Автор Тема: Вопросы от новичков и начинающих Слоноводов  (Прочитано 24630 раз)

Оффлайн Dmytu

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Тула
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Бонневиль Т100
Завтра еду смотреть, подскажите, пожалуйста,  на что обратить внимание, помимо стандартных вещей и того, что я уже знаю (спицы, сальник кардана). Что-то я упустил, 100%.
(Вот в бонневиле перетираются провода под рулем, к примеру.)

Вроде с натяжителем цепи косяки какието были, может звуки какие аномальные проверить -послушать, Хэлп плиз, не проходите мимо!!!:)
ЗЫ: пробег 44000

Оффлайн drookie

  • *
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Имя: drookie
  • Мотоцикл: xt1200z
Завтра еду смотреть, подскажите, пожалуйста,  на что обратить внимание, помимо стандартных вещей и того, что я уже знаю (спицы, сальник кардана). Что-то я упустил, 100%.

Маятник, правая сторона, со стороны колеса есть технологическое окно, в нём должна стоять резиновая заглушка. Многие её теряют (на многих экземплярах резинка стоит неплотно), не замечают этого, и так ездят пока редуктор не потечет (сам маятник полый и проходим насквозь), от того, что в это окно набивается песок и съедает по пути к редуктору всё - подшипники оси маятника, сальники, прокладки. Сам факт потери резинки не является фатальным, но если её потеряли пару тысяч км назад, то дефектовка и потенциальный ремонт могут вылиться в приличную по нынешним временам сумму.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Завтра еду смотреть, подскажите, пожалуйста,  на что обратить внимание, помимо стандартных вещей и того, что я уже знаю (спицы, сальник кардана). Что-то я упустил, 100%.
(Вот в бонневиле перетираются провода под рулем, к примеру.)

Вроде с натяжителем цепи косяки какието были, может звуки какие аномальные проверить -послушать, Хэлп плиз, не проходите мимо!!!:)
ЗЫ: пробег 44000


Да ничего особенно не увидишь. Оцени ровность колёс, наличие всех спиц, резину, состояние тормозных дисков и колодок, глянь по днищу двигателя нет ли подтёков масла, мало на вилке, перья вилки на предмет точечной коррозии проверь обязательно, да, наличие резинок в маятнике со стороны колеса, работу подогрева ручек, работу круизконтроля если есть, не лишне снять крышки с фары со стороны ламп, проверить не подгорели ли электрически фишки на лампах (у меня сгорела), общий вид, степень колхоза, работу всех органов, рычажков, кнопок, контрольных ламп, наличие датчиков АБС и работу АБС, с электроподвеской реагирование на изменение степени загрузки - должен чуть меняться по высоте и жёсткости. Скрытые проблемы один фиг не определишь визуально, без них только в магазине. 44 тысячи - в самом расцвете сил.

Оффлайн Dmytu

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Тула
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Бонневиль Т100
Блин, три тенера, только в одном нет заглушки, который мне нравится. Вот че делать? Тут у них сервис по мотам, может напрячь чтоб проверили как то?

Оффлайн Dmytu

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Тула
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Бонневиль Т100
Мот из Японии

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
нравит
Заглушку можно докупить.
Проверить можно - снять колесо, отвернуть 4 гайки крепления редуктора, снять его и осмотреть на предмет количества грязи.
Надо сказать что наличие заглушек не полностью защищает от грязи, вода всё ровно проникает и должна стекать через дренажное отверстие там где крепится редуктор.
Не сказать что это попадалово или обязательно грозит большими проблемами, но не хорошо. Но если по другим параметрам этот мотоцикл нравится больше, то это не причина отказываться. Можно попросить переставить заглушки, что бы не морочиться с их покупкой.

Оффлайн Dmytu

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Тула
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Бонневиль Т100
Понял.
Шток и низ аморта в масле немного. Это как не нормально наверное? На сколько?:)

Оффлайн Dmytu

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Тула
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Бонневиль Т100
При заводе первые полсекунды чавкающе цыкающий звук.
Потом нет посторонних лишних звуков.
Нажатое отпущенное сцепление тоже разницы в звуках почти нет.

Оффлайн Dmitriy

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200ZE Super Tenere
электронной подвеской пользуюсь постоянно, а вот круизом редко, только на трассе, так что по мне так электронная подвеска нужнее.

Оффлайн denisok

  • ****
  • Сообщений: 527
  • Город: Замкадъе дальнее
  • Имя: Денис
  • Мотоцикл: ИЖ Ю3 К,Yamaha XT 1200Z Super Tenere, DRZ 400 S
Шток и низ аморта в масле немного. Это не нормально.

Оффлайн Dmytu

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Тула
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Бонневиль Т100
электронной подвеской пользуюсь постоянно, а вот круизом редко, только на трассе, так что по мне так электронная подвеска нужнее.
А при каких обстоятельствах? Дорога стала хорошая - пожостче? Там же не только преднатягтрегулируется? Но и отбой и сжатие?

Оффлайн Dmytu

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Тула
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Бонневиль Т100
Шток и низ аморта в масле немного. Это не нормально.
Да, это ремонтируется, говорят? Верно есть в Москве спецы?

Оффлайн Dmitriy

  • *
  • Сообщений: 51
  • Город: Москва
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200ZE Super Tenere
прямая ровная пожёстче, грунтовка помягче, один еду одни настройки, с багажем другие, бабу любимую везу третьи и т.д.

Оффлайн drookie

  • *
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Имя: drookie
  • Мотоцикл: xt1200z
При заводе первые полсекунды чавкающе цыкающий звук.

По описанию может быть что это симптом смерти натяжителя цепи ГРМ. 17К в данный момент на мегазипе без доставки. Плюс работа.

Оффлайн Dmytu

  • *
  • Сообщений: 14
  • Город: Тула
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Бонневиль Т100
По описанию может быть что это симптом смерти натяжителя цепи ГРМ. 17К в данный момент на мегазипе без доставки. Плюс работа.
А разве натяжитель не гидравлический? может не успевает давление масла набраться, особенно если долго не заводили? Звук проходит очень быстро, точно не более секунды.
А, и вот еще. Всюду говорят про звуки мотора страшные у тенеры, а я ничего страшного не услышал. Наверное, они на разогретом масле проявляются только?