Форум владельцев Yamaha Tenere

Техника => Tenere 660 инжекторный => Тема начата: 2518222 от 05 Апрель 2018, 16:27:02

Название: Стук в руле
Отправлено: 2518222 от 05 Апрель 2018, 16:27:02
Тенера 660, 2010г. 24000км
Приветствую!
Обнаружил металичиский стук при езде по брущатке и прочей мелкой неровности, изначально думал приборка или еще какой пластик вибрирует но прислушавшись понял что звук изходит из под руля при этом немного отдает в руки. При стоянке никаких люфтов обнаружить не удается.
Поделитесь пож своими соображениями, может такое у всех и так нужно или пора подшипник менять.
Название: Re: Стук в руле
Отправлено: Путник от 05 Апрель 2018, 17:46:06
Привет ,одному  сложно определить,много чего двигается там..
Нать с кем то вдвоём..
Для такого пробега подшибникам рулевой..вроде рано...
Може просто что то болтается..пройдись по всем резьбам..проверь затяжку..
А ещё похожий зввук идёт,когда отражатель в фаре болтается...оч похоже...на то что ты пишешь..
Название: Re: Стук в руле
Отправлено: Рыжий Тип от 06 Апрель 2018, 05:42:06
Для Тенеры с таким пробегом не рано, как бы грустно это не звучало... Я на своей после покупки при 8000 км обнаружил полностью корродированные и закисшие рулевые подшипники. Я даже про это на этом форуме где-то писал. Пришлось мыть, чистить, смазывать. Но потом все равно поменял на новые.
Рекомендую автору вывесить переднее колесо и за ломы покачать вперед назад. Еси хана подшипникам, то будет заметен люфт и стук. Так же  покрутить колесо в вывешенном состоянии. Если закусывает и крутится рывками, то значит уже есть в обоймах выработка и подшипники на подходе.
Но перед этими всеми манипуляциями обязательно проверить затяжку болтов креплений стоек под руль, креплений самого руля и центральной гайки рулевой колонки
Название: Re: Стук в руле
Отправлено: 2518222 от 01 Май 2018, 15:13:53
Спасибо за желание помочь друзья!
Пока всё обошлось подтягиванием подшипника.