Автор Тема: Тенере XT660Z 2012 периодические провалы на высоких оборотах....  (Прочитано 5382 раз)

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Был пробег в Москву. на круг 1500км. До отъезда ничего не делал с мотоциклом - не успел. Перед выездом схватил 300мл банку MOTUL FUEL SYSTEM CLEANER. До первой заправки ехали относительно медленно и условий наступления "провалов" не было. На бак  залил 150гр жижы и поехали, дернуло пару раз сильно(при скорости по приборке 150-155) потом дернуло еще раза 3, но провалы ощутимо стали реже и менее агрессивные! После второй заправки еще долил 150гр.... После этого забыл о провалах километров на 500-600 вообще! По дороге назад дернуло разок-другой,но совсем слабо и последние км я ехал без добавок и провалов не было вообще!!! Следующий шаг - снятие бака и чистка всего!!!  Есть подозрения, что химия растворила какой-то засор.

Оффлайн hup

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Кольчугино
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Всем привет.Вот и меня постигла такая же участь.В общем по весне возвращался со слета трансальп клуба,на обьездной Волочка открутил на всю катушку и чуть не слетел с мотоцикла.Все произошло так же так описано выше,высокие обороты и резкий провал.Была такая же мысль что возможно какой то ограничитель,данное действо повторялось еще насколько раз за эти пару месяцев.Но вот в эти выходные все поменялось,на протяжении 200 км на различных скоростях и оборотах мот глох раз 20.Мот тоже 12 года,аккумулятор родной стоит.Куда лезть,что смотреть,выручайте.

Оффлайн челенджер

  • ***
  • Сообщений: 198
  • Город: Калуга
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Triumph explorer,Yamaha xt660z
У  еня так было на одном моте,дело было в сигналке и как не странно именно на высоких оборотах обрубало искру.

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Всем привет.Вот и меня постигла такая же участь.В общем по весне возвращался со слета трансальп клуба,на обьездной Волочка открутил на всю катушку и чуть не слетел с мотоцикла.Все произошло так же так описано выше,высокие обороты и резкий провал.Была такая же мысль что возможно какой то ограничитель,данное действо повторялось еще насколько раз за эти пару месяцев.Но вот в эти выходные все поменялось,на протяжении 200 км на различных скоростях и оборотах мот глох раз 20.Мот тоже 12 года,аккумулятор родной стоит.Куда лезть,что смотреть,выручайте.

Привет! я решил свой вопрос следующим образом. Как и писал выше две банки промывки топливной системы в конце сезона и я почти избавился от этих пинков. Когда "дергало" жестко мне даже плечо от удара в руль выбило....
В межсезонье зимой снимал бак. Вымыл все и заменил сетку на насосе. Сейчас гоняю с 16й передней звездой, по трассе почти всегда на максимальной скорости, бывает так что мотора не хватает в горку чтобы ехать 155км.ч по GPS. Провалы ушли и их не было с начала сезона 4тыс км полет нормальный!

Оффлайн hup

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Кольчугино
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Спасибо за совет,в выходные возьму промывку,попробую.Вопрос к знатокам,не обязательно ведь брать промывку с шильдиком для мото,можно наверное обычную для авто?Сетка на насос какая то специальная или опять же в автомагазине подобрал?

Оффлайн Lemm

  • **
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: XTZ660
Спасибо за совет,в выходные возьму промывку,попробую.Вопрос к знатокам,не обязательно ведь брать промывку с шильдиком для мото,можно наверное обычную для авто?Сетка на насос какая то специальная или опять же в автомагазине подобрал?

я бы советовал MOTUL FUEL Cleaner, из всего что использовал только она не воняет керосином... ну и по опыту мне помогла.

Оффлайн hup

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Кольчугино
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: Yamaha XT660Z Tenere
Решили сделать следующее,снял форсунку и в ближайшем автосервисе почистили ее ультразвуком цена всего удовольствия 200 р.Пока о результатах судить рано но кратковременный тест,выехал за город и пульнул 10 км,ни каких проблем не выявил.

Оффлайн Lordton

  • *
  • Сообщений: 60
    • Мото-путешествие по южной америке.
  • Город: мск
  • Имя: Антон
  • Мотоцикл: honda gb250 / yamaha xt660z
В межсезонье зимой снимал бак. Вымыл все и заменил сетку на насосе.

Расскажите поподробней пожалуйста?
Мои поездки:
2014 Nocomprendoru – https://bit.ly/nocomprendo
2015 Moto_nalle – https://bit.ly/moto_nalle
2017 Kanikulari – https://t.me/kanikulari
2020 Grandagestan – https://bit.ly/grandagestan