Автор Тема: Греется после замены антифриза  (Прочитано 1161 раз)

Оффлайн Анатолий

  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Челябинск
  • Имя: Анатолий
  • Мотоцикл: Ямаха
Греется после замены антифриза
« : 22 Апрель 2023, 16:44:06 »
 Всем привет. Третий день не могу решить проблему. После зимовки запустил, немного прокатился, всё нормально. Решил поменять антифриз. Слил через сливной болтик на помпе. Залил тоненькой струйкой не спеша. Запустил, очень быстро набрал температуру, сработал вентилятор,  но температура поднимается всё равно. При этом радиатор только сверху горячий. Думаю пробка. В общем ещё два разв сливал-заливал, всё также. Думаю, может термостат заклинило,  и он не полностью открыт, снял его, проверил, работает. В общем не знаю, как победить, может есть где то винтик для спуска воздуха? На помпу не грешу, мот свежий, пробег не большой..

Оффлайн KISA

  • **
  • Сообщений: 86
  • Город: Красноярск
  • Имя: Константин
  • Мотоцикл: XTZ 850
Re: Греется после замены антифриза
« Ответ #1 : 23 Апрель 2023, 15:32:09 »
Антифриза залилось как обычно или меньше? Я обычно крутил мотор с отрытой заливной, воздух выходил и потом еще доливал.

Оффлайн Анатолий

  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Челябинск
  • Имя: Анатолий
  • Мотоцикл: Ямаха
Re: Греется после замены антифриза
« Ответ #2 : 23 Апрель 2023, 18:29:16 »
Да там непонятно столько же залилось или нет, я и внимание сразу не обратил. Тоже заводил с открытой крышкой. Сегодня открыл помпу, посмотрел, нормально всё.  Ещё раз слил, залил (заливал часа два с остановками, помаленьку, чтобы воздух выходил) не помогло. Радиатор наполовину только сверху горячий, а вентилятор уже работает.как будто нет напора антифриза. Блин, да в чем же дело то..

Оффлайн Анатолий

  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Челябинск
  • Имя: Анатолий
  • Мотоцикл: Ямаха
Re: Греется после замены антифриза
« Ответ #3 : 23 Апрель 2023, 18:37:14 »
Вообще по мануалу 1,8 антифриза в системе, и 0.2 в расширительном. У меня как раз 2л и уходит

Оффлайн KISA

  • **
  • Сообщений: 86
  • Город: Красноярск
  • Имя: Константин
  • Мотоцикл: XTZ 850
Re: Греется после замены антифриза
« Ответ #4 : 24 Апрель 2023, 12:20:07 »
Может тупо сдох датчик вентилятора???

Оффлайн Анатолий

  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Челябинск
  • Имя: Анатолий
  • Мотоцикл: Ямаха
Re: Греется после замены антифриза
« Ответ #5 : 24 Апрель 2023, 15:02:43 »
Тоже думал, даже пытался пирометром проверять. Сегодня ездил к товарищу, запускал его тенеру и сравнивал со своей. У него радиатор прогревается сразу почти и полностью, а у меня только до половины. Значит ток антифриза слабый. Хотя помпа работает. Сегодня попробую залить антифриз через сливное отверстие, чтобы воздух выдавливало  вверх, может поможет избежать вероятной пробки)

Оффлайн KISA

  • **
  • Сообщений: 86
  • Город: Красноярск
  • Имя: Константин
  • Мотоцикл: XTZ 850
Re: Греется после замены антифриза
« Ответ #6 : 27 Апрель 2023, 04:22:28 »
Снизу-изврат. Объем вошел нужный. Лишний воздух должен уехать в расширительный бачек.
Как успехи?