Автор Тема: Шины для слоника  (Прочитано 49442 раз)

Оффлайн elfelf

  • ****
  • Сообщений: 660
  • Город: Moscow
Re: Шины для слоника
« Ответ #45 : 17 Сентябрь 2014, 12:06:34 »
Езжу в данный момент на стоковой резине проехал на ней около 5 тыс км, хорошая резина,
Для меня главное свойство резины, это не думать о ней в дороге (что она скользкая, после 150 км/ч идет повышенный износ и т.д.) 
Есть задний баллон К60,  прошел менее 4 тыс. могу подарить!

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Шины для слоника
« Ответ #46 : 17 Сентябрь 2014, 17:43:40 »
Мне тоже сток нравится, но К60 тоже нравится, даже шум от нее не обламывает.

Оффлайн Evvgen

  • ***
  • Сообщений: 253
  • Город: Тольятти
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT1200, DR-Z400S,TDM900продан,
Re: Шины для слоника
« Ответ #47 : 14 Ноябрь 2014, 15:26:51 »
 Все привет! Какое нение про шинку 705 на слоника.Лежит в гараже комплект. Для майского прохвата ТЛТ Астрахань краснодар. Сейчас стоит Anakee 3

Оффлайн drweiss

  • ****
  • Сообщений: 477
  • Город: Москва
  • Имя: Майк
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Шины для слоника
« Ответ #48 : 15 Ноябрь 2014, 07:54:04 »
Прошел на стоке 14 000. Перед в ноль, зади процентов 20 осталось.
Народ, зимой по Москве какую резину брать?

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Шины для слоника
« Ответ #49 : 15 Ноябрь 2014, 10:48:53 »

Народ, зимой по Москве какую резину брать?

Миша, ты про слоника? Даже и не представляю, как на морозе обычная будет везти себя.
Я бы вообще не стал выезжать из-за возможности неожиданного снегопада и полива реагентом.


Оффлайн drweiss

  • ****
  • Сообщений: 477
  • Город: Москва
  • Имя: Майк
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Шины для слоника
« Ответ #50 : 15 Ноябрь 2014, 14:36:36 »
Андрей, про слоника, да. Пока планирую катать до снегопадов и глубокого снега. У меня друг всю зиму на ТДМ отъездил на Хайденау k60 Silica. Но ее нет в Москве. А брать легкий Эндуро для прохватов на работу и обратно денег жалко.

Оффлайн AF

  • ****
  • Сообщений: 748
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Был
Re: Шины для слоника
« Ответ #51 : 15 Ноябрь 2014, 16:43:43 »
Я, честно говоря, опасаюсь в первую очередь проблем с проводкой из-за химии на дорогах, а так по сухому на работу можно катать.

Про резину, которую ты обозначил, даже и не слышал.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Шины для слоника
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2014, 21:45:43 »
Кактал все выходные по Москве, пока норм вроде, но местами можно на лед налетететь, особенно по темну. Сегодня вроде минус, но не замерз. Резина мецеллер, вроде держит. Подогрев руля, муфты и неопрен рулят.
Завтра попробую до работы и обратно.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Шины для слоника
« Ответ #53 : 17 Ноябрь 2014, 10:00:52 »
С утра минус пять примерно. Выкатил до работы. Легкий снежок, на дороге сухо, но местами лед есть. Пока светло можно аккуратно ехать, а вот как вечером хз...в темноте можно и не разглядеть лед  :-X
Резина мецелер туранс.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Шины для слоника
« Ответ #54 : 17 Ноябрь 2014, 12:21:59 »
Пока планирую катать до снегопадов и глубокого снега
С утра минус пять примерно. Выкатил до работы. Легкий снежок, на дороге сухо, но местами лед есть. Пока светло можно аккуратно ехать, а вот как вечером хз...в темноте можно и не разглядеть лед  :-X

Вышел с утра на работу, минус пять, холодно, обувь осеняя с легким утеплением, на дороге снежок и скользко местами, пока дошел 1500 метров пару раз чуть не нае....., как пойду вечером в темноте обратно не знаю, наверное попрошу что бы отвезли, пора менять обувь на зимнюю менее скользкую и более теплую...))))

Парни, вы маньяки))), будьте аккуратнее, нах это все нужно, даже с учетом экономии времени в пробках, здоровье дороже.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Шины для слоника
« Ответ #55 : 17 Ноябрь 2014, 19:32:24 »
Минус пять за бортом при включении зажигания  :-\  моц с первого раза не захотел  :-X потом пофыркал и завелся :) асфальт сухой, трекшн не моргал вроде, аккуратно доехал  8)

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Шины для слоника
« Ответ #56 : 18 Ноябрь 2014, 09:56:54 »
У меня друг всю зиму на ТДМ отъездил на Хайденау k60 Silica. Но ее нет в Москве.
Посмотрел эту резину, пишут, что состав как раз для минусовых температур. Рисунок тоже интересный. Вот с размерами только напряжно вроде как.


Для того чтобы можно было безопасно путешествовать на мотоцикле даже в зимних условиях, Heidenau разработала уникальную комбинацию «резиновая смесь-протектор». За основу был взят протектор шины К60. Поскольку именно К60 показала высокую проходимость на снегу.

Но, для необходимого сцепления шины с холодной и мокрой дорогой одного протектора недостаточно. Нужна соответствующая резиновая смесь. Обычные мотоциклетные шины делаются из резиновой смеси, рассчитанной на эксплуатацию в период весна-осень. При низких же температурах шины из такой смеси твердеют и теряют сцепление с дорогой. Конструктора и химики Heidenau разработали специальную резиново-кремневую смесь, которая обеспечивает шине превосходную адгезию и сцепление на холодной и мокрой дороге. При этом шины Heidenau SiO2 обеспечивают стандартный тормозной путь.


Какой ресурс у такой резины в обычную летнюю погоду, или жару интересно? Ваще моментом уйдет?  ??? Ведь по идее мягкая должна быть.

Оффлайн Lis

  • **
  • Сообщений: 28
  • Город: Ростов-Папа
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: Сутенёр старший
Re: Шины для слоника
« Ответ #57 : 17 Январь 2016, 21:53:28 »
Откатал сезон на Метзеллер Тауранс. 25 ткм, задний балон 5% остаток, переднего ещё на сезон хватит.
 Покупал самую свежую.
 Очень доволен. Даже с учётом что асфальт у нас скользкий, держит как зубами вцепился. На грунте и щебёнке в Карелии тоже показал себя на 5+++. В отрицательные температуры так-же прошел успешно.
Брал своим ребятам для Памира, они тоже довольны.

Оффлайн Alex_G

  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Vladivostok
  • Имя: Alex
  • Мотоцикл: YAMAHA XT1200Z SUPER TENERE
Re: Шины для слоника
« Ответ #58 : 18 Январь 2016, 16:52:53 »
Может кто-то катал Mitas E-08? Какие отзывы? Думаю, ее брать, или все-таки Metz Tourance посоветуете? В основном планирую по асфальту 80%, грунт 20%.

Оффлайн ROMAN GR

  • **
  • Сообщений: 62
  • Город: Кировоград
  • Имя: Роман
  • Мотоцикл: TENERE 1200
Re: Шины для слоника
« Ответ #59 : 18 Январь 2016, 20:40:03 »
Покупал я когда то Митас Е 07, ставил комплект (перед и зад)., стояла она у меня на КТМ -е 950 -м., Поначалу все хорошо, не шумная...., проехала тысяч 5 и появлялись трещины у начала шипа..., короче понемногу начинало отрывать шипы., правда манера езды у меня агрессивная, и как правило пересеченная местность. Второй раз я б такую не купил.....