Автор Тема: TENERE от Woevod(ы)  (Прочитано 7755 раз)

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
TENERE от Woevod(ы)
« : 11 Май 2014, 20:56:03 »
В общем на весь комплекс работ ушла почти вся зима и немного весны.
Небольшой перечень переделок:
1. Электрика -  установлены два фонарика дневного света по 10 Вт, установлен прикуриватель и  подключалка для гарминки, ручки с подогревом, сделана разводка проводки с доп реле и легким движением тумблера можно подключить при отключенном зажигании навигацию, допсвет или ближний фары, подогрев ручек. Прикуриватель заведен напрямую.
2. Механика - установлена СВмотеховская защита на руль,  их же дуги и защита движка, рамки под багаж из Самары,  из штатной тормозной педальки и такой же от ТТРки сделана разъемная конструкция, смазана задняя подвеска (отчет был) и вместо сорванной сервисменами резьбы обного из болтов фиксатора оси переднего колеса внедрена шпилька, ну и небольшой брызговичек появился на переднем крыле, а на лапке упора появился расширитель.
3. По движку - заменены все жидкости, сделана и поставлена заглушка на экологию,  поставлен поролоновый фильтр.
4. Остальное - смазаны тросы, заменена тормозуха и поставлены новые колодки везде.

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #1 : 11 Май 2014, 20:59:33 »
.

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #2 : 11 Май 2014, 21:04:19 »
Съездил на слет Джебел клуба. На грейдере в пылевом шлейфе от встречки словил каменюку - диску привет.
Ну и фильтр пофильтровал :)

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #3 : 11 Май 2014, 21:07:43 »
Хочу еще раз сказать огромное спасибо Максу (maxsir) за нулячую площадку о хепко-беккера. Она с небольшим напиллингом прекрасно стала на самарский багажник.

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #4 : 11 Май 2014, 21:10:13 »
Ну и напоследок минибластер   ;) на переднем колесе (шпилька)
« Последнее редактирование: 11 Май 2014, 21:19:15 от Woevoda »

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #5 : 11 Май 2014, 21:18:34 »
Что еще - мот прекрасно стоит на грунте на ТКС80. После каменюки на грейдере словил расколбас, а шли мы около 80 км/ч,  в общем удержал без особого напряга.  Покрышка порадовала - без грыжи. Нужно качатся - поднять груженый мот тяжеловато. И боковые сумочки, что на фото рекомендую - достойный аналог вольфмана. Грейдеры и разбитый в дупель асфальт под Боровичами прошли почти  без нареканий (был небольшой косячек производства)   Делает один парень в Киеве. Несмотря на известные события - все было доставлено без проблем.  Да и цена радует - около 130 долларей с доставкой.

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #6 : 16 Май 2014, 15:29:35 »
Вот честно говоря не верилось, что причина хлопков на сбросе исключительно ЕГР. Но оказалось что так. В общем наслаждаюсь мягким порыкиванием укропов. А с учетом того, что мозги у меня тюнены на богатую смесь, думаю, что сейчас как раз все и стало в оптимуме. Проверю, конечно, через пару тройку сотен, как свечка поживает.

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #7 : 16 Май 2014, 22:54:15 »
Много ты сделал по моцу)))

Порыкивание тоже радует и меня...  после заглушки канала рециркуляции. Но есть беспокойство некое.  Я прямоток поставил, а "вдох" пока стоковый...

Свечка светло-коричневая, а конец глушака чёёёёёёрный. Пробег 9000 км.

Вопрос:  Перепрошивка на +/- смесь обезательно!?!?!
В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #8 : 16 Май 2014, 23:17:07 »
Тут я тебе особо ничего не подскажу. Просто мот у меня из Италии пришел с двумя блоками мозгов. Один на моте - вроде, как  прошитый под укропы, а второй штатный. Причем, с обоими мот работает. Но даже с нулевиком на впуске(он стоял изначально) свеча была черная в нагаре (хоть и иридий стоял) и выхлоп копотью постреливал. Сейчас вроде все чисто. Но я с заглушенным ЕГР пока проехал немного, потому и планирую инспекцию свечи сделать, чтоб оценить смесь.

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #9 : 04 Июнь 2015, 14:09:00 »
Поставил проставки от Schmied(а) 5см и удлиненные на 4см троса газа. Теперь в стойке просто цимус. Вообще не напрягаешся.

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Re: TENERE от Woevod(ы)
« Ответ #10 : 14 Июль 2015, 21:32:48 »
Писал про два комплекта мозгов. Сегодня для интереса поставил второй. Вот теперь и думаю, какой из них тюненый :)? Мот поехал с низов, мягко и практически без дерганья, чуть ли не с холостых, но динамика субъективно несколько снизилась. В целом понравилось. Буду наблюдать дальше.