Автор Тема: Выбор универсальной резины  (Прочитано 27971 раз)

Оффлайн tambovskiy_volk

  • **
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #15 : 01 Июль 2013, 19:21:38 »
За 10тыщ стоковые турансы основательно подъелись.
От новых шин хочется больше внедорожных качеств. Читал хвалы Michelin T-63 в смежной ветке, но с учетом повседневной езды в городе и трассы, как то сыкотно ставить настолько внедорожную резину. Как она на мокром асфальте, например?
Думаю о новых Metzeler Karoo 3, которые есть в родных размерах (в отличие от Karoo (T)), но их только скоро начнут возить, сам Metzeler говорит что они  круче и живут дольше.
P.S. На форумах еще все говорят про CONTINENTAL TKC 80, похожа на Кару-Т. Кто нибудь пробовал? Недорогая и вроде есть в наличии много где.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2013, 20:24:15 от tambovskiy_volk »

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #16 : 18 Июль 2013, 10:07:31 »
Проехал на своих шинах Митас Е-09 Дакар зад, Е-10 перед 11000 км. На заднем от шашек еще по два-три мм осталось, можно по асфальту докатать еще какое-то расстояние. перед стерся какими-то буграми, почти до коленки. От заднего Е-09 Дакар в восторге, как едет и по асфальту, и по бездору, Е-10 больше асфальтовая резина, больше брать не буду.
Сегодня во Владивостоке купил себе опять комплект резины Митас Е-09 Дакар, перед-зад, за 6400 рублей. Пока это лучшая резина в моей практике по соотношению цена-пробег-ездовые качества :)
Мы вместе!

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #17 : 18 Июль 2013, 10:31:38 »
проехал на турансе 16.000 км - вполне доволен. и на асфальте и на грунтовке хорошо.
ресур прекрасный, думаю этот сезон доезжу.

на следующий год планирую митас взять

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #18 : 18 Июль 2013, 10:37:41 »
Lem, не советую крепить тубус с инструментами за родные крепления, они лопаются и отваливаются, проверено неоднократно. лучше хомуты

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #19 : 18 Июль 2013, 15:09:47 »
Рыжий Тип, заинтересовал Митас. В чем отличия обычной версии от Дакар? Жаль что на моторезинеру их нет, придётся поискать где будут с доставкой.

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #20 : 19 Июль 2013, 06:32:01 »
Цитировать (выделенное)
Рыжий Тип, заинтересовал Митас. В чем отличия обычной версии от Дакар?
Как заявляет производитель - Версия Дакар это  Шины с усиленным каркасом, пригодные для экстремальных ралли. А там, где у них экстремальные ралли, у нас федеральные трассы :)
Мы вместе!

Оффлайн enik

  • ***
  • Сообщений: 393
  • Город: Усть-Каменогорск
  • Мотоцикл: XTZ660 97г
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2013, 18:12:52 »
У кого какие отзывы о Dunlop TRAILMAX

Подайдет ли 80% разбитый асфальт 20% грейдер ?

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2013, 19:20:48 »
У меня сейчас стоит, мот пришел в них из Италии
Только у меня вот такой протектор



Бытует мнение, что это аналог туранса. Достаточно износостойкий.
Я на них проехал всего 2500 км, состояние новых. Держак на асфальте хороший, даже в дождик. В срыв их не пускал, был один момент на выезде с заправки, жопа вильнула, но там скорее что то было пролито. В остальном на асфальте нареканий не было.
На ней в говна не лазил и не собираюсь. Прокатился немного по грейдеру, больше уверился что дорожная резина мне не нужна, пока буду менять на Митас Е-09 Дакар, посмотрим как с ним сдружусь. В любом случае на триалмаксе по сухому грейдеру жопа виляет немного. По мокрому не доводилось, и думаю что слава богу.

Мое мнение - для асфальта пойдет, за пределами очень посредственно. Слишком дорожный рисунок, по крайней мере у меня.

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2013, 20:29:21 »
Сейчас вполне реально найти комплект континенталь ТКС80 по цене меньше 7 тыс за комплект (мне обошелся в 6780) Вполне универсальная резина, хорошо держит на асфальте и неплохо на грунте. Катал такую на большом гусе.

Оффлайн beggarbiker

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Озеры
  • Имя: Серега
  • Мотоцикл: Yamaha XT660R
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2013, 13:05:35 »
Отвечу про  Dunlop TRAILMAX, у меня правда задний только стоял. На асфальте красота.  По грейдеру и по грунту все 50% подойдет, но  по твердому. На рыхлом слегка плавает. На мокрой глине малейший подъем становится невозможным.
Континенталь  тоже очень хотел, но не оказалось в магазе, и взял Мецеллер Кару. Тоже неплохо, хотя даже такая резина в откровенных говнах првращается в слик. Зато на трассе врут, что носит, ехал 150 и 160 выжал максималку, устойчивость была отменная.
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 13:12:05 от beggarbiker »

Оффлайн мотозависимый

  • **
  • Сообщений: 148
  • Город: курск
  • Имя: федя
  • Мотоцикл: иж пс,иж к-15,XTZ 660,МТ-03,SRX 600,SZR 660,GSX-R
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #25 : 20 Февраль 2014, 21:15:34 »
парни а какая резина с завода шла на тенерах  эдак года 2009?( марка,модель)...может такая инфа и проскальзывала,но я не нашёл как то.....ответьте плиз!!!

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #26 : 20 Февраль 2014, 21:46:52 »
По мануалам рекомендуемая резина туаренс либо сирак, думаю навряд ли с завода что-нибудь другое ставили.

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #27 : 20 Февраль 2014, 22:00:24 »
Да так и есть , первый год был Метцелер , затем в 2009 Мишлен, потом как то не ясно возможно в Италии (немцы) в Испании (французы).

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #28 : 20 Февраль 2014, 22:02:30 »
По каталогам сейчас посмотрел с 2008 года, ничего кроме двух указанных не нашёл. 

Оффлайн beggarbiker

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Озеры
  • Имя: Серега
  • Мотоцикл: Yamaha XT660R
Re: Выбор универсальной резины
« Ответ #29 : 20 Март 2014, 12:29:06 »
Поставил E700, хотя и собираюсь в дальнее асфальтовое путешествие. Но это была единственная резина в наличие. Заодно на фоточке есть свежеустановленный тубус для инструмента, посмотрим выдержит ли асфальтовую поездку.

Надеюсь что резина не умрёт до возвращения и удастся покататься на ней по говнам. По деньгам вышло 3800 резина + 200 шиномонтаж. Считаю что бюджетненько.

Ну как себя Шинко показала? Собираюсь летом на море, хотел купить такую же. Как на асфальте себя ведет, сухом, мокром?