Автор Тема: Нужны ли защитные дуги на Тенере? (96 г.в.).  (Прочитано 5865 раз)

Оффлайн Viktor_YM

  • **
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Юнкер, XTZ 660. 96г. в.
Есть мнение, что защиты от них нет, а вред есть.
Как вы считаете?

Оффлайн enik

  • ***
  • Сообщений: 393
  • Город: Усть-Каменогорск
  • Мотоцикл: XTZ660 97г
Хочешь пластик после небольшого падения собирать по кусочкам, нужны конечно.

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Раз мнение есть, то и аргументы должны быть  8) Чем вредны? Если серьезное падение, то там и без дуг может наворотить хорошо.

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Вот тоже интересно, что за вред? Разве что вес прибавляют да и только, но и тут "вред" спорный.

Оффлайн Viktor_YM

  • **
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Юнкер, XTZ 660. 96г. в.
C Мототревела.
Bestian:Не советую. Очень по доброму не советую ставить на тенеру любые дуги smile
При слабых падениях на околонулевых скоростях они помогают, а чуть больше, наносят только вред. Мои дуги поперечиной проходящей около свечи срубали мне свечной колпачёк, а у знакомого радиатор, к которому они кремятся сместили нехило назад. Плюс часто врошат переднюю часть пластика при смещении назад. Портят они мотоцикл короче wink Плюс мот и так тяжелый, а дуги еще его утяжеляют. Я когда продавал их даже написал, что защищаюит при "несильных" падениях wink

 Пластик у тенеры крепкий, если он ломается, или ломаются крепления к раме, то все это элементарно ремонтируется при помощи эпоксидки, стеклоткани, а кое где металлоизделий в качестве арматуры wink

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Мне почему-то кажется, что всё зависит от конструкции дуг и точек крепления. Я ща на сутере грохнулся, так дуги там на ура отработали, и конструкция сделана грамотно.
Да и тенера тяжелым я бы не назвал  8)

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
На СтаройТенере дуги жизненно необходимы, да увеличивают вес, при эксплуатации чисто по асфальту в них особой необходимости нет, но вот на бездорожье лучше без них не выезжать, точнее можеш конечно, но любое падение приведет к плачевным последствиям, это же не wr-ка, короче можешь сразу попрощатся с пластиком, лучше подари его мне  :D.

Оффлайн Viktor_YM

  • **
  • Сообщений: 84
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Юнкер, XTZ 660. 96г. в.
Традиционно сам же отвечаю на свой вопрос - дуги на Тенере нужны, как показала практика.

Оффлайн zdraff

  • **
  • Сообщений: 70
  • Город: Щелково
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z 2011
Re: Нужны ли защитные дуги на Тенере? (96 г.в.).
« Ответ #8 : 15 Август 2014, 17:33:47 »
На небольшой скорости прокатился на боку на грейдере. Дуга хорошо подсчесалась. Если бы дуг не было, думаю, мотику досталось бы порядочно.

Оффлайн Александр44

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Город: Кострома
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XTZ 660 91
Re: Нужны ли защитные дуги на Тенере? (96 г.в.).
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2014, 22:05:31 »
Конечно нужны, особенно граммотно сделаные.
На боковом пластике своего мота я насчитал около 12 слоёв разных покрытий)) Краски шпатлёвки и тд.
Если приложить мот хотябы на 10 км-ч, то пластик треснет- оно мне не надо. А с дугами поднял и дальше поехал.

Оффлайн VE

  • *
  • Сообщений: 15
  • Город: Сергиев Посад, Москва
  • Имя: Владислав
  • Мотоцикл: XTZ 750
Re: Нужны ли защитные дуги на Тенере? (96 г.в.).
« Ответ #10 : 15 Декабрь 2014, 19:41:51 »
Дуги на моте достались от предыдущего хозяина. Крепятся грамотно. Было падение на 50кмч на асфальт. Дуги сработали на ура! А по поводу веса... Масса мота и так за 200, так что +5кг особо не повлияют ни на что. ;)