Автор Тема: Алтай 2015  (Прочитано 13716 раз)

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: Алтай 2015
« Ответ #15 : 22 Май 2015, 08:27:16 »
может кто в те края собиреться хоть часть пути с кем-нибудь проехать ... и вообще кто в Монголии не был тот не мототурист  .. айда в манголию на разведку
Манголия, манголия, и я хочу в Монголию, но это так пока мечты, мечты. Ну и если вот в Монголию ехать, то мне больше импонирует проехать не по Монгольской Федералке через Ховд-Алтай на Улан-Батор, т.е такому "туристическому" маршруту, который частично уже в асфальт закатан, а там еще есть "Северный" путь, типа самый сложный и местами труднопроходимый, ну точнее после дождей там броды могут быть глубокие, ну и Монголия вообще по населенности очень малонаселенная, а Северная Монголия, тем более, редко редко кого встретишь. Ну и Северный Путь "по короче" это если в Улан-Батор не заезжать, типа вдоль оз. Хубсунгул ехать до границы с Россией в "Мондах" таможня.
P.S. в этом году я пас, но если кто-то соберется через северную Монголию прокатиться, жду от вас отчет  :).

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #16 : 22 Май 2015, 15:31:33 »
думал я про северный путь .. стремно мне одному с 300т килогромовым мотоциклам броды переходить .... да и хочеться подолше по расстоянию проехать по Монголии .. посмотреть как люди живут и т.п ....... дикой природы мне по дороге я думаю хватит сполна .... сейчас вот тыву и хакасю разглядываю .... очень все интересно и разнообразно

Оффлайн Energy

  • *****
  • Сообщений: 1 064
  • Город: Екатеринбург
  • Имя: Леонид
  • Мотоцикл: XTZ660 Tenere 97
Re: Алтай 2015
« Ответ #17 : 06 Июнь 2015, 18:39:13 »
А мне этот отчет понравился:
http://www.moto-travels.ru/forum/11-6260-1
В одиночку, ни от кого не зависишь, только ты и дорога, что может быть романтичнее. Можно надеяться только на себя и на технику. Как говориться риск дело благородное, формат такого путешествия мне понравился. А так как с местными ребятами я все равно вряд-ли состыкуюсь в этом году, они допустим в Крым хотят, или на Рыбачий, а я в том году еще на Алтай хотел попасть, дак может в этом получиться. Но не факт. Но отчет классный, тоже так хочу, тем более мот - то позволяет и на сопки забраться и бак 21 л + можно канистрочку 5л взять, запас хода где-то 340км по бездорожью, а если такие-же грейдера как на Укоке с бродами, немного грязи, то все 400 км можно проехать... дня за 3-4  :), не люблю больших дневных пробегов делать, если уж отдыхать, то отдыхать по полной, чтоб уехать в такие глухие места, куда только на внедорожнике можно заехать, там где пройдет "пузотерка" не мой формат  :).
Кстати обратно можно через Усть-каменогорск наверно проехать, не люблю по одной дороге 2 раза ездить.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #18 : 08 Июнь 2015, 10:28:29 »
да разные есть виды мототуризма .. зачем сравнивать .... можно на чекушки горы-грязи-жопы облазить .... а можно по федералке пару континентов обьехать ... как можно сравнивать .. каждому свое
Мне мама вчера вот сказала чтоб я ей глобус подарил .. говорит когда ездеешь в свои поездки мне с глобусосм както проще понимать где ты есть. :)

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #19 : 03 Июль 2015, 18:58:17 »
Николай  у вас все в силе ? 10-го выезжаете?
я планирую 16-го выехать .. так что если что смогу подвезти чтото забытое в Москве :)

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #20 : 03 Июль 2015, 20:50:20 »
Максим, все в силе, боюсь что собираться придется прямо накануне, к чему в общем то не привыкать, так что твое предложение может и пригодиться)))) тьфу, тьфу, тьфу....

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #21 : 15 Июль 2015, 13:50:24 »
завтра выезжаю ... кину сюда маршрут на всякие пожарные
https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zXDks1xbSsk4.kvO5rIt0u14I&usp=sharing

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Алтай 2015
« Ответ #22 : 15 Июль 2015, 14:47:21 »
Макс ты ездил по этому маршруту уже.
я года 3-4 назад возвращался с урала По маршруту Пермь_Киров_кострома. И решил на этом участке Сдать норматив Русская верста.
У меня ТДМ был, блин я так за...ся. Особенно участок Пермь-Киров.
Может торопился, может ТДМ не совсем эндуро может дорогу уже подлатали. Но ощущения у меня досих пор не очень.

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #23 : 15 Июль 2015, 14:58:09 »
не .. не ездил . .специально хочу разведать
просто Москва-нижний-казань .. да и дальше до челябинска тоже не подарок .. эти бесконечные фуры/обгоны/ремонты/пыль/гарь/духота  убили меня когда последний раз ехал ....

Оффлайн Roman

  • ***
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
  • Имя: Роман
  • Мотоцикл: CCMGP4502017
Re: Алтай 2015
« Ответ #24 : 16 Июль 2015, 01:16:48 »
Уральцы это называют "северным" маршрутом. Участок Кострома - Киров полный атас  ::) Мест без заплаток почти нет, по всей протяженности ограничение 50 км/ч, потому как дорога плохая. Но есть плюс - дураков нет ехать по такой "дороге". Пусто совершенно! И гайцев нет - ловить то некого. Так что от 120-ти, выходишь на глиссер и не снижая... Но все равно достает  ::)
А вот Киров - Пермь в основном сделали. Остались еще, конечно, места, но такого звиздеца, как раньше, уже нет.
Я в ЕКБ раз-два в год мотаюсь (на машине), так вот если бы не кусок Кострома-Киров, только там бы и ездил. А так все же предпочитаю "южный" маршрут.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Алтай 2015
« Ответ #25 : 16 Июль 2015, 13:00:49 »
Киров-Пермь. Если ехать через Глазов, там 50-км федерального грейдера. По крайней мере так было в 12-м году. Мне очень понравилась эта дорога, грейдер проходит через лес, несколько деревень, было нескучно. Засада перед грейдером, очень убитый асфальт, там диск задний помял, но это сдуру, по неопытности, да еще и ночью :)

Оффлайн Путник

  • ****
  • Сообщений: 549
  • Город: Моск.Обл.Бородино
  • Имя: Олег
  • Мотоцикл: Теннера 2009 г.
Re: Алтай 2015
« Ответ #26 : 16 Июль 2015, 17:53:41 »
завтра выезжаю ... кину сюда маршрут на всякие пожарные

Макс ,Доброго пути!!!

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #27 : 16 Июль 2015, 21:10:58 »
Отчитываюст....Кострома-Шарья сплошная гребенка... Но ям больших нет... Машин нет ... Ехал 100-120 нормально(парада крепление кофра развалилось)........ Шарля-Киров отлично все... Местами асфальт как на треке .... Проехал 100км дальше Кирова в сторону перьми пока дорога хорошая

Оффлайн ViToZ

  • **
  • Сообщений: 126
  • Город: Шарья
  • Имя: Витя
  • Мотоцикл: Husqvarna 701 enduro
Re: Алтай 2015
« Ответ #28 : 16 Июль 2015, 21:17:15 »
Жалко, где-то видимо разминулись. Я час назад приехал, тоже ехал по трассе кострома-шарья. В пермь через омутнинск?

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Алтай 2015
« Ответ #29 : 16 Июль 2015, 22:08:49 »
Да через омутнинск ... Нафигатор Гармин вроде туда ведет:)