Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих Слоноводов  (Прочитано 23843 раз)

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
И никогда не возникнет, у тебя приборка старого образца))
Да, я уже понял, отредактировал свое послание.

Оффлайн voleron

  • Куратор
  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Парни в чем прикол. Хотел шайбы купить на сливные пробки масла движка и офигел. Есть только в емексе под заказ минимум 2 недели и почти 400руб за штуку. А их две надо. Я чего то не допонимаю? Может я не там ищу? Ну не может алюминиевая шайба столько стоить. Парт намбер 90430–12213. У Кавы рублей 50 максимум эти шайбы стоили.
P.S. Где берете шайбы при замене масла?

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Цена оригинальной шайбы рублей 100 по моему, как вариант заезжаешь в большой автомагазин типа Гранда, Планеты железяки, Кэмпа и там рублей за 50 как раз подберешь и купишь.
400 руб. это нереально дорого за такую шайбу.

Оффлайн voleron

  • Куратор
  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
В теме "Расходники Yamaha XT1200Z" есть пункт "ШАЙБА сливного болта : 214-11198-01-00"  Но в каталоге такого номера не нашел. Подойдет под  сливные болты картера?

Оффлайн WILD BOAR

  • **
  • Сообщений: 86
  • Город: Москва
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: XT1200Z
Отдельно шайбы не искал, но могу предложить свой сценарий: я покупал по 165 рублей магнитные сливные болты, они комплектом с шайбами. Итого за 330 рублей я получил 2 новых магнитных болта с шайбами, а 2 стоковых со своими шайбами остаются в запас

Оффлайн voleron

  • Куратор
  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
да появились в продаже эти прокладки по 30 руб на емексе. Правда только под заказ за 2 недели. Заказал с запасом себе. Видимо попал на момент когда их не было в продаже и какой то поставщик выставил по 400руб за штуку.

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Вопрос от новичка. Купил супертенеру. 12 год. Пробег 45. Предидущий хозяин залил ликви молли 10w60. Не густо ли? Можно ли ездить на нём? Или сменить? Вроде верхний предел допустим. Есть, кто ездит на таком?По маслу тут всё что есть прочитал. Но неясности остались. Заранее спасибо.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
В теме "Расходники Yamaha XT1200Z" есть пункт "ШАЙБА сливного болта : 214-11198-01-00"  Но в каталоге такого номера не нашел. Подойдет под  сливные болты картера?
Вообще это шайба для пробок редуктора, она алюминиевая сминаемая, на  пробках картера стоят шайбы медные и типа как в параните, в з/ч идет простая медная шайба картере на обе пробки. Если нет именно под картер без проблем ставь 214 , на других мотиках как ни странно они идут на поддон. К слову сказать за 5 лет сегодня первый раз поменял прокладки на редукторе, а на поддоне и менять не стал, больно уж они красиво выглядят, не то что простое медное кольцо)). Ни разу не сопливили.

Предидущий хозяин залил ликви молли 10w60. Не густо ли? Можно ли ездить на нём? Или сменить?
Если у тебя нет ни какакой личной неприязни к этому бренду, лей и не ломай себе голову))

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Личной неприязни к бренду нет. К вязкости вопрос. W60 не густовато? В наше лето в средней полосе? Только это.

Оффлайн voleron

  • Куратор
  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
К вязкости вопрос. W60 не густовато? В наше лето в средней полосе? Только это.
По мануалу не выше W50. Но мануалы не для нас) Поэтому будем ездить на w60

Оффлайн Yunga

  • *
  • Сообщений: 32
  • Город: Тольятти
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: XT1200ZE, HD Dyna FLD
W60 не густовато?
Обычно, когда движок начинает поджирать масло в следствии износа колечек, мотористы рекомендуют лить масло погуще, ну чтоб компрессия там и все такое...

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Всем привет. Спалил сегодня предохранитель прикуривателя насосом для матрасов. Оказывается найти новый на 3 ампера тот ещё квест. Два вопроса. 1. Если поставлю предохранитель на 5 ампер, выдержит ли проводка ? 2. Где купить предохранитель на 3 ампера, ебей и прочие алишки не предлагать я и так их знаю (если на 5 нельзя ставить). Спасибо

Оффлайн Viv

  • *
  • Сообщений: 32
  • Город: Бобруйск, Беларусь
  • Имя: Володя
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Сжег предохранитель при работе насоса для колес. Поставил на 15А, так как насос расчитан на столько. Уже три года качаю, никаких проблем.

Оффлайн mik701

  • **
  • Сообщений: 119
  • Город: Новоуральск
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: YAMAHA XJR 1200, XT1200ZE
Сжег предохранитель при работе насоса для колес. Поставил на 15А, так как насос расчитан на столько. Уже три года качаю, никаких проблем.
Спасибо, проводка не горит, паленым не пахнет?

Оффлайн voleron

  • Куратор
  • **
  • Сообщений: 132
  • Город: Обнинск Новомосковск
  • Имя: Валерий
  • Мотоцикл: Yamaha Super Tenere 1200
Спасибо, проводка не горит, паленым не пахнет?
думаю смело можно и 10А ставить. 3А смешно, кроме телефона ничего не включить. Седня буду в гараже посмотрю сечение провода.