Форум владельцев Yamaha Tenere
Техника => Super Tenere 750 => Тема начата: Гриша от 04 Июнь 2015, 07:59:49
-
подскажите
-
Гриша, привет! Сколько Твоей Ст-хе? Замена вполне приятно выглядящих внешне исправных колпачков на свечи приведет Тебя в восторг и изумление. Есть большая вероятность. Только что это сделал - получил новый рвучий мот. Попробуй. Мне ребятки подогнали наконечнеки NGK. Думаю любые другиеможно подобрать.
-
А можно уточнить, что конкретно за колпачки? Номер какой? Или просто со своими колпачками в магазин приезжать?
-
Номер какой?
Plug cap assy Yamaha
3LD-82370-00-00
-
А вот мне интересно, а можно от какой нибудь машины колпачки подобрать, ни кто не заморачивался, над этим вопросом?
-
Мне ребятки подогнали наконечнеки NGK.
Какой номер NGK? А то что то официальный сайт не отвечает.
Для особо одаренных можно подобрать
https://www.ngk.de/fileadmin/Dokumente/EN/downloads_not_used_in_download_area/ngk_crack_code_caps_en.pdf
-
Если с разбегу, получается так:
(http://motoversion.com.ua/uploaded/catalog/xd05f.jpg)
(http://motoversion.com.ua/uploaded/catalog/vb05f.jpg)
(http://www.motorcycleraceparts.co.uk/shopimages/products/extras/NGK_Spark_Plug_Covers.jpg)
У кого есть снятый, проверяйте, поправляйте.
-
Купил и поставил колпачок 33101-058-0000. Это оказалось с квадра Стелз. Визуально аналогичен нашему, но стоит 400 руб и в свободной продаже. Только резиновую юбочку надо ставить с Ямахи - у него она слегка не круглая.
-
Поеду сегодня в официалам Стелся, посмотрю ,что у них есть.
-
Купил и поставил колпачок 33101-058-0000.
Хотел на днях такой колпачок купить. На фотке в инете один, а в магазине другой, более короткий.
-
Кто-нить NGK ставил наконечники? померял сопротивление оригинальных 10.6 кОм.
-
Всем доброго!
Вот и я столкнулся с непонятками . На низах (до 4 т.) если долго ехать закидывает свечи (сажей) особенно левого цылиндра вплоть до его полного отключения ,но если больше 4т.держать то все нормально . Думал ,что карбы - перебрал ,почистил изменений нет, давай мудрить -ничего непомогает. С ним ещё японец мучился -почему? все резиночки свежие мягенькие, иглы дозирующие опущены,жиклёры холодного пуска на 130 вместо 70, я ещё с удивлением посмеялся мол чё за фигня. мозги кипят ничего непомогает , карбы ношел (точнее чё от них асталось )корпуса переставлял итак исяк всяко- НОЛЬ . Калпочки , катушки менял - хрень какаято получается и так уже 3й месяц ,ещё немного и на дурку мозг лечить. Но есть интересная штука с родными сопративлениями 9.5ком закидывает свечу левую и стреляет правый карб а убираю (вставка люминий) сопративление всё наоборот .на 5 к.ом сопративления для колпачков найти немогу поставил от элекроники стриляют в карбы да так что хамуты неудерживают .
Я за закидывание свечей давно слышал но никто про это незаморачивался один сутера поменял на африку , другой просто гонял иногда менял свечи , и мне коллега продал недорого по той же причине
Что это ? болезнь сутера ? Хотя у Юры сутер в поряде такого незамечалось .
В настоящее время хочу подобрать и поставить катушки на каждый цилиндр и былобы хорошо если проверить камутатор (может ошибка кроиться там) но где незнаю.
Буду празнателен за толковый совет.
-
Мдааа ! Проблемка ! Может коммутатор что-то чудит ! Или просто "Легенда Дакара".). Как многие пишут при продаже не любит когда по пенсионерски на нем ездиют ! (С). Странно вообще, мотор же аналогичный как на TDM850, еще какой-то был, Дорожник, с рамой типа "птичья клетка" тоже с таким же движком ! Друг у меня ездил ! Пока движек не клинанул у него ). Ну, сам виноват Он был ! Ездил, а мотор как у Камаза уже дымил ). На счет свечек не спрашивал ! А как часто, свечи закидывает ?
И вообще в плане бреда ! Ноо я когда, первую Ямаху покупал ! Из Японии ! Дорожник FZ 400Fazer 97 г.в. дак на нем японец что-то с минусовыми проводами намудрил ! К Акб. На "-" была подключена "шина" на которую приходили провода медные, сечением реально большим ! Я аж. Офигел, как увидел этот колхоз ). Тюнинг, не тюнинг, не знаю )))). Спросить то не у кого ). Что Японец хотел сделать ). Или Сделал ! Вобщем 6-7 проводов приходило медных, стечением 4 мм2, может даже 6 мм2 ). Ну, провода серьезные были ! И шли, кто-куда ! Какие-то на крышки двигателя, под болты, шестигранные, у крышек движка ! Какие-то на раму ! Но, точно помню, что были Экранированы все свечные высоковольтные провода ! Все 4 шт. Шла медная жила, типа как чешуя у змеи ! Просто оплетенная вокруг высоковольтных проводов, до свечных колпачков ! Сверху просто обмотанная скочем ! И через медные провода все это на "-" Акб. Было подключено ! Вот не знаю зачем ! Этот колхоз ! Мот давно продан ! Я все оставил как есть ! Ничего не трогал ! Мот ехал, замечательно для 400-ки ! Максималка была, охх. Вобщем стрелку ложил ). На спидометре до 180-ти ! А мот ехал, 195.!, когда на тахометре было 13 000 об. Хотя GPS все равно говорил, что реально все же 178-180 км/ч , вобщем, не знаю, зачем ! Ноо, свечи, не вылетали ! Таак, в плане бреда ! Может в этом какой-то смысл все-же был !
-
гдето я говорил что у меня агрессивный стиль езды , после 4.5, 5т оборотов на моём сутере включается толи турбинна толи закись но резкая моща появляется прям спортбайк в эндуровской подвеске .Когда он был LD-750 с задней звездой на45 200 км.ч. с капейками тоно сказать немогу так как скорость вибрация на спидометр некогда смотреть , сейчаc LD 850 задняя звезда на48 180 леггко не ваще легко но тахометр на красной ну как бы на краю обкатки больше никак нистоит но просит (спортивность радует очень) но прожорливость, и низа приводят в уныние, в 0 градусов завожу и хватаюсь за голову или уши, кукожусь за бахи и пчихания ( 660й на низах тупо трактор дизель на плунжере ) Я х.з.
По поводу лишних проводов - это экран . японцы мастера в создании игр типа дрифр , думхан.
В 70,80е в ссср была такая игра охота на лис (парни гоняют с пеленгатором ) вот и тут тока на мотике ,а чтоб электроника мотика немишала радио поиску ставили экран. Прикольная штука.
-
О. Точно ! Чтобы помехи убрать все заэкранировал японец ! А я голову ломал зачем он это сделал ).
А xtz 660, тоже едет ! Но как то по своему ! На бездоре его вообще больше 4,5.тыщ нет смысла крутить ! На прямиках только, в раллийном стиле ! Он вообще когда разгоняется, то чуствуешь, когда переключаться уже ! Все "мясо" мотора с 3,5 тыщ уже подхват нормальный идет. Все из-за сдвоенного карбюратора ! Нуу на бездорожье все-же вторичный как-то не раскрывает весь свой потенциал ! Не успевает наверное ). Да он все-равно полностью открывается, только на режиме макс. Мощьности ! А это 6000 об на пятой передаче ! На бездорожье он никогда так не работает ! Зато по асфальтику когда ! Там другое дело ! С 5500, и до 6000-6200 идет разгончик именно благодаря вторичному карбу, чуствуется, что он в полную силу начинает работать ! Вобщем, не знаю, с хард. эндурами когда ездил, вот отдача двигателя своеобразная ! Все-же более раллийный аппарат ! Мотор раскрывает весь свой потенциал, только на длинных прямых ! Когда отрезки короткие, то вторичный карбюратор, не успевает равновесное положение занять ! Точнее его вакуумная заслонка, отсюда и крутящий момент смещается в зону средних оборотов ! По ощущениям ! Вобщем два разных двигателя как-будто ! Но это дает определенную Универсальность ! На бездоре, кажется, что мотор чисто тракторный ! А вот на Асфальте, либо на прямиках А-ля Ралли-рейд, там да, можно включить пятую и почувствовать всю прелесть работы вторичного карбюратора, который все-таки открылся полностью )!
-
Парни поставил (примострячил) две катушки от 660го соединил паралельно - всё работает без пчихов, но у меня возник вопрос к электронщикам камутатор выдержит ? Сопративление катушек в общем 2ома
а мануале дают 2.4-3.2 ома.
Оочень прошу отозваться грамотных мотоэлектронщиков на камчатке таких ненашёл .
-
http://www.ebay.com/itm/CDI-IGNITER-FITS-YAMAHA-XTZ750-1989-1990-1991-1992-1993-1994-1995/291491422973?_trksid=p2052191.m2338 кто нибудь ставил такой комутатор ?