Автор Тема: Моторное масло  (Прочитано 37588 раз)

Оффлайн Старшина

  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: Xtz660 1999
Re: Моторное масло
« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2015, 14:47:14 »
Будут...спецификации и стандарты не просто так выдумывают, я тоже думал, чем так особенно моторное масло для мотоцикла? Моторных масел для авто через мои руки прошло бессчётное множество, а попробовав на руках мотомасло, ощутил огромную разницу в смазывающих свойствах.

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: Моторное масло
« Ответ #61 : 09 Ноябрь 2015, 18:23:48 »
Про Авто и Мото масло вопрос "риторический"  :D. По идее есть разница, но кто-то и на автомасле ездит и ничего. Думаю не стоит выбирать дорогое Автомасло с антифрикционными присадками, ну и чтоб по индексу качества было "не ниже", для XTZ660 карбюраторной по идее вовсе не обязательно покупать дорогой Мотюль, но это лишь мое мнение, я люблю свой мотоцикл, и лью по привычке дорогой мотюль 5100 и 7100, но при невозможности купить его, например в каком нибудь мотопутешествии, залью без проблем и Автомасло, мотику точно хуже не будет, а сцепление и на Мотомасле изнашивается, особенно если по "жесткому" бездорожью часто кататься и соответственно часто пользоваться этим самым сцеплением.

Оффлайн Старшина

  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: Xtz660 1999
Re: Моторное масло
« Ответ #62 : 09 Ноябрь 2015, 23:40:24 »
Я пришёл из авто мира и сделал свой выбор в пользу продукции Ликви Моли, тем паче, что по соседству имеется фирменный магазин, кстати у них и мотоциклетная программа есть. Масло в моноаммортизатор брал у них, в скором времени предстоит ревизия передней вилки, масло тоже буду брать у них. И моторное уже выбрал...

Оффлайн superstep

  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Минск
  • Имя: Степан
  • Мотоцикл: XTZ 750
Re: Моторное масло
« Ответ #63 : 04 Январь 2016, 17:53:26 »
А менять через сколько надо масло?

Оффлайн HappyHippo

  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ Tenere 660 1994
Re: Моторное масло
« Ответ #64 : 24 Февраль 2016, 11:50:54 »
всем привет.скоро перед сезоном хочу первый раз в своей Терене 94 года менять масло в двигателе.в мануале написано 10в30 и 20в50.но это все таки допуски по температуре окружающей среды верно?  хочу лить  чтот среднее 10в40,в этом же нет ничего криминального,ну и синтетику... прошу достойного ответа на мой вопрос.
и скок лить на полностью ? с заменой фильтра.примерно 2.8-2.9л?
прошлый хозяин заливал мотюль 7100 20в50 синтетику,хочу лить 10в40  синтетику.брендов либо elf,eni,agip,что-то из этого.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2016, 15:20:58 от HappyHippo »

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Моторное масло
« Ответ #65 : 24 Февраль 2016, 15:07:48 »
Закупился на этот год маслом AGIP синтетикой. Цена очень даже! Раза в три дешевле выходит мотыля. Ездил на таком, вполне доволен.

Оффлайн denisok

  • ****
  • Сообщений: 527
  • Город: Замкадъе дальнее
  • Имя: Денис
  • Мотоцикл: ИЖ Ю3 К,Yamaha XT 1200Z Super Tenere, DRZ 400 S
Re: Моторное масло
« Ответ #66 : 24 Февраль 2016, 18:59:08 »
Виталий
А по конкретней можно, какое купил?

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Моторное масло
« Ответ #67 : 24 Февраль 2016, 21:11:45 »
Eni i-Ride moto 10w-50

eni,agip

Одно и тоже

Оффлайн Старшина

  • **
  • Сообщений: 92
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: Xtz660 1999
Re: Моторное масло
« Ответ #68 : 06 Март 2016, 20:12:49 »
Помозгоедствую!
Задался я вопросом о температурных диапазонах применения масел, поискал здесь....нету...спросил у яндекса, помню диаграммка была.....ууууууу да их оказывается чуть ли ни миллион и каждая противоречит другой. Есть какая то информация по поводу применения масел по предельной температуре. Летом ехать в Крым, а там зело жарко бывает....много больше чем 35... а это предел для 10w40
Вопрос про 15w50 синтетика, мнения с аргументацией, желательно
Вариант ещё 20w60 минералка.

Оффлайн HappyHippo

  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ Tenere 660 1994
Re: Моторное масло
« Ответ #69 : 10 Март 2016, 10:57:52 »
Помозгоедствую!
Задался я вопросом о температурных диапазонах применения масел, поискал здесь....нету...спросил у яндекса, помню диаграммка была.....ууууууу да их оказывается чуть ли ни миллион и каждая противоречит другой. Есть какая то информация по поводу применения масел по предельной температуре. Летом ехать в Крым, а там зело жарко бывает....много больше чем 35... а это предел для 10w40
Вопрос про 15w50 синтетика, мнения с аргументацией, желательно
Вариант ещё 20w60 минералка.


ну а чтож) можно тогда как и по мануалу,и синтетику.20в50 мотюля 7100.коли в теплые края

Оффлайн Александр44

  • ***
  • Сообщений: 111
  • Город: Кострома
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XTZ 660 91
Re: Моторное масло
« Ответ #70 : 10 Март 2016, 12:43:28 »
По мануалу 20w40 минералка, написано)
На счёт жарких краёв, дело ведь не только в климате, в котором ездит мотоцикл, дело и в том, какой это мотоцикл, а именно наша тенера очень и очень и очень, просто на сколько это в принципе возможно ;P защищена от перегрева и обладает холодным движком. Так что вторичная цифра вязкости к климату имеет довольно посредственное отношение, ведь в движке своя температура, а не уличная.
По сравнению с минералкой, это просто божественный эликсир. Синтетику меньше жрёт(если ваш мот вообще жрёт масло) также большее w этому способствует и менять её надо реже. Знаком я с мотоциклом xjr1300, и его хозяином, это рядный литр триста с воздушно-масляным охлаждением, КАрл! Вот где стоит подумать о масле внимательно, и лить исключительно синтетику 20 60, а с Тенерой это надуманная проблема.
Сам я лью  мотуль полусинь 10 40, но это лишь по привычке и от того что запасся им и оно не кончается никак) Да и дилер проверенный под боком.
Потом попробую найти в деревне нашей eni и поиграться с вязкостью.

Оффлайн Serebryansk

  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Рязань
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: XTZ 750,XC 250
Re: Моторное масло
« Ответ #71 : 18 Март 2016, 20:31:32 »
Закупил ЭНИ ещё перед новым годом,ешо не заливал,ХЗ как оно будет,раньше на мотах использовал ликви-моли и редко мотюль,теперь вот в оба буду лить ЭНИ.
Если  ценники не вскочили бы,наверное так бы и ездил на ЛИКВИ МОЛИ!

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Моторное масло
« Ответ #72 : 18 Март 2016, 20:44:24 »
На эни аджЫп ездил на тыгдыме, полет нормальный, проверено:)

Оффлайн Петочкин

  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Мотоцикл: XT660Z
Re: Моторное масло
« Ответ #73 : 15 Апрель 2016, 01:51:16 »
 Всем привет! С обкатки,залив мотыль 7100 10w40 впендюрил датчик давления масла с выводом лампочки на консоль,вот так консервативно. Все магазинные датчики иностранного производства,идут как правило с мин.давлением 0.5кгс/см2,поэтому воткнул с машины более старых годов выпуска с мин.давлением 0.3кгс/см2. Лампочку продублировал пищалкой дабы в солнечную погоду на нее не заморачиваться. Добавил ER,так как видел в разборе движки после этого химдыма и своими глазами видел сплошную пользу. Но вот беда-в жаркую погоду,после более-менее тяжелых для мотака прохватов-скальник,подьемы и пр. на холостых слышно попикивание зуммера на грани срабатывания датчика давления масла. 300w 15w50,в местном лабазе стоит как в Москве 300w 15w60,а его Вязкость(15w50) в сравнении с 10w40 при 100°C  17,01 мм2/с против 13,5 мм2/с. Чувствую не поможет. Пока по инету искал официальных диллеров наткнулся на
http://www.club-cerato.ru/forum/showthread.php?t=7005
это как-все пчелы прилетели с медом,а одна,маленькая кривенькая,с ложкой дегтя.
Посмотрел канистры Motul на E-bay,с разных стран,красной индикаторной надписи нет и там. Походу инфа в рекламных целях.
Думаю,что масло подделать можно,но подделать запах масла-а синтетика мотюль пахнет,как парфюмерная отдушка-дорого,да и нахрен  псевдопроизводителю так дико заморачиваться? Свой куш,падла, он и так сорвет. Но кому верить,на чем гонять х.з. ....
Время печали еще не пришло...

Оффлайн denisok

  • ****
  • Сообщений: 527
  • Город: Замкадъе дальнее
  • Имя: Денис
  • Мотоцикл: ИЖ Ю3 К,Yamaha XT 1200Z Super Tenere, DRZ 400 S
Re: Моторное масло
« Ответ #74 : 15 Апрель 2016, 08:53:01 »
вот чел из пендостана с обзором на мотюль.
https://www.youtube.com/watch?v=VE3apy5upW4