Форум владельцев Yamaha Tenere
Техника => Tenere 660 инжекторный => Тема начата: Рыжий Тип от 28 Март 2015, 15:34:13
-
Сегодня собирал мотоцикл в гараже, который был разобран с осени. Обнаружил потертость на косе проводки, что проходит под баком. Подозреваю, что потерто непосредственно баком:
(http://i008.radikal.ru/1503/57/ca75247e6003.jpg) (http://www.radikal.ru)
Проложил прокладку из мотоциклетной камеры, на всякий случай:
(http://i077.radikal.ru/1503/7a/df3a6c0f8fa0.jpg) (http://www.radikal.ru)
Так что, друзья владельцы маленьких Тенер, проверьте у себя состояние косы проводки под баком!!! Рекомендую защитить косу сразу, потому кто-то с форума писал, что у него протирало провода полностью, приходилось восстанавливать проводку.
Всем безаварийных поездок!!! :D
-
Так же настоятельно рекомендую всем владельцам маленьких Тенер проверить состояние резиновых накладок по бокам радиатора:
(http://s014.radikal.ru/i329/1503/e9/cd9cd618b4cd.jpg) (http://www.radikal.ru)
Клей со временем высыхает, и резиновая накладка может отвалиться и потеряться, что повлечет за собой протирание радиатора металлическим креплением бокового пластика.
У меня с одной стороны отвалилась, с другой уже была на подходе, я обе оторвал, отмыл, почистил, обезжирил и приклеил по новой клеем-герметиком.
Лучше перебдеть, чем недобдеть ;D
-
Надо было лучше форум читать. Протер :(
-
Радиаторы варят, вроде как не проблема.
-
Надо было лучше форум читать. Протер
Блин блинский :) Вынесу-ка я предупреждение про накладки на радиатор в отдельную тему :)
Радиаторы варят, вроде как не проблема.
Где-нибудь по магаданской трассе протрет радиатор и будешь потом медведя с аргонной сваркой искать по всей тайге ;D
-
Мыло с собой :) Раньше баки пробитые так заделывали на время)
-
Я протер между Оленегорском и Медвежьегорском. ;D Стоит сказать Тенер отсутствия охлаждения заметил не сразу. Ехал правда в +10 под проливным дождем. Но 130 ехал.
Заделал поксиполом ака холодная сварка и до мск доехал, немного подливая тосол время от времени)
-
Петрозаводский дилер новый радиатор уже привозил) кмк, стоит обратить внимание на крепления вентилятора.
-
спасибо. проверил-коса трется, радиатор протирается. Радиатор у меня левый чуть натерт, причем не пластиком а местом крепления верхнего болта пластика-там где она соединяется с пластиковой защитой радиатора.
-
снял бак второй раз(читал тему давно). провода лежат у меня совсем по другому(ниже и хомутов больше по сравнению с фото).мопед брал новым и сам ничего не делал. радиатор тоже нигде доже не касается ничего. А за подобные темы спасибо-на своем все проверяю. Вчера начался токсикоз-снял бак, разобрал подшипники вилки, надо глянуть клапана, прогрессию, ступицы и т.д. Все под пиво. В башке маршруты строятся.
-
Мыло с собой :) Раньше баки пробитые так заделывали на время)
Баки,но не радиаторы.