Автор Тема: Штатный выхлоп  (Прочитано 4007 раз)

Оффлайн Дима

  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Ханты-Мансийск
  • Мотоцикл: африка твин, скороФорум Yamaha XTZ660 Tenere
Штатный выхлоп
« : 01 Март 2013, 09:19:15 »
Готовлюсь к длительному путешествию до Владивостока и обратно. По бюджету не вытягиваю новые глушители тут мысль появилась "может штатную квадратную банку разрезать выкинуть всю экологическую хрень оттуда" ? веса будет меньше на хвосте, звук другой и мощей прибавится.   Или не заморачиватся и ехать со штатным выхлопом??  В общем попинайте идею. Тенере новый, намортал на нём 7 тыс. км. Стартуем 1 юля до Владика - обратно через монголию (17 т км).

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Штатный выхлоп
« Ответ #1 : 01 Март 2013, 09:29:42 »
Я вот ваапсчэ не вкурил как связаны Владик и новые глушители. Мне кажется прямоток в дальней поездке нежелателен, башка треснет от звука.

Оффлайн Schmied

  • ****
  • Сообщений: 606
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XT660Z
Re: Штатный выхлоп
« Ответ #2 : 01 Март 2013, 14:01:36 »

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Штатный выхлоп
« Ответ #3 : 01 Март 2013, 17:56:21 »
Да, не слабый поход задумали!  :)   Лично я бы расковырял банку ,и вытряс всё не нужное,но добиться хорошего звука не так просто,нужно экспериментировать.Я когда-то два раза резал глушитель из толстой нержавейки ,чтобы добиться басов ,если решишь вскрывать, могу дать пару советов. Наша ТЕНЕРЕ сильно задушена, и не в экологии только дело ,а в шуме издаваемом транс.средств. Хан Соло дело говорит,без затычек в ушах не поедешь уже.Но я всегда с ними езжу,и от ветра за 10-12 часов такой гул в голове стоит! >:( ;D

Оффлайн Lem

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Рома
  • Мотоцикл: XT660Z'08
Re: Штатный выхлоп
« Ответ #4 : 02 Март 2013, 01:42:07 »
Зачем в дальней поездке мощи? Быстрее разгоняться? Сколько раз за день будешь разгоняться? Три раза после заправок? Стоит ли оно того?

Слишком много вопросов, так что непонятно зачем это всё )

Оффлайн striter

  • **
  • Сообщений: 42
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Сергей 9101389128
  • Мотоцикл: XTZ 660 Tenere 91гг
Re: Штатный выхлоп
« Ответ #5 : 01 Апрель 2013, 20:25:31 »
Зачем в дальней поездке мощи? Быстрее разгоняться? Сколько раз за день будешь разгоняться? Три раза после заправок? Стоит ли оно того?

Слишком много вопросов, так что непонятно зачем это всё )
согласен,переболел этой темой,теперь в тишине приятнее,да и иногда по лесу в тишине в охотку прокатиться

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Re: Штатный выхлоп
« Ответ #6 : 04 Апрель 2013, 16:13:29 »
Сегодня познакомился с Уфимским мотокроссером. Поведал мне что както он ехал на соревы и встретил Швейцарца на трансальпе, тот ехал из Берна маршрутом ...-Москва-Владик-авиаперелет-Австралия... да к тому же и на прямотоке. 140-150 кмч держал по трассе - я к тому что люди так ездят. Швейцариц мол сказал что у них нельзя так, а как вьехал в россию сразу прямоточину поставил.
Born to be wild...

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Штатный выхлоп
« Ответ #7 : 04 Апрель 2013, 20:10:23 »
По этому хорошо иметь съёмный ДБ киллер,захотелось почувствовать себя дакаровским гонщиком ,выкрутил! Или по леску спокойно -вкрутил! Я так делаю. :P