Автор Тема: гремит крышка фары после 120 км/ч  (Прочитано 1026 раз)

Оффлайн drookie

  • *
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Имя: drookie
  • Мотоцикл: xt1200z
(нет, я осознаю, что есть тема для радостных новых слоноводов, но, по-моему, там количество перешло в качество и крайне сложно позиционироваться из-за космического количества сообщений, поэтому прошу прощения)

А у всех ли владельцев первого поколения (до 2014, вероятно на втором поколении там другая конфигурация крышки, так как и приборка тоже другая) резонирует крышка сборки фары, которая 23P-83559-00-00 ? Такая пластмассовая балда, которая клювом свешивается от приборки вниз по блоку фары ? У меня начинает резонировать (колеблется с амплитудой +-7 см от набегающего потока) после 120 км/ч (в зависимости от наличия встречного ветра), биться об ветровик (возможно со штатным картина другая, у меня стоит V-stream oт National Cycle), и стоит адов стрекот. И если у кого-то да, то как с этим бороться. Пока приходит в голову три варианта - а) снять б) подрезать в) вставить туда плюшевого зайца. Так как я сторонник сегрегации и противник коллективизации (колхозов) то варианты не нравятся.

Оффлайн denisok

  • ****
  • Сообщений: 527
  • Город: Замкадъе дальнее
  • Имя: Денис
  • Мотоцикл: ИЖ Ю3 К,Yamaha XT 1200Z Super Tenere, DRZ 400 S
Re: гремит крышка фары после 120 км/ч
« Ответ #1 : 25 Июнь 2021, 10:34:16 »
Мой 11года, со стоком и гиви нет проблем.

Оффлайн vakito

  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Москва
  • Имя: Никита
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: гремит крышка фары после 120 км/ч
« Ответ #2 : 25 Июнь 2021, 12:40:47 »
Мот 12 года. Нет ничего подобного.

Оффлайн dragon

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
  • Имя: Алексей
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ1200 Super Tenere
Re: гремит крышка фары после 120 км/ч
« Ответ #3 : 27 Июнь 2021, 11:48:26 »
Мот 11 года, высокий ветровик Puig с деражателем туратек. Такая же фигня, болтать начинало от 130. Думаю, связано с тем, что стекло не штатное и при его подъеме на большую высоту, снизу под стеклом весьма сильно поддувает, что не было учтено инженерами Ямахи при проектировании.

При проезде по М4 от Ростова до Москвы, на 160кмч, где-то в середине пути, от ветровой вибрации, центральную заклёпку вырвало, клювик загнуло вверх, прижало к держателю ветровика и всё успокоилось. Сломался он или нет, я пока не смотрел, отдыхаю с дороги. Ближе к среде, пойду изучать ситуацию и думать, как его нормально закрепить. Скорее всего, уберу пластиковые заклёпки, на посадочные места поставлю стальные винтовые заклёпки, а саму эту пластину прикручу к ним винтами с гроверами.

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: гремит крышка фары после 120 км/ч
« Ответ #4 : 28 Июнь 2021, 10:09:07 »
Мот 11 года, со стремовским стеклом и со стоком нет такого. Первое что я бы сделал это заменил три клипсы на которых он весит, в любом магазине для иномарок от инфинити есть один в один как орига

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Re: гремит крышка фары после 120 км/ч
« Ответ #5 : 30 Июнь 2021, 03:59:03 »
мотоцикл 10 года, год я искал от куда стрекочет (стекло - В-Стрим самое большое поставил сразу после покупки) потом нашел... снимай стекло, этот клюв держется на 3х клипсах. 2 крайние оч легко заменяются на болты с гайками (болты бери с максимально широкой и плосской шляпкой. и проблема будет решена!
99 percent MC

Оффлайн drookie

  • *
  • Сообщений: 47
  • Город: Пермь
  • Имя: drookie
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: гремит крышка фары после 120 км/ч
« Ответ #6 : 01 Июль 2021, 15:20:51 »
Огонь, спасибо, так и сделаю.

Оффлайн Ewil

  • **
  • Сообщений: 145
  • Город: Новосибирск
  • Имя: Владимир
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z SuperTenere, Honda XR650-L
Re: гремит крышка фары после 120 км/ч
« Ответ #7 : 01 Июль 2021, 18:17:21 »
Огонь, спасибо, так и сделаю.
Вот тут видно какие болты использовал и вместо каких клипс вставлял


99 percent MC

Оффлайн Miho-911

  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Михаил
  • Мотоцикл: XTZ1200
Re: гремит крышка фары после 120 км/ч
« Ответ #8 : 04 Апрель 2023, 21:33:53 »
У меня этот... хм, "дефлектор" просто болтался. Помогла резиновая прокладка под верхнюю клипсу, благодаря чему она защелкивается теперь с усилием, внятяг. Сидит мертво.

Извиняюсь что пришлось поднять тему из небытия, но блииннн.. а какой вообще глубокий инженерный смысл в этой пластмасске? обтекатель приборной панели если ветровик потерял?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2023, 13:37:50 от Miho-911 »