Автор Тема: Задняя резина Xt660Z шире-уже велика ли разница?  (Прочитано 1003 раз)

Оффлайн Motodro4er

  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Moscow
  • Имя: ВВ
  • Мотоцикл: XT 660 Z
Ребят, в свете последних событий и дефицита резины для мотиков в принципе, задался вопросом по поводу замены заднего баллона. Стоял 150-70/17 Митас 09, вроде везде устраивало всё и на асфальте и в умеренной жиже.. Смотрю по паспорту, оказывается что у нас на жопе должна вообще 130-80/17 стоять так-то в штате. Кто экспериментировал с шириной-высотой профиля заднего колеса и как это сказалось на поведении моцика в городе и вне асфальта? Подозреваю что узкая резина чуть хуже будет держаться на асфальте, но в тоже время должна повысить манёвренность и лёгкость в управлении? 🤔 или я заморачиваюсь через чур и надо ставить 130 как по мануалу и не делать себе голову? 😜

Оффлайн вованыч

  • *
  • Сообщений: 56
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Поделюсь своими мыслями.. Я для себя выбрал "золотую середину", 140/80-17. 150-я наверное широка будет, а высота профиля - такая же, как и у 130-й.
У 150-й высота 105 мм
у 130-й высота 104 мм
У 140-й высота 112 мм
Я это к тому,что колёсные диски на наших мотиках, пластилиновые. Их беречь бы надо)) Высокий профиль - хоть какая то возможность сохранить диски на ямах с острыми краями.
Разницу в управлении на асфальте между 130 и 140, я не заметил. На сыпучем грунте 140 идёт более уверенно.
На асфальте держит не высота и ширина, а состав резины на протекторе.
Что касается управления, эти мотики неплохо рулятся. Мне нравится. А манёвренность... ну какая может быть манёвренность на мотоцикле с "говённенькой" подвеской и большими ходами колёс)) Это плата за универсальность мотоцикла.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2022, 02:58:40 от вованыч »

Оффлайн Motodro4er

  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Moscow
  • Имя: ВВ
  • Мотоцикл: XT 660 Z
Спасибо за ответ! Взял 130тую, как в стоке должна быть, буду тестировать, по ощущениям напишу велика ли разница.