Форум владельцев Yamaha Tenere
Общение => Курилка-флудилка => Тема начата: elfelf от 05 Февраль 2013, 16:55:12
-
Пишу не много на эмоциях, но мне кажется что слишком завышены цены в мотосервисах. У меня есть стареньких фз-6 с пробегом в 40 тыс. км потекла вилка чтобы заменить сальники, пыльники, масло запросили около 5 тыс руб, появился неприятный лязг в моторе, похоже проблема в регулировке зазоров клапанов, объявили стоимость в 7,2 тыс руб. Работа по замене ОЖ 1100 руб, работа по замене тормозных колодок 1600 руб. Я считаю это космические деньги или я не прав. Понимаю что байк это роскошь и т.д.
P. S. Может кто нибудь поучит как менять масло в вилке))))))))))))))))))))
-
elfelf, полностью согласен с тобой на счет цен. Стараюсь с мотоциклом делать все сам, исключая сложные вещи (например клапаны сам регулировать на движке у которого больше чем один цилиндр не полезу).
Тенере вроде на гарантии пока, по этому что делать не знаю, платить за смену масла - 8000 и оставаться на гарантии или делать самому? и так же хотел установить доп оборудование, прикуриваель, ручки там, что же то же к официалам ехать?
вот тебе в помощь мой отчет (с картинками) о смене масла сальников и пыльников в вилке ТДМ http://www.tdmclub.ru/forum/index.php?fid=19&id=046689627734
-
Вот блин! Спец-трусов то нету у меня. Придется в сервис ехать. ;D Вообще менять масло в вилке - ничего сложного, если только масло, без сальников и прочей требухи.
-
Согласен.
Если мот не новый и есть возможность где повозиться с ним, чтобы никто не мешал (гараж, сарай), то лучше всё делать самому.
Потом такую радость и гордость ощутишь, после того, как сам что-то сделаешь ;)
-
elfelf, полностью согласен с тобой на счет цен. Стараюсь с мотоциклом делать все сам, исключая сложные вещи (например клапаны сам регулировать на движке у которого больше чем один цилиндр не полезу).
Тенере вроде на гарантии пока, по этому что делать не знаю, платить за смену масла - 8000 и оставаться на гарантии или делать самому? и так же хотел установить доп оборудование, прикуриваель, ручки там, что же то же к официалам ехать?
вот тебе в помощь мой отчет (с картинками) о смене масла сальников и пыльников в вилке ТДМ http://www.tdmclub.ru/forum/index.php?fid=19&id=046689627734
Посмотрел отчет, плюс зашел на фазер клуб там тоже есть не большой отчет о том как открутить нижний болт, в теории все понятно, но это в теории)
Морфин может как потеплее станет соберемся у меня в гараже вместе поменяем сальники масло, естественно с меня пиво и закуска заценишь тенер и доминатор 22 летней выдержки)))
-
elfelf, весь вопрос во времени, если оно будет то не вопрос. А где территориально?
-
elfelf, весь вопрос во времени, если оно будет то не вопрос. А где территориально?
Я живу в СЗАО проспект Маршала Жукова
-
Вот блин! Спец-трусов то нету у меня. Придется в сервис ехать...
Морфин, труселя зачётные!!! (http://s16.rimg.info/7158a6e8a9433b7cdad2296e5f60acfb.gif) (http://smayliki.ru/smilie-934020711.html)
-
В них весь секрет. Только это не мои а моего товарища, который на фото.
Блин СЗАО совсем в другой стороне у меня ЮВАО, а летом еще дальше
-
Тяжело вам в большом городе)
-
Вся сила в трусах.
-
Всем привет...... Ребят не подскажете хочу купить Тенерку б.у. в последнем кузове ........ и тёмный лес. Искал какой нибуть сервисок грамотный по Ymaha чтоб мастер мог подъехать по москве посмотреть , но либо люди с Tenere дела не имели либо ехать не хотят. Может кто знает разбирающегося человека, если надо отвезу привезу. Спасибо.
-
Привет!
Как тебе такой вариант?
http://tenere.su/conf/index.php?topic=62.15 последний пост. цвет как раз как ты хочешь - "темный лес" :D
-
и этот вариант и еще варианты есть........ , но спеца бы мне :'(
-
и этот вариант и еще варианты есть........ , но спеца бы мне :'(
Салон никогда не повезёт мот на тестирование/проверку по просьбе покупателя в автосервис.
Мастера автосервиса никогда не ездят в салон, чтобы посмотреть/потестить мот покупателя. По крайней мере, я таких не встречал.
Это может быть только, если продавец - физ.лицо. Но в твоём варианте - это мотосалоны.
Остаётся вариант, чтобы опытные форумчане приехали с тобой в салон и помогли советом. Моё мнение, что это будет в основном моральная поддержка. Что-то откручивать тебе не дадут.
Моё мнение такое: тебе надо проговорить с мотосалоном гарантию на мот. Например, МистерМото даёт.
Ну и самому всё визуально внимательно проверить - чтобы всё целым было, всё работало, масло внаглую не капало и пр.
А что ты в салоне ещё проверишь? Компрессию в цилиндре? Скока прёт? Не дадут тебе этого.
IMHO
-
Если салон вменяемый, то и пластик снимут, и компрессию дадут померить. С подобными сталкивался. Не знаю как в Москве, а у нас можно договориться с механиками сервисов, чтоб съездить вместе проверить мот, конечно не за бесплатно.
-
................ исчерпывающий ответ ! хорошая мысль про гарантию ..... Спасибо ! не пойму связыватся ли с привезёнными из Европы , пробеги - не понятно толи скручены толи нет ? посмотрел один вариант 2008 г. с пробегом 11000 визуально вроде ничего одна трещина на пластике , а так ухоженый , даже полеролью набрызган ))) , завели.... вроде звук какой то, как будто чего то трётся ..... прогрели...... , гаску поддаю а он типо чихает ))))) может это нормально....... )))))) не поооонятно.
-
Не знаю как в Москве, а у нас можно договориться с механиками сервисов, чтоб съездить вместе проверить мот, конечно не за бесплатно.
В Москве тоже такая фишка есть, на сайтах сервисов видел, можно еще на мотофоруме посмотреть там тоже люди свои услуги предлагают. Вопрос только в компетенции механика.
-
даже полеролью набрызган ))) , завели.... , гаску поддаю а он типо чихает ))))) может это нормально....... )))))) не поооонятно.
Меня бы слишком вылизанный мот, который стоит на продаже напряг.
У меня не чихает, а вот при сбросе газа попукивать может )). Как вариант лучше с другим сравнить, понимаю что это банально, но все же.
-
я вот тоже в Москве не встречал механика который поедет мот куда то смотреть. (или конечно поедет но сумма будет приличная)
в мистер мото не советовал бы брать.
-
Да сравнить с другим как работает меня тоже мысль посещяла, завтра поеду посмотрю ещё один..... послушаю...... И видимо придётся покупать кота в мешке )))). С мотоциклетным рынком если честно не сильно знаком, если судить по машинам то во всех салонах коммисионных пробеги скручены , а как с мотами ?
-
во всех салонах коммисионных пробеги скручены , а как с мотами ?
Думаю не особо отличаются, спрос рождает предложение :)
-
Ясно ........ спасибо.
-
Если-что я не все салоны имел ввиду, есть (вернее должны быть) и порядочные.
-
в теории да, вот в таком салоне я и куплю свою Yamaha XTZ 660 Tenere ...... ))))))
-
;D ;D
Удачной покупки (это серьезно).
-
Спасибо.... ))
-
Дмитрий, удачной покупки тебе!
К сожалению, свои услуги предложить не могу, т.к. не могу назвать себя ГУРУ.
Свой первый мот я покупал в салоне. Один. Без консультантов. Да, фактически это был "кот в мешке", но мне повезло!
Кстати, это был "Мистер Мото" :)
Моё мнение такое: не надо сильно париться по поводу "кота в мешке".
Самое страшное, на что ты можешь попасть - это если движок заклинит, но это тоже не беда. Всё чинится. Не сказал бы, что сильно дорого.
Но, на сколько я знаю, таких страшных косяков практически не бывает.
Смелее!
Сезон уже почти открыт!
;)
-
Про "мистер мото" гнилые отзывы не только читал, но и слышал, и видел. Там аккуратнее надо выбирать.
Починить то можно, а вот затраченное время и деньги на устранение поломки точно не вернешь.
-
Парни спосибо огромное Вы поставили мой мозг на место ! и огония моя прошла ))) у меня тоже внутри крутилась мысль " да что с ним такого ужасного может быть - это же не спорт кар " Маруся" Фоменко " , Вы вытащили эту мысль на ружу ! Сегодня ещё один посмотрел ..... мотор своеобразно работает у всех ! и видимо у всех при сбросе газа типо чихи такие ! Да и ещё спасибо всем форумчанам и в частности двум Александрам ))) я много чего нужного почерпнул в ваших переписках для дальнейшего тюнинга - образа, моего будущего мота !
-
Дмитрий,TENERE ,чем убитей тем ценнее,это как вино ! А мот этот по сути не убиваемый.Так ,что ты в любом варианте не проиграешь!
-
8)
-
Парни спосибо огромное Вы поставили мой мозг на место ! и огония моя прошла )))
Чем могли, тем помогли, если это можно назвать помощью :)
-
Робяты помогите ))))) оставил залог за мот (восьмого года пробег 11000 ) ! скажите плиз где купить масло( и сколько надо) и фильтра в Москве, а то нет времени полазить по форуму почитать - ребёнку месяц, сплю по 4 часа ))) Спасибо.
-
Как вариант в панавто сущевский вал д. 49 стр. 2 не далеко от метро тел. 780-55-55 (офиц. дилер ямахи). Там масло и фильтра. Надо около 3 литров ( мне там лили мотюль 5100 10 50 полусинь)
-
Ок. Спасибо Александр. А самому реально поменять масло с фильтрами ?
-
Вчера поменял, вроде получилось :)
-
Саш а скажи пожалуйста масло заливается вверху в раму , где щюп вставляется ?
-
Да, где щуп.
-
спасибо.
-
Дмитрий, советую все же не полениться и почитать мануал, там где про замену масла. Купил мотоцикл - учись грамотно его обслуживать, или плати сервису. А то был в том году случай - парень на XR650L поменял масло по той же схеме, как на мокрокартерных, в итоге клин.
-
Парни, без обид, но вы тут чего только не написали и все не в тему!!! Тема про мотосервисы! А здесь кто про салоны, кто про фильтры...
-
сам труженник частного сервиса. мотоциклы не делаю принципиально, за редким исключением (только друзьям и знакомым буржуям). хочу высказать пару не очень приятных слов. мотоциклисты, особобенно в глубинке, как правило не очень богаты. а те что едут в сервис - ещё и не понимают ничего толком. есть одно очень меткое выражение: купил мотоцикл - содержи его. варианты "колхозного" ремонта и альтернативных кЕтайских запчастей, для клиентских мотоциклов, я не рассматриваю в принципе. ремонт мотоцикла дорог, хороший ремонт и внимательное обслуживание ещё дороже. срок поставки запчастей под заказ - явление объяснимое. точно так же как вы не желаете иметь в запасе колодки, цепи, звёзды и прочее - так же и магазин, не желает морозить свои оборотные средства на запах для редких моделей. при том что большая часть крупных сервисов - весьма разветвлённые структуры. где запы на склад заказывает манагер, а потом его директор сношает за неликвид. поэтому некоторый склад проще иметь у себя в гараже, в ящике верстака. тем более что интернет-магазинов торгующих запами в мире предостаточно. если масла, фильтра и жидкости вы часто можете приобрести в ближайшем мото-магазинчике за вполне вменяемые суммы. то вот разнообразными цепями, тросами, звёздами и прокладками стоит обеспокоится заранее.
а что до уровня сервиса - это больше человеческий фактор, который зависит не только от политики головной компании, но и от самих людей. найти толкового механика в сервис достаточно сложно, особенно если это в областном или районном центре. но люди такие есть). вот например диагностическая приблуда для 660го тёнера - стоит денег, а мотоциклов таких в сервис приезжает три штуки в год. потому и нету её. когда я работал у официалов, мне на каждый вопрос об инструменте говорили - а когда это окупится? теперь я сам покупаю себе инструмент, вроде не погибаю с голоду и никому ничего не должен объяснять. потому что получил знания, опыт и достаточно большой толчок в период своей деятельности с Yamaha.
-
Парни, без обид, но вы тут чего только не написали и все не в тему!!! Тема про мотосервисы! А здесь кто про салоны, кто про фильтры...
Сейчас будет немножко и про мотосервис :).
Нужен мне был эвакуатор для отправки мота на экспертизу (там мне четко время назначили), залез в тырнет выбрал практически первый при запросе "мотоэвакуатор" и был это эвакуатор от Ангар про http://angar-pro.ru/ . Позвонил, так и так нужен эвакуатор, говно вопрос вот телефон механика-водителя Валеры (8-925-185-49-26), услуга в одну сторону будет стоить 2500, созвонился с Валерой за четыре дня до часа Ч, договорились. За день до отправки позвонил Валере, уточнил все ли в силе, да все ок буду к 10 (на месте мне нужно было быть к 14 30, маршрут текстильщики-новые черемушки), понимаю, что рановато, ну да фиг с ним, думаю туда приедем я еще себе и шмоток прикуплю. Настал день эвакуации, время 10 30 Валеры нет, звоню ему собственно, ты где?, на что он - все ок, уже на подъезде. Прошло 40 минут, Валеры нет, звоню, ты где?, получаю ответ - да, вот у меня еще один заказ, но я точно буду и к 14 30 будем на месте, давай через через часик созвонимся. Прошел часик, звоню Валере, а Велера не алё. В итоге, звонок другу, находят мне эвакуатор и где-то около двух мы поехали. Пока ждал второй эвакуатор, добрым словом вспоминал Валеру, нервишек при этом потратил изрядно :). Dolf был свидетелем этому. Вот телефон человека который нас доставил 8-964-775-45-10 Николай, цена вопроса по два рубля в каждую сторону, за ожидание денег не взял, да вообще очень позитивный человек, скучно при перегоне точно не будет.
П.С. ну а что касается самого мотосервиса Ангар про, плохого я сказать про него не могу, но туда я обращаться точно не буду.
П.С.П.С. кто хочет весело провести время, звоните Валере, рекомендую.
-
фига веселье - плясать вокруг мотоцикла. это всё жадность людей губит - берут заказов кучу, чтоб не прогадать и всё успеть.. такой эвакуаторщик моему знакомому машину вёз, уснул по дороге и в канаву уехал, перевернулся - машина в говно.