Автор Тема: Алтай 2015  (Прочитано 13765 раз)

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #45 : 26 Июль 2015, 23:29:20 »
Ездили конечно не только по асфальту













Две последние правда не на моте, а на вот этом



и вот этом, это чудо Петрович называется, собирается в Тюмени, проходимость просто феноменальная, ну и не трясет особо)))


Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #46 : 03 Август 2015, 12:32:53 »
тоже вернулся ....
краткий итог
1)  алтай мне не очень понравился ... не кидайти помидорами просто личное мнение ... очень много туристов ... когда я приехал на кату-ярык и оказалось что там тоже турбаза на турбазе то прям расстроился. Наверное на легком можно куданибудь забраться но на слонике явно куда не приедешь везде полно турья. Ну а в таком случае зачем ехать за 4 тыщи на алтай когда Кавказ под боком.
2) Монголия хорошо свободно и дико но очень жалко мотоцикл... я думаю если круг на слонике проехать по всей Монголии ..то.. скорее всего просто не доедешь .. все развалиться. Гребенка, броды, камни, песок .... тяжело. Одно дело 50км по бездорожью прокатиться другое дело изо дня в день от рассвета до заката.
Но на адреналиновую иглу подсаживаешься. Утром выезжать страшно.. доедешь не доедешь. Один едешь, в песке мотает , все отчеты с авариями/эвакуациями вспомнишь.
3) Мне больше всего понравилась тыва/Хакасия. Дороги на любой вкус .. хочешь асфаль ехай по сайнскому кольцу по кругу. Хочешь офроуд вперед в верховья енесея (проехал 80км до сел староверов по грунту лесному .. упал раз 30 ... все проклял. но было ради  чего). Есть хорошии длянные грунтовки. Староверы/буддисты/Шушенское/ГЭС посмотреть есть что. Короче это явно моя не последняя поездка в тыву, поеду отдельно в эти места тогда напишу подробный отчет.


Тыва



Хакасия




Алтай





Монголия









Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #47 : 03 Август 2015, 12:42:51 »
ну и отчет по моту
резина heidenau k60 scout .... очень доволен .. доехал по асфалту до Монголии резина как новая. в песке хорошо .. и в грязи хорошо .. особенно когда колеса подспустил.

Поломки замок кофра, крепление кофра, потек редуктор, потекло оба пера, пробита трубка от помпы к радиатору.... но доехал :)
Мот был очень тяжелый .. с 3-мя кофрами и доп канистрой бензина.. примерно 350кг. Это главная ошибка .. и поднимать в грязи было тяжело одному .. и главное просто ехать по песку вылавливая его было очень физически трудно.

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Алтай 2015
« Ответ #48 : 06 Август 2015, 08:06:58 »
Здорово ,что живой и не вредимый вовернулся, и духом не пал..
Мот починят..ну и теперь есть возможность сравнить по ломучести 660-ку и 1200-ку..самому..
А вот по Староверам..,что прям вот так запросто взял и приехал к ним..???
Читал что это не просто...типа кордоны стоят..и дабы попасть к ним,нужно время,дабы очиститься..от скверны мирской.
Постарайся приехать на Тревелс слёт..пораскажешь..

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Алтай 2015
« Ответ #49 : 06 Август 2015, 10:43:09 »
ну и отчет по мотурезина heidenau k60 scout .... очень доволен .. доехал по асфалту до Монголии резина как новая. в песке хорошо .. и в грязи хорошо .. особенно когда колеса подспустил.Поломки замок кофра, крепление кофра, потек редуктор, потекло оба пера, пробита трубка от помпы к радиатору.... но доехал Мот был очень тяжелый .. с 3-мя кофрами и доп канистрой бензина.. примерно 350кг. Это главная ошибка .. и поднимать в грязи было тяжело одному .. и главное просто ехать по песку вылавливая его было очень физически трудно.
Макс, здорово, что всё удачно и сам без поломок! Молодец!
Рад, что по резине позитив) Когда отдавал, надеялся, что она тебя точно не подведет.
Поломки в целом из тех, что болячки сутеров. Перья наверное нужно было закрыть гофрами, или ушами, как у меня. Сальники на перевертыше убивает абразив с дороги. Кардан у всех вроде как ссыт со временем, но ехать вроде как можно) Спицы то на месте все?
А по защите помпы я тебе сразу сказал, что нужно дополнить родной защитой картера "ушами" от Сани Шмида)

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #50 : 06 Август 2015, 10:57:18 »
РАсскажу ...позитивное от них впечетления .... никаких так сказать перегибов .. и машины есть .. и мотоциклы.. и мобильными телефонами пользуються... детский сад и школа своя на 3 села.... тоесть это не шизонутые гики бывшие офисные работники как часто бывает ... они там живут сотни лет... Длинные юбки, платки, бороды, рубахи строгие застегнутые но  все както органично..... да на вьезде в эти места стоит кордон, ворота .. но никто меня не остановил ..  .. очень многодетей .. крепкие дома большие
Хотя некоторые истории которые мне разказали доволно странные .... у врачей не лечаться .. но запрет можно нарушить потом надо долго отмаливать ... но отмаливать можно не самому .. платят деньги крепким староверам они всю зиму отмаливают.
Крепкие староверы из Эржея уходят дальше вверх по Енисею говорят мир обступил (после того как мотоциклист из Москвы приехал наверное все оставшиеся теперь уйдут :).
Рядом в скиту жила семья там 2 брата 15 лет иконы писали. Братья дали обет не уходить с земли этой. Потом старцы взяли с них обет не бросать общину. Община ушла вверх. " обеты наложились друг на друга. Братья написали иконы... ушли с ними зимой в тайгу. Раставили иконы разожгли свечи разделись и молились пока не замерзли. Вера. Слово. 2 года назад было
 

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #51 : 06 Август 2015, 11:00:20 »
Виталь вспоминил твои слова не раз .. и то что ты сказал поставь на перья хоть бутылки пластиковые .. и защиту помпы .. эх. Золотое правило в Монголии .. все что может отвалиться все отвалиться ... все мини косяки обязательно всплывут. Авось не прокатывает.

Спицы на месте ... редуктор течет не сильно.. а вот вилка сильно ехать нельзя ... решил всетаки по гарантии отдать пусть все меняют не зряж я у них все ТО делал. Но судя по всему месяца на 2 я думаю он в панавто зависнет.

Оффлайн викторович

  • **
  • Сообщений: 127
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: xt660z 2011
Re: Алтай 2015
« Ответ #52 : 06 Август 2015, 11:41:57 »
Макс, а ты обратно (домой) тоже на моте вернулся, вроде собирался его транспортной отправить?

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #53 : 06 Август 2015, 12:54:58 »

Макс, а ты обратно (домой) тоже на моте вернулся, вроде собирался его транспортной отправить?
самолетом из Абакана вернулся
мотоцикл через Деловые Линии .... мот +3 кофра .. общий вес 320кг 12000р 

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Алтай 2015
« Ответ #54 : 06 Август 2015, 14:22:01 »
Виталь вспоминил твои слова не раз .. и то что ты сказал поставь на перья хоть бутылки пластиковые .. и защиту помпы .. эх. Золотое правило в Монголии .. все что может отвалиться все отвалиться ... все мини косяки обязательно всплывут. Авось не прокатывает.Спицы на месте ... редуктор течет не сильно.. а вот вилка сильно ехать нельзя ... решил всетаки по гарантии отдать пусть все меняют не зряж я у них все ТО делал. Но судя по всему месяца на 2 я думаю он в панавто зависнет.
Макс, главное сам без поломок;) Остальное сделают. Да и после такого трипа сам наверное от мотика отдохнуть хочешь) Сальники редуктора у меня есть, только не помню Боря вернул их мне, или нет) В вилку тоже сальники есть) Если не хочешь ждать, то бери у меня, потом заберешь в Панахте и вернешь)

Оффлайн Schmied

  • ****
  • Сообщений: 606
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XT660Z
Re: Алтай 2015
« Ответ #55 : 02 Сентябрь 2015, 17:41:04 »
тоже вернулись с Алтая, очень понравилось. Отчет готовим:













Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Алтай 2015
« Ответ #56 : 02 Сентябрь 2015, 18:04:39 »
Саня, с приездом)
ждем отчета ;) Тоха на мелком ездил?

Оффлайн Schmied

  • ****
  • Сообщений: 606
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XT660Z
Re: Алтай 2015
« Ответ #57 : 02 Сентябрь 2015, 18:11:56 »
Да, Тоха ездил на икс-челлендже, но с нами еще был и Саня Лука из Нижневартовска на XT1200Z  8)

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Алтай 2015
« Ответ #58 : 02 Сентябрь 2015, 18:35:26 »
Саня, я видел фотку с бродом) в курсе) ждемс подробностей)

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Алтай 2015
« Ответ #59 : 02 Сентябрь 2015, 20:35:22 »
По-тихому сгоняли  ;)
Саша, ждем отчета  :)