Автор Тема: Дуги на супер тенере  (Прочитано 17119 раз)

Оффлайн ROCKOT

  • *
  • Сообщений: 49
  • Город: Moscow
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z Super There '10
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #45 : 19 Май 2020, 23:04:06 »
А в Самаре кто-то дуги заказывал?

Оффлайн Malyrex

  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Николаев
  • Имя: Леха
  • Мотоцикл: Super Tenere 1200
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #46 : 24 Май 2020, 15:19:15 »
Не мешало бы чтобы люди выкладывали не только как красиво выглядят дуги после установки, но и желательно, как эти дуги работают и выглядят после падения. Подскользнулся на 10 км/ч на пыльном асфальте на правую сторону. Стоят родные Ямаховски дуги с противотуманками PIAA. Дуга загнула заднее крепление на раме, поцарапалось зеркало, защита руля, ободрал карбоновую боковину - крышку аккумулятора, и ВНИМАНИЕ я достал противотуманкой до земли!!! Але! Ямаха вы чем там думали когда дорогущую противотуманку туда лепили???!!!!
Подумываю о дугах Givi, но смущает то что они крепятся к двигателю!!! У мотоцикла ИЖ тоже родные дуги крепятся на пластину крепления двигателя и после падения просто отламывается кусок двигателя.
Думаю может к своим доварить какие-то уши что ли, чтоб не развалить в следующий раз аккумулятор с проводкой или радиатор с вентилятором с другой стороны. 


Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #47 : 24 Май 2020, 21:24:44 »
Родные Ямаховские дуги, худшее по моему что есть на рынке. Они не плохо работают если в паре с Гиви стоят насколько знаю.
У меня Тюратек стоят, в авариях не был, но вне асфальта ложил мотик на них ни один раз и на камнях и на песке и в колеях с лужами. С мотиком всегда все ОК было. Эстетически тоже очень неплохо смотрятся.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #48 : 25 Май 2020, 00:33:42 »
Родные дуги разве что бы крышки на ровном месте не поцарапать - это по ним прекрасно видно. Сразу же заменил на Heed.

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #49 : 25 Май 2020, 06:28:57 »
На самом деле, противостоять массе этого мотоцикла сможет разве, что труба толщиной 3 мм. Если на нем упасть на скорости около 100 км/ч, он сам себя переломает и никакие дуги скорее всего не помогут. Он на ровном месте их даже гнет))

Оффлайн Стреlok

  • **
  • Сообщений: 89
  • Город: Ижевск
  • Имя: Алекс
  • Мотоцикл: ХТ1200Z
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #50 : 25 Май 2020, 11:42:57 »
На самом деле, противостоять массе этого мотоцикла сможет разве, что труба толщиной 3 мм. Если на нем упасть на скорости около 100 км/ч, он сам себя переломает и никакие дуги скорее всего не помогут. Он на ровном месте их даже гнет))
Согласен , усиливать родные смысла нет , надо искать другой конструктив , усилишь в одном месте - пойдут косяки в другом. Усилишь всё - порвет раму.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #51 : 25 Май 2020, 11:57:42 »
Вероятнее всего падения именно на бездорожье, где не держит резина, или на месте, когда подножка уйдёт или толкнёт кто. Именно для этого дуги я рассматриваю. Если у тебя произошло падение со скорости 100+ о дугах ты вспоминать будешь в последнюю очередь, а если приложил мотоцикл в говнолине на 10-15 км/ч то здесь они обязаны отработать.

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #52 : 29 Май 2020, 15:08:49 »
https://youtu.be/pF40lCfi260

Вот я выложил недавно ролик, про то, какие дуги я делал. Из за верхней перемычки под фарой они выдерживают конкретные падения на асфальте. Однажды с такими дугами испытали сильный удар в отбойник на гружёном колясыче. Мотоцикл жив здоров
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #53 : 29 Май 2020, 19:28:50 »
Аксис к тебе вопрос! Такая канистра сзади не оторвет хвост? Не мешает ли она в движении? Я к чему! Я просто пару раз испытывал и положил арбуз 14 кг в задний кофр. Положил плотно. Мотало по дороге.
И еще! Твои дуги, предыдущего производства не держат вес этого мота. При двух завалах на одну и другую сторону, они сместились. Поэтому надо что-то типа из титана))

Оффлайн darver

  • **
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XJR 1300->xl1000 varadero->xt1200ze
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #54 : 29 Май 2020, 19:29:58 »
дуги должны деформироваться, иначе будет деформироваться мотоцикл, коли дуги вечные

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #55 : 29 Май 2020, 22:35:29 »
дуги должны деформироваться, иначе будет деформироваться мотоцикл, коли дуги вечные
При падении на месте деформироваться ничего не должно!

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #56 : 30 Май 2020, 07:47:59 »
При падении на месте деформироваться ничего не должно!
Вот именно!

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #57 : 31 Май 2020, 00:46:35 »
Твои дуги, предыдущего производства не держат вес этого мота.
Можешь показать фото тех дуг, которые дефомировались? Тот формат дуг, которые я изготавливаю сейчас, легко выдерживают падение мотоцикла на месте.
А про канистру под хвостом всё просто. Владелец захотел туда канистру- она там появилась. Прочности багажника с избытком. Но вот как на управляемость повлияет я не знаю.
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #58 : 31 Май 2020, 17:40:44 »
Можешь показать фото тех дуг, которые дефомировались?
Конечно! Тебе их даже недавно показывали!




Оффлайн Malyrex

  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Николаев
  • Имя: Леха
  • Мотоцикл: Super Tenere 1200
Re: Дуги на супер тенере
« Ответ #59 : 01 Июнь 2020, 14:37:10 »
Если б дуга не согнулась, то согнулось бы ее клепление на раме, как у меня с родными дугами.