Автор Тема: Обгонная муфта на xtz 660 кто менял? Где заказывал? Есть аналоги?  (Прочитано 6133 раз)

Оффлайн mosturist

  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: yamaha xtz tenere 660 99г.
Всем привет ищу вот обгонную муфту стартера.  Старая работает, но на горячем моторе. А на холодном с 10-го пуска. Может кто знает как отремонтировать? Или есть ремкомплект? Или где купить? На мегазипе 8233р. аналоги подешевле есть?

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
Точно муфта?
При плохом аккумуляторе может проскакивать, если реле стартера от скутера стоит или контакт плохой.
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)

Оффлайн mosturist

  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: yamaha xtz tenere 660 99г.
Да точно она, аккумулятор, стартер не причём. На горячем крутит на раз, вероятно из-за расширения металла.  Просто кулачки обгонной муфты стачиваются и цепляют через один. Болячка распространённая на квадриках. Никакой временны ремонт не помогает. Только замена. Аналогов пока не нашёл. на заказ кассета с кулачками 4500р.

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/demfer_startera_mufta_yamaha_grizzly_700_272903831
Такая?
Я так понимаю в этом магазе много барахла в наличии на квадрики имеется. Попробуй со своей к ним приехать. Должно подойти что нибудь...
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
на сколько я понимаю , муфта это вот это ! Дет. №  1    
   и её работа зависит от качества масла . Подшипник №1 это и есть место скольжения, или в противном направлении стопор!
Кстати тем кто экономит на мсл.фильтрах , эта неисправностьь их ждёт. 8)

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Да ,Надо менять эту пару, Шестерня №2 и статор при соединении посредством подшипника №1. ;)
« Последнее редактирование: 22 Март 2014, 01:11:56 от Forest »

Оффлайн mosturist

  • **
  • Сообщений: 37
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: yamaha xtz tenere 660 99г.
Вобщем поездил по магазинам и рынкам. В люберцах в квадрошопе есть аналог но стоит 6300р. В Сокольниках есть подходящая запчасть 5500р. Заказывать через интернет 4400. Но ждать надо месяц. В экзисте вообще не понимают о чем это я???  Пока собрал. Заводится. Закажу и буду ждать оригинал.