Автор Тема: Могу помочь с изготовлением централки на XTZ660 91-97г  (Прочитано 4770 раз)

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Через 1-1,5 месяца поеду к местному гуру по сварке АК-47 (надо кое-что подварить), если кому-то надо отпишитесь здесь. Мотик будет какое-то время у него и он сможет снять размеры и изготовить точно такую-же центральную подставку как на фото.









Своего интереса нет, дам его контакты, электронку, его страничку на Джебель клубе, будете с ним договариваться по цене и отправке в регионы.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Неплохо было бы придумать крепкие боковые багажные рамки.

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Ну это уже спец заказ тогда будет, АК-47 все может изготовить, хоть из нержи, хоть из алюминия. Единственное цена будет возможно кусаться  :(. Я кстати как раз к нему поеду переделывать багажные рамки под Алюминиевые кофры, Правый кофр уж слишком далеко отстоит от оси мотоцикла, из за глушителя, но с устаногвкой КТМ-овского есть возможность его немного приблизить. Да и Дуги надо усилить косынками в паре мест.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Будь добр, спроси его почём будет рамки сделать, из стальных труб круглого сечения, можно даже не красить. Безо всяких креплений для кофров, т.к. кофры планируются текстильные, либо вообще чтоб мешки привязывать к ним резинками.

Оффлайн ден777

  • ***
  • Сообщений: 224
  • Город: Владикавказ
  • Имя: ден 777
  • Мотоцикл: Yamaha Tenere xtz 660 1996, Suzuki drz-400 S
Сколько будет стоить центральная подножка xtz 660 1996 года? И дуги? Давно подумываю об установке этих девайсов. :)
« Последнее редактирование: 24 Май 2014, 18:31:13 от ден777 »
4 колеса хорошо, а 2 лучший вариант. Мечты должны сбываться !!!

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Да я его спрошу как увижу  :). Но сразу скажу что берет он не дешево, но делает хорошо. По глушителю правда пришлось переделывать (за задний суппорт задевал при полном срабатывании задней подвески) но это я считаю мой косяк, сказал что ход задней подвески 200мм, хотя когда идешь в хард. режиме по пересеченке и зад. срабатывает до отбойника получается все 220мм. По дугам вообще удачно получилось, я его ни в чем не ограничивал, сказал просто сделай на совесть т.к. падать буду много, ну и фотку понравившейся Африки твин с дугами показал (на Шульганташралли 2012 которая ездила), сказав правда что хочу не так много железа  :). Получилось вааще супер, на перемычку переднюю даже пенку научился примостыривать, даже фару почти не закрывает.







Вобщем вы пока отписывайтесь здесь, кто что хочет, а я как соберусь к нему, за недельку две дам вам знать, и по цене уточню примерно, там по месту он уже точно скажет, просто например дуги он мне осенью 2012г делал, а цены то растут, щас пока рановато о чем то конкретном разговаривать. Короче "будет день и будет пища"  :). Ну и наверно с отправкой в регионы он сам с вами будет договариваться, типа "утром деньги-вечером стулья" х.з. короче это с ним все обсуждайте  :).

Оффлайн Totems_33Rus

  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Владимир
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Yamaha Tenere 1995
Сколько будет стоить центральная подножка xtz 660 1996 года? И дуги? Давно подумываю об установке этих девайсов. :)
  Присоединяюсь к Дену , только тенера 1995 года

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
С централкой вроде ясно, она на все модели 91-97г. подходит, единственное с пружиной нужно будет что-то решать, у меня например 2-ая пружина уже слетает, когда мот на централку ставишь, там уже крючек почти не зацепляется, т.е. при езде централка будет немного брякать, я пользуюсь ей только в гараже, на покатушках езжу  без нее, т.к. лишний вес и больше шанс зацепить ее об какой-нибудь камень, сучек, клиренс она снижает. Вам же если АК-47 будет делать, ему придется подбирать пружину от отечественных авто, так что это допол. сложности, но думаю все решаемо. А вот по дугам на одноглазую тенеру, тут вопрос в их совестимости, короче на одноглазую пластик немного другой и может не получится, т.е. АК-47 сварит вам дуги, перешлет, а у вас они не встанут с вашим пластиком.

Оффлайн Totems_33Rus

  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Владимир
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Yamaha Tenere 1995
Надо у ребят тут спросить подойдут ли правда... Я об этом не задумывался даже .... А на счет пружины - ерунда , подобрать не проблема думаю)