Форум владельцев Yamaha Tenere

Техника => Super Tenere 1200 => Тема начата: Evvgen от 11 Август 2016, 22:15:34

Название: Ужор масла?
Отправлено: Evvgen от 11 Август 2016, 22:15:34
Вернулся я тут с покатушки в 8 тыщь. И случилась у меня неприятность с ужором масла. Пробег 60тыщь.  При интенсивной езде 700-1000км с оборотами 4-5т. уходит куда то 700 грамм масла. Есть этому обьяснения?
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: mosquit от 11 Август 2016, 22:30:11
У меня уходило через трещину в крышке сцепления.
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: Evvgen от 11 Август 2016, 22:44:30
Так сухо все, такое количество бы хорошее пятно оставило! На прогретом движке, резкий газ до 5-6т.об. дает черный дым.
 
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: DenЫЧ от 11 Август 2016, 23:56:04
масло не дымит черным...
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: mosquit от 12 Август 2016, 09:26:39
Я тут фотку выкладывал с мото трэвэлс. Там у человека налет жесткий был на поршневой от плохого бензина. Масло с промывкой может заменить и раскоксовыватель залить?
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: Nikolos от 12 Август 2016, 09:54:28
Evvgen, если раньше этого не было, то скорее всего это плохой бензин так повлиял. Во первых сам бензин, во вторых масло от него  быстро свойства потеряло, что привело к закоксовыванию колец. Виталик правильно говорит, я бы тоже так сделал, только сначала раскоксовыватель (Лавр наш раньше хвалили) залил , а потом промывка и масло заменить. Если поможет, то хорошо, а нет, то проще масло при таком расходе 700/8000 доливать, чем мотор разбирать.
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: Evvgen от 12 Август 2016, 10:04:28
Спасибо! Пошол лить раскоксовыватель, как раз и масло менять пора.
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: FG от 12 Август 2016, 10:06:47
На Африке пользовался Лавром, помогло, там и промывка в комплекте была, но я это делал в начале сезона чтобы лишний раз масло не менять.
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: Nikolos от 12 Август 2016, 10:09:19
Как вариант еще масло погуще залить 20W50, например. Его и дилеры лили в эти моторы, у Мотюля оно точно есть.
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: Evvgen от 12 Август 2016, 12:18:49
Почитав инет пришол к выводу что лить в цилиндры химию это зимой. Сейчас купил комплекс Эдиал промывка и распаковка. Посмотрим результат. Как раз мне на Мототревелс 2016  почти 800 км.
Все-таки узбекский хороший бензин  сделал свое Черное дело.
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: mosquit от 12 Август 2016, 13:28:00
Я в поездки с собой беру цетан корректор, чтобы хоть как-то улучшить бенз, если ваще хз чо заливают. И лью присадки. Ща вот в масло залил SMT попробовать еще.
Название: Re: Ужор масла?
Отправлено: Lis от 11 Сентябрь 2016, 14:55:48
Мамонты едят масло от 92го бенза или от не качественного.