Форум владельцев Yamaha Tenere
Техника => Super Tenere 1200 => Тема начата: Pasis от 02 Декабрь 2021, 15:28:28
-
Изучал прошивку очередной модели, на этот раз Yamaha Super Tenere XT 1200Z, и обнаружил большой потенциал для улучшения характеристик мотоцикла. Подробнее об этом решил рассказать в этом коротком видео.
https://www.youtube.com/watch?v=EYu2lQ-ONN4
-
Есть ли уже образцы протюнингованные?
-
на удивление, за все годы что я этим занимаюсь, никто по этой модели не обращался даже, видимо всех все итак устраивает).
-
на удивление, за все годы что я этим занимаюсь, никто по этой модели не обращался даже, видимо всех все итак устраивает).
Да конечно устраивает - пыхтит себе неспеша и ладно, главное что на шестой тянет после сотки до двухсот. Ходовая-то не особенно располагает к динамичной езде. Хотя в режиме "спорт" было бы интересно протестить новые возможности. Если бы для себя, то я бы сделал упор не на максимальную мощность, а скорее на выравнивание кривой момента там где её просадка.
-
за все годы что я этим занимаюсь, никто по этой модели не обращался даже, видимо всех все итак устраивает).
Скорее это связано с вашим местоположением и рекламой.
-
У Z-ки и ZE-шки вроде разные прошивки. Единственное что я б у себя хотел изменить это уменьшить скорость на первой на холостых, но думаю если ее уменьшить, он глохнуть будет.
-
Скорее это связано с вашим местоположением и рекламой.
Наверно поэтому прошиваю почти каждый день кучу других моделей)))
-
У Z-ки и ZE-шки вроде разные прошивки. Единственное что я б у себя хотел изменить это уменьшить скорость на первой на холостых, но думаю если ее уменьшить, он глохнуть будет.
Версий прошивок много).
Снижать обороты холостого не надо, кроме того что может начать глохнуть, еще и просадка по давлению масла будет.
-
Наверно поэтому прошиваю почти каждый день кучу других моделей)))
А по мозгам "младшенькой" XT660Z, нет никаких изучений? Немцы, в разных вариациях, "гнут" эти моторники.
-
А по мозгам "младшенькой" XT660Z, нет никаких изучений? Немцы, в разных вариациях, "гнут" эти моторники.
В тех прогах с которыми я работаю нет 660, но есть 700). Но на первых нет спроса, а вторых к сожалению пока у нас почти нет(
Но тк 660 довольно старая разработка, не думаю что там есть значительные душилки.
-
Это вопрос обсуждался неоднократно, в том числе и здесь.
Мот можно шить самостоятельно, покупается специальный кит от FLASHTUNE.
У них же есть и готовая прошивка со снятыми ограничениями.
После 14го года выигрыш от заливки модифицированной прошивки минимальный.
-
Вконтакте отписался. Если найдётся прошивка на 2013 год, то буду первым, кто сделает. Отзывы обязательно сделаю.
-
После 14го года выигрыш от заливки модифицированной прошивки минимальный
Разницы почти нет?
-
Попытка сделать из ямахи КТМ ) Желейный мотик так-то, ему много лошадок если приделать, то как В-макс будет )
-
Попытка сделать из ямахи КТМ
Это нереально)) Но лошадо 30-40 Сутеру не помешало бы.
-
На днях прошил XT1200ZE 2017 года у Саши streetfun.ru
Опытный мастер с опытом работы с тенерами
Прошивку залили не сильно злую чтоб в Азии от херового бенза не положить мотор. Отключили экологию, теперь вместо датчиков ДК заглушки(они у меня давно были куплены, а так можно не выкручивать датчики).
Плюсы(езжу только на S режиме):
Мотоцикл едет не рвано. Тяга ровная и предсказуемая
После резкого закрытия и открытия газа нет пинков
Появился ощутимый накат при закрытии ручки
Сместилась отсечка чуть выше
На низких передачах появилось больше тяги. Пробовал трогаться с 3й - без проблем
Сместилась температура включения вентилятора двигателя
Теперь можно ставить прямоток без доп вмешательств в ЭБУ
По времени заняло около часа с разговорами и сборкой разборкой пластика. Большой плюс что можно прислать мозги службой доставки. Ценник на прошивку гуманный
Результатом доволен. От меня лучшие рекомендации.
-
А трекшен контроль остался?
-
А трекшен контроль остался?
И трекшен и круиз остались )
-
Интересно как появился накат, о чём тут речь? Стоковая программа перекрывает подачу топлива при сбросе газа или опускает её на уровень ХХ, а после прошивки нет? При сбросе круиза это было бы не плохо, и пассажир меньше тюкал)
С вентилятором вот тоже сомнения, он и так часто срабатывает, а теперь ещё чаще. В этом сутенёру доп. охлаждение только поможет.
Изменить характер в S режиме можно было бы, что бы он стал более прямой и отклик на ручку газа почётче. Сам катаю в Т и доволен, с 3 как трогается это надо сравнивать.
-
Стоковая программа перекрывает подачу топлива при сбросе газа или опускает её на уровень ХХ, а после прошивки нет?
Именно так!
С вентилятором вот тоже сомнения, он и так часто срабатывает
Срабатывает он от 103 градусов, не знаю, на сколько это хорошо мотору. Теперь сместили включение, если правильно помню на 98 град., что не дает так греться мотору.
-
Отключили экологию, теперь вместо датчиков ДК заглушки(они у меня давно были куплены, а так можно не выкручивать датчики).
Ефим на сколько я знаю первый ДК не рекомендуется отключать. Он регулирует расход топлива. Второй ДК отключают чтобы убрать катализатор. Или я не прав?
-
Прошивок куча разных. Выбрал вариант с жестко настроенными картами, но в тоже время можно лить херовый бенз и это не положит мотор детонацией. Есть вариант с более динамичной прошивкой, но мот будет капризен к топливу.
В планах была установка спортивного коллектора без катализатора, т.к. сутер не едет после fjr, а хочется иногда динамики )
Какие ДК за что отвечают лучше у Александра спросить. Он знает что делает.