня:
Друг подруги телки брата
что-то видел краем уха
что-то слышал краем глаза
и забыл об этом сразу

Советую подержать в руках алюминиевый кофр от bmw 1200gs adventure или вообще любой настоящий алюминиевый кофр кроме родного Ямаховского, типа Touratech или Givi.





Ямаховские кофры немного напоминают кофры от простого гуся, которые тоже пластиковые и отделаны тоненькими железочками. Да и крепления у них схожи.






Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #41 : 01 Июнь 2020, 16:10:34 »
Как бы не странно делать выводы проехав 3 и 5 тыщ в дали от дома. Странно делать выводы когда эти кофры видел только в каталоге. Нагрузите, прокатитесь сами, может даже приложите мот на них или зацепите кофром что-нибудь. Потом поговорим какие они божественные и лучше любых других кофров)))))))))

Есть такая песня:
Друг подруги телки брата
что-то видел краем уха
что-то слышал краем глаза
и забыл об этом сразу

Советую .......

 Я с ними проехал как минимум раз в 10 больше чем ты, включая места где нет асфальта, конечно цельный алюминий крепче, кто ж спорит, но и эти все падения на бездорожье выдерживали, поэтому и оставил их себе на новый мотик. Про эстетику уже говорить не буду)
 Почему то  Марк Твен вспомнился, он правильно когда то сказал: "лучше молчать и показаться дураком чем заговорить и развеять все сомнения.")
Удачи!)

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #42 : 01 Июнь 2020, 16:54:24 »
 Да ладно, что спорить то. Кому то важнее кажущаяся безопасность тире надежность в виде металлической сетки из труб вокруг мотоцикла, а кому- вес, и легкость управления. Тут, как говорится, каждому свое. ;)

Оффлайн Malyrex

  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Николаев
  • Имя: Леха
  • Мотоцикл: Super Tenere 1200
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #43 : 01 Июнь 2020, 17:22:57 »
Я с ними проехал как минимум раз в 10 больше чем ты, включая места где нет асфальта, конечно цельный алюминий крепче, кто ж спорит, но и эти все падения на бездорожье выдерживали, поэтому и оставил их себе на новый мотик. Про эстетику уже говорить не буду)
 Почему то  Марк Твен вспомнился, он правильно когда то сказал: "лучше молчать и показаться дураком чем заговорить и развеять все сомнения.")
Удачи!)


Ты дилер Ямахи что ли??? Что ты так тянешь мазу за Ямаховские кофры как будто тебе деньги за это платят?
Эти кофры у меня еще не рассыпались на мелкие кусочки, я и сейчас с ними дальнячу. Так что не переживай! Замки перебрал, перемазал, трещины усилил, отломанный уголочек прикрутил наместо.
Про центральный кофр вообще молчу. Эта коробочка курам на смех. Зато сумка-холодильник вовнутрь знатная это да!)))))
Я очень рад что ты проехал где-то там в 10 раз больше меня, хотелось бы узнать детальнее именно про твои дальние многодневные поездки и как у тебя мотоцикл прилетал на кофр. Я написал свой отзыв и у меня к этим кофрам кроме плюсов есть претензии. Я все разложил по полочкам.
"лучше молчать и показаться дураком чем заговорить и развеять все сомнения." - тут согласен.
Напиши свой отзыв по кофрам, я с удовольствием почитаю.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Вопрос про оригинальные боковые кофры.
« Ответ #44 : 01 Июнь 2020, 18:15:37 »
Ты дилер Ямахи что ли??? Что ты так тянешь мазу за Ямаховские кофры как будто тебе деньги за это платят?

Тебя чем то обидели дилеры Ямахи, поделись, что так зол то на них))

Напиши свой отзыв по кофрам, я с удовольствием почитаю.
По моему я тебе все выше написал, не? Да и только я.