Автор Тема: Проблема с удлинителем cash-пластик  (Прочитано 2372 раз)

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Привет други , предистория такова : на НГ в период великих скидок , материализации духов и раздачи слонов (с) был заказан удлинитель крыла от CAHS - пластик , долгими зимними вечерами снято крыло и сей девайс водружен на причитающееся ему место. Месяц откатал нормально , но вот вчера после небольшой встряски на трамвайных путях услышал треск. Ехать оставалось 200-300 метров , доеду , думаю гляну. Левый поворот , а руль не желает поворачиваться , кое-как повернул , остановился. Итог : удлинитель оказался за защитой двигателя , вывернулся , сломал крыло. Винить производителя не собираюсь , все таки это не сразу после выезда произошло , месяц то откатал, все нормально было. Судя по отметинам на удлинителе при повернутом руле и проезду по ухабам , когда вилка хорошо отработала этот косячок и приключился. В гОвнах не был , с асфальта не съезжал , наджабить его что бы он ближе к защите стал просто не было возможности , ездил по асфальту.
Эпоксидки короче купил , стеклоткань есть, будут дожди займусь крылом , только вот выкидывать не хотелось бы удлинитель , вещь понравилась , при дожде и движок и ноги чище.
Никто не налетал на такую проблему ? Может его на сантиметр два укоротить ?




   

Оффлайн ZihEr

  • **
  • Сообщений: 66
  • Город: Kolomna
  • Имя: Efim
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #1 : 07 Май 2020, 17:18:20 »
Была похожая ситуёвина с удлинителем от Gash plastic
На 1200z с защитой SW-Motech. При езде по грунтовке, на большом ходу подвески, удлинитель залетел за верхний край защиты.  Мне повезло и загнуло сам удлинитель крыла(думаю из за жары пластик был мягче крыла). Отрезал загнувшуюся часть


Оффлайн Mopedist

  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва
  • Имя: Денис
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #2 : 07 Май 2020, 21:19:05 »
Была похожая ситуация с удлинителем другого производителя, крепил как и рекомендуют, на клепки в результате крыло треснуло в местах заклепки, после это стал крепить просто на 2 сторонний скотч, если не цеплять удлинителем, то держится уже на втором мотоцикле так делаю все ок, лучше потерять удлинитель чем круло потом покупать ) 

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #3 : 07 Май 2020, 21:47:44 »
стоит такие же удлинитель и защита, однако проблем не возникало. Однако проверить зазор не лишне.

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #4 : 07 Май 2020, 22:05:02 »
Вечерком занялся удлинителем. Немного укоротил и изнутри решил проклеить эпоксидкой со стеклотканью , пожестче его сделать , все таки кажется либо от жары , может от набегающего потока его отодвигает от колеса и при большом ходе подвески он залетает за защиту.



Вот думаю клипсы с плотной посадкой какие нибудь посмотреть , на них поставить. Или болты пластиковые , на снежике на них лобовик крепиться.

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #5 : 07 Май 2020, 22:11:14 »

Вот место встречи удлинителя с защитой, при повороте происходит




Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #6 : 07 Май 2020, 22:38:07 »
Сколько по высоте обрезал?

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #7 : 07 Май 2020, 22:54:52 »
Да где то 3 -3,5 см , увеличь фото от  ZihEr , он там на месте укорачивает )  Примерно и я так же. 
Но это от центра если плясать. у меня сейчас нижняя кромка практически ровная получилась , без овала , как у производителя.

Оффлайн darver

  • **
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XJR 1300->xl1000 varadero->xt1200ze
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #8 : 07 Май 2020, 23:21:58 »
тоже не дружит с капповской защитой, при полной сработке подвески стучит стремно. надо тоже отпилить пару сантимов

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #9 : 08 Май 2020, 08:06:35 »
Иван , обманул , сорри , 4, 02 получилось от кромки нижней. Ты не торопись резать , посади кого нибудь поплотнее да помощнее на центральной подножке , пусть передок покачает да рулем в этот момент покрутит , а сам зазоры смотри. 

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #10 : 08 Май 2020, 10:56:06 »
Иван , обманул , сорри , 4, 02 получилось от кромки нижней. Ты не торопись резать , посади кого нибудь поплотнее да помощнее на центральной подножке , пусть передок покачает да рулем в этот момент покрутит , а сам зазоры смотри. 
Да я вообще пока-что не думаю что это нужно делать, у меня не задевает - проехал раздолбанные дороги Крыма, горные перевалы ЮБК, берег Утреша и т.п., не отвалилось.

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #11 : 08 Май 2020, 15:39:18 »
Нашел для крепления вот такие клипсы резьбовые. Будем попробовать , как крыло подклею.







Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #12 : 08 Май 2020, 19:39:53 »
Торчать под крылом будут же!

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #13 : 09 Май 2020, 12:49:08 »
три мм не критично. Не больше гайки от болта.

Оффлайн darver

  • **
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XJR 1300->xl1000 varadero->xt1200ze
Re: Проблема с удлинителем cash-пластик
« Ответ #14 : 09 Май 2020, 23:28:53 »
сегодня секатором сантима 2,5–3 обрезал удлинитель. качал во все стороны вращая рулем, не задевает. надо Гашику сказать об этом, чтоб дальше делал покороче.