Форум владельцев Yamaha Tenere
Общение => Курилка-флудилка => Тема начата: Woevoda от 20 Апрель 2014, 23:38:20
-
Эту субботу и воскресенье по 5 часов тренировался на полигоне ФСО под Купавной под руководством тамошних инструкторов. Проводятся эти тренинги АМК(авто-мото клуб) ФСО России . Узнал, что у меня есть кой какие мышцы о которых я до этого не подозревал, болят :). Наезд по полигону за одно занятие порядка 70 км, выматываешься весьма прилично. А если серьезно, то узнал и научился многому тому до чего сам бы не дошел наверно никогда. Работал на своей тенерке, хотя можно и на их бмв, что списали с эскортной службы. Основные элементы - торможение (разное), скоростная и габаритные змейки, горная дорога, перестроения в пробке, преодоление лежачих полицейских и прочих неровности, контрруление перед препятствием, контрруление после оттормаживания, железнодорожный переезд на дуге поворота, объезд внезапно возникшего препятствия в затяжном повороте, доска, проезд открытых люков. Кстати тенерка очень хорошо прыгает через люки. Еще понравилось доброжелательное и рабочее отношение инструкторов - все по делу и спокойно. В общем рекомендую.
-
И сколько сие удовольствие в рубликах?
-
По 8 рубликов за 5 часов. Затем два дня 16.
-
а где конкретно этот полигон. хотя конечно дорого хоть и полезно
-
А есть где-нибудь инфа по этому тренингу?
-
http://www.amk-fso.ru/Inc.files/cost3.html (http://www.amk-fso.ru/Inc.files/cost3.html)
-
Правильная ссылка :). Группа была первый день - 7 человек, второй - 6 человек. Кто-то брал только один день. На каждую группу 2-3 инструктора. Что реально подкупило, так это то что как было анонсировано - проводит занятия заслуженный тренер СССР, МСМК Ярыгин Г., так и он и руководил инструкторами и проводил брифинги, еще сын его Алексей, тоже МС активно участвовал в процессе. Это не в смысле понтов, а просто ребята работают честно. Я вот сначала расценил такие анонсы как завлекаловку - вот мол какие у нас крутые перцы в клубе состоят. А они реально спокойно и доброжелательно с нами работали. Жаль только гидраторы еще не были подключены, по мокроте не покатались.
-
Woevoda, на 1200 возможно обучение или лучше их байк брать?
-
Да там даже пару человек на чепперообразных были - в-род от харлея и магна. Я считаю, что надо только на своем, чтоб прочувствовать все нюансы. Хотя РТхи у них ухоженные с пробегом от 12 до 20 с небольшим - красавы.
-
блин 8 км от моей дачи, а я и не знал
-
У меня вообще домик в Бисерово, так пока не подсказали прошлой осенью - тоже не знал.
-
так мы с тобой соседи. у меня с другой сторноны дороги - азлк3
-
Ты глянь, через озеро рукой подать :) Мир тесен. У меня снт Бисерово, не село.
-
На 33км говорят так:
33км-центр вселенной
;D