Автор Тема: Как обогатить смесь на инжекторной тенере?  (Прочитано 3355 раз)

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
Где то читал не могу найти.Типа пошустрей малек едет после монипуляций на приборе,или я что то путают.

Оффлайн DenЫЧ

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: быдлоград Щёлково, МО
  • Мотоцикл: Имахо xt660z Тенор "12г.в.
нет таких функций на этом моторе...

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
На эрке есть на зет нет,странно.

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
http://kickstarter.org/forum/index.php?topic=15434.80Выдумывают?
Поставил Power Comander V + O2 Optimisator. В разы лучше не стало . Но мотор стал ... "круглее". И выросли обороты ХХ. Пришлось призакрывать заслонку ХХ.
Сноркель пока не снимал - прошивка оказалась для фильтра со сноркелем.
Коммандер понятно,оптимизатор +02  это не про прибору?

Оффлайн DenЫЧ

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: быдлоград Щёлково, МО
  • Мотоцикл: Имахо xt660z Тенор "12г.в.
На эрке есть на зет нет,странно.

На МТ-03 тоже нет...

 диагностика через приборку недоступна для ряда мотоциклетов — МТ-03, ХТ660Z, ряда кроссовых квадров (Raptor700), а так же для инжекторных YZ и WR

Это инфу я давно тут размещал... А вот почему так сделано - хз...
« Последнее редактирование: 11 Март 2017, 13:16:58 от DenЫЧ »

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
На Wr-ке, новой инжекторной, которая с 12 г. пошла. Там меняют Мозги ! И настраивают смесь на глаз ! Или там режимы есть, Стандарт и Нестандарт. Типа мощи больше, отклик на ручку газа еще резче. Ну жрет мот, побольше немножко из-за этого. Причем Лямды тама врроде нет ! С завода не идет ! Парни ставят только мозги тюненные, с возможностью подключения USB - разъема к ним ! Вот, все что знаю про Wr  :)
Типа перепрошивают мозги ! Просто приходится им вот так выкручиваться ! Типа с Америки заказывают этот блок. Стандартные мозги у Wr не шьются ! Нету разъема, под USB - порт.

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
Ну тогда спасибо,на нет и суда нет.Пилили недавно в паре с гс800 130-140 очень даже дружно,что по асфальту,что по грунту,ни кто ни от кого не отставал.Нормалек и так.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
кто то слышал про BUSTER PLUG ? завтра поеду тестить эту штуку.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
сегодня приехал на мопеде, сразу поставил эту приблуду и приятно ох...ел. Итог: динамика во всех диапазонах ЗАМЕТНО выросла, нет рывков между переключениями и клевании после сброса газа, движок работает мягче. Поперли потом с двумя бМВ 800 жс и р1100р- они нервно курили, учитывая похринистичность тенера к херовым дорогам (а мы живем в Волгограде).
хочу попробовать на квадре РАПТОРЕ, если эффект идентичный беру вторую.
кстати цена на ебее 165 бакинских, у нас чувак оф. дилер 12000-с гарантией, считаю цена разумная. 



Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE

Оффлайн DenЫЧ

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: быдлоград Щёлково, МО
  • Мотоцикл: Имахо xt660z Тенор "12г.в.
Ты хоть расскажи с картинками и фотографиями, принцип работы сего девайса, как и куда вставляется ( гусары, не слова о п...)))))

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
Вячеслав ты прям так расхвалил приблуду,только не вяжется динамика с мягкостью работы,да ещё на сбросе газа с какого перепуга перестало клевать,сцепление проскальзывающее стало?!

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • Сообщений: 166
  • Город: Волгоград
  • Имя: Алкотурист
  • Мотоцикл: XTZ660 TENERE
за воздушным фильтром под баком (бак снимать не надо, снял только крышку фильтра)есть разьем. Сей девайс вставляется в разрез этого разьема (резать ничего не надо-снял разьем и маму в папу, папу в маму) датчик под сиденье подальше, чтобы не грелся от двигла и трубы.

Я их не продаю, поэтому мнение и ощущения субъективные. Может не так правильно описал свои ощущения, но в этом году уже катаем с 1 марта и сразу после установки проехал 150 км. и было с чем сравнить. И кстати эту штуку я не заказывал и заранее не проплачивал-поехал протестить (была на нашу модель в наличии, вернее кому то пришла под заказ). Забрал по факту испытаний, так что фактор  ЛОХ заказал и впоролся и убалтывает других исключается. Кстати не убалтываю, а делюсь впечатлениями.

А инфу до этого нашел на БМВ форуме. 800 сотчики давно сей девайс юзают.

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
Обманка температурного датчика,где то я говорю тупо врезается сопротивление в родную проводку за копейку.На бмвэшном форуме наткнулся https://bmwclubmoto.ru/showthread.php/14416-%D0%B2%D1%81%D1%8F%D0%BA%D0%B8%D0%B5-aftermarket-parts-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-700gs/page2
« Последнее редактирование: 18 Март 2017, 23:59:00 от челенджер »

Оффлайн Busse

  • ****
  • Сообщений: 416
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: XTZ600 3AJ
в фильтре датчик резистивный, на температуру на впуске реагирует. если туда впаять (вставить) переменный резистор за 30 рублей, то можно любого эффекта добиться. минус в том что мопед считает что за бортом минус тридцать и богатит во всём диапазоне оборотов сверх меры. аналогичного эффекта можно добиться если просто отключить датчик температуры. будет гореть чек, но аварийный режим у Ямахи считает что за бортом минус тридцать. я думаю что реальные параметры можно снять мультиметром и диагностикой. если оно надо, конечно.