Автор Тема: Москва-Владивосток  (Прочитано 17341 раз)

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Москва-Владивосток
« : 27 Сентябрь 2013, 21:04:50 »
Ну я таки заставил себя написать отчетик... пунктуацию и орфографию не соблюдаю и так пока писал чуть не родил
Итак Москва-Владивосток, немного предисловия и так сказать цели и задумки.
Мотоцикл я купил в 11 году.. тут же на волне энтузиазма я поставил цель.. надо помыть этот мотоцикл в 4х океанах, с этой мыслью через месяц после покупки я поехал на нем в черногорию.. помыл в атлантике, на следующий год должен был быть индийский океан, в планах был иран .. но чтото не срослось и я чуток промахнулся и уехал левее в узбекистан-киргизию. По возвращении понял что цель срываеться и быстренько сьездил в 12 году еще и на рыбачий, год прошел в итоге не зря в северном ледовитом моц был помыт. В этом году опять в планах был Иран но сново промахнулся и уехал праве.. В Грузию. Вернулся и сново мысль, план не выполняеться . Открыл карту России , выдохнул, надо ехать во Владивосток. Такое длинное предисловие это заранее ответ на вопрос нафига так лететь… голопом по европом … да ты и не увидел ничего и тп. Тут как говориться на вкус и цвет товарищей нет.. я люблю ехать долго и без остановок и кайф я ловлю от процесса. Проснулся сел на мотоцикл, скорость 110 впал в полукому и так пока солнце не сядет. Едешь о жизни думаешь, головой крутишь влево вправо. Напарника с таким стилем “отдыха” найти тяжело поэтому как всегда поехал один.

Итак день 1-й(Казань). Решил ехать через Казань. Както так получилось что казань это помоему единственный город в европейской части который я не посетил. Все время обьезжал его слева-справа. Многие нахваливали поэтому хотел туда сьездить отдельно но в этот раз решил таки заехать. Что сказать про дорогу… нифига она особо не минайться за последни 10 лет, ямы вроде поменьше стали но фур помоему становиться все больше ремонт дороги-фуры до горизонта-ремонт дороги так все 900км если к этому прибавить мелкий дождик то вообще нерадостно както. Ехал долго перед Казанью приметил хорошии места для палатки и на Волге и км за 5 до нее. Но решил в Казань в гостишку хотел по городу побродить. Гостишка неплохая 1300р но только хреннайдешь… соввместно с навигатором убил час катаясь по городу. Не буду писать плохо о Казани нет.. красиво.. кремль мечеть.. но все достаточно стандартно… По духу все также как и в Нижнем и в Ярославле. Наверное просто это мои завышенные ожидания, желания встать пораньше и побродить по городу с фотоаппаратом у меня не возникло.

2-й день (оз тургояк)
Выехал решил ехать через южный урал через Челябинск. Когда ехал в прошлый раз этой дорогой казалось что она отличная, наверное после казахстана она и была отличная но в этот раз обплевался. Дождь фуры ремонт и пробка на перевале км на 30. Еду весь перевал по обочине, автомобилисты нервные сигналят не пропускают подрезают ух … следующий раз только через Ебург поеду. У нас на форуме читал отчет про оз Тургояк решил остановиться на нем. Озеро отличное но после дождей все дороги грунтовые непроезжабельны для моей груженной Танечки сворачиваю на единственную асфальтированную … доезжаю до озера все плотно застроенно турбазами. Подхожу к охраннику спрашиваю где тут проехать можно.. говорит такие как ты экстрималы едут воот по этой тропинке в горочку сверху обьезжают турбазу а с другой стороны отличный бор сосновый прям на берегу. короче взял меня на слабо… ломанулся я вверх .. резина туаренс.. забилась через 200 метров 3 раза поднял упавший мотоцикл после чего лег рядом .. полежать отдохнуть… 3 минуты ехал вверх 40 минут вниз. Зеваки и охранники набрали семечек и дружно меня поддерживали. После спуска охранник сказал что в принципе за 100 рублей он мотоцикл посторожит а я могу в бор и пешком с палаткой сходить.. а за 200р воон там есть прекрасный кемпинг на берегу… Мда 
Ну да ладно оставил мото дошел до бора. Красота обалденная. Говорят озеро 2-е по чистоте после байкала. Очень похоже на правду. Плывешь как в бассейне все камешки внизу видны. Правда  поплавать и насладиться природой долго не получилось.. сново пошел дождь


3й день (Иртышь)
Проснулся в 7 выдвинулся , обьехал Челябинск и опс пробки выключились, дождь прекратился, дорога стала идеальной. еду с открытым ртом смотрю по сторонам. Вроде в школе с географией нормально был, но както я был уверен что юг Сибири это елки да болотца .. а там поля до горизонта и березовые рощи. Рощи чисто березовые без всяких примесей… сплошной белой стеной и поля пшеничные желтые… и дорога идеальная… и фур совсем мало.. и небо голубое… короче я в шоке. еслиб мотоцикл позволял можно было и 150 и выше ехать. Такая дорога и природа была практически до самого Новосиба. поля, поля поля 2000км полей с пшеницой.
Остановился на берегу Иртыша… Спутниковые карты гугл спасают , в еще Москве разглядел хорошее место вбил точку на навигаторе и уляля в 10 вечера без всякий мучений приехал в отличное место.. Вокруг никого. искупался .. жаль удочку не взял а тоб была полная идилия.



4й день (Кемерово)
Выехал как всегда в 7.. опять чудесная дорога… ну может она местами и не чудесная но все равно лучше чем у нас гденибудь в тверской области. А главное чем дальше тем трафик меньше. Но не всегда так радостно едешь едешь 500км по идеальной дороге потом бац 30км обсолютно разбитой грунтовки с ямами по пол метра… потом опять 300км все идеально.. что это за участки и почему так непонятно. В омской области первый и последний раз остановили гайцы… выписали штраф за превышение 300р.. поговорили посмеялись.. и я отдахнул и им интересно мотоциклиста послушать за это и 300р не жалко. Новосиб пролетел по обьездной решил ехать пока не стемнеет и потом уже искать мотель. В кемеровской области наконецто нпчалась тайга… ели, подлесок непролазнйый… любое ответвление дороги от федералки разбитая непролазная пердь с колеей метровой. Сново пошел дождь… накрылся мой телефон с gps трекером… стал глючить навигатор.. кемерово город симпотичный но завод в городе с горящими трубами дополняет мрачную картину..промокший насквозь даже  в дождевике   доезжаю до  мотеля... 500р с человека ну хоть цена радуют.


5й день красноярск
Сегодня решил сделать раслабленный день от мотеля до красноярска 500км. Там обязательное посещение главной достопремичательности красноярских столбов и отдых
Выехал… дождь… все машины едут прямо навигатор говорит направо.. еду как говорит навигатор,  следующие 50км я узнал как тут выглядили дороги пока не построили нормальную федералку. Грунтовка в дождь оказаль даже хуже чем грунтовка в пыли. Глина , скользко, страшно. Мда ездили же раньше все 10000км по таким дорогам.
Вдоль трассы км за 30 до красноярска забавные туристическо-сувенирные развалы. Но вместо кукурузы и плюшевых игрушек шкуры животные и чучела.. Так рядком и стоят медведь,волк,лиса и т.д. Первый развал проехал головой покрутил 2й и 3й не остановился (тот были больше надо дальше ехать).. в итоге все закончилось и я их не сфоткал.. Очень жалею.. очень колоритно смотрелись.
В Красноярск приехал гдето в 3.. ну сейчас на столбы и отдыхать. Столбы искал час. Символ сибири и все такоее.. хоть бы один указатель поставили 3 раза вход на них проезжал. Ладно в итоге остановился проехать нельзя только пешком. Смотрю спускаються семьи с детьмя с верху дети маленькие пешком идут, ну думаю недалеко, долбанные сибирики с их здоровьем следующие 3 часа проклинал их. В полном экипе, куртка с теплой подкладкой мотоботы защита и та.. в руках шлем я весело пошел вверх по дороге… дорога оказалас 8км .. в горку на перевал.. короче кто в химзащите кросы бегал тот поймет.. воды нет.. дополз до первого столба.. сфоткал и покатился обратно вниз. Там красиво ....фотки не удачные но сил ходить там и фоткать уже небыло найдите в инете. Утром застегнулись штаны которе 3 года застегнуть не мог. Доехал до первой гостинице номер 700р отлично 750 с телевизором.. вообще хорошо .. на 500р выпил всю воду которая была на ресепшене. сначало весь нарзан потом всю колу.
Енисей


Столбы


6й день Иркутск
Чтото столб эти меня подкасили.. даже жрать не хотелось да и общая усталось накопилась так что этот день я ехал как в тумане.. даже и вспомнить нечего. Дороги В иркутской области стали похуже. Мотели закончились и какие находил все были после 8 уже забиты. в палатке спать не хотелось хотелось нормально отоспаться и отдахнуть… в райцентре Зима сказали что ближайшая гостиница в ангарске.. 200км. мда вот кто поедет помните до Красноярска об мотелях можно не думать .. каждые 50км есть обязательно. а вот дальше все намого хуже. В итоге переночевал за 400р в какой-то кавешке придорожной в 150 км от иркутска.
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2013, 21:37:37 от maxsir »

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Владивосток ч1
« Ответ #1 : 27 Сентябрь 2013, 21:18:41 »
7й день Байкал
Ну наконецто я проехал обязательную часть программы (думал мало ли что случиться придеться повернуть .. главное до байкала доехать и будет не так обидно) и началась произвольная. Понял что в срок яукладываюсь и можно позволить себе раслабиться и больше так не лететь
Заехал в иркутск в местный магазин я звонил из москвы и бронировал заднюю резину (все боялся наволнения думал на дальнем востоке будет жопа надо ставить позубастее резину). Зашел в магазин о обалдел .. ну наверное байкленд в плане экипа в Москве и побольше но всевозможные мотору и в пометки не годяться .. куртки рядами висят .. перчаток видов 50 помоему.. очень порадовали.. Резина есть но мотошиномонтаж в другом месте. Приезжаю на монтаж механик говорит любая резина 30% износа 1000р.. Всякие немцы и другие буржуи на байкал приезжают и меняют ее тут на обратную дорогу так что резины завались.. а что такое для туаренса например 6000км … так что кто будет ехать во владик помните об этом. Да и новая в магазине в полне широком ассортименте и по хорошим ценами… везти на себе нет никакого смысла.
Проезжаю иркутск еду в листвянку. Ну про байкал много писать не буду.. Все красиво, на небе не облачка . и вообще все эти места чемто мне наш крым напоминают. Хочешь в горы ехай направо 200км ты в саянах хочешь цивилизацию прямо в листвянку. Хочешь чтото более экзотичное налево на Ольхон дорога. Листвянка как ялта (ну по крайней мере как судак :)) .. полно гостиниц рестаранов сувениров.. вдоль набережной катера и яхты, водные прогулки на любой кашелек, есть очень неплохой музей байкала хочешь лошади хочешь квадроциклы хочешь байдарки напрокат короче цивилизованный отдых для всех. Еслиб еще не цена на самолет до иркутска 20000р то туда бы вся Россия ездила вместо черного моря. Выбирал гостиницу ехдил туда сюда в итоге каким то макаром выбрал гостиницу китайскую для китайцев. подушки в номере 10*20см, полно китайцев пенсионеров.. и 52 канала на китайском.Сходил купил омуля, попил пивка на берегу, поднялся на смотровую, залез покалено в байкал.. да ну нафиг холодно, сходил в музей байкала и уснул под единственный канал на русском Чина-тудей .Утром пил кофе и наблюдал за массовой зарядкой китайцев.. забавные они  ушуисты-пенсионеры.





8й день Аршан
Запас по времени был.. на месте сидеть не хотелось решил поехать на Аршан в Саяны.. минералки попить да и вообще мне както горы больше нравяться чем озера.
Доехал до Аршана к обеду по дороге поел позы первый раз (интересно зачем все эти названия позы хинкали манты … так бы везде и называли “большие пельмени”)
Вьехал в город сидят местные с табличками жилье вдоль дороге, выбрал среди дедок и бабок буряток молодую 20-летнюю русскую девчонку.. с боольшими гоазами и широкою душой .. во думаю она то мне и покажет все местные достопремичательности. Но чтото не сраслось комнату она мне показала и кудато убежала пока я шмотки переодевал а нет ее… искал искал ненашел. Ладно пошел смотреть один пейзажи.. Красиво водопадики, водичкой минерально обпился (желудок  плакал от радости.. за неделю ем мало, алкоголя ни капли. а тут 3 литра минералки и теплой тебе и холодной). Сходил в будийский храм (ээ падога помоему называеться а не храм). Забавно приехала руская семья человек 7 .. бабушки тетушки дети внуки, все конечно с крестами православные и давай барабаны крутить ,мантры читать и с деревьями обниматься, всетаки нашему человеку все едино что шаман что чумак что манах. Вернулся обратно дивы моей нет утром проснулся в 6 утра ливень стеной, напялил дождевик выкатываю мотоцикл выбегает хозяйка и ночнушки и куртка накинута.. говорю оставил деньгт в комнате улыбаеться, прощаеться ...аааааа следующие 200 дождь ветер с байкала нафига я уехал .. да за 300р в день яб у нее до весны жил а тут холод собачий.  С этими мыслями мой мотоцикл взлетает над дорогой.. тенере как всегда спасает за него главное держаться
приземляюсь жестко задний кофр отлетает как ракета земля-земля … ни знака неровности ни таблички какой ничего нет… просто на трассе такой трамплинчек нехилый в дождь хрен увидешь. Подбираю кофр.. булыжником выпрямляю крепление (хепковский алюминиевый кофр рулит..) еду дальше а девках уже не думаю смотрю на дорогу
Проезжаю улан уде.. погода снова отличная на небе ни облачка но я уже понимаю что циклон идет за мной сильно буду тормозить опять накроет. Дорога идет вверх вместо деревьев степь.. полей нет.. степь до горизонта горы реки. Вообще самый красивый участок всей поездки это от улануде и до благовещенска.. Еду ору во все горло “по диким степям забайкалья” … смотря на пейзажи кажеться что навтсечу должны бизоны пойти и какой нибудь кавбой мальборо проскакать. Мотель тоже нашел вполне приличный ночую гдето между Улануде и Читой.







9й день Итальянцы
выезжаю утром .. дождь снова за ночь меня догнал. Проезжаю читу. Начинаеться знаменитая федиралка Чита-Хабаровск… Дорога идеальная машин совсем мало фур нет вообще. Единственное дорога пошла волнами тоесть едешь и так прилично тебя качает , еслиб ехал на супертенере можно было бы и 170 ехать но тогда точно перепрыгивал бы с гребня на гребень… можно и разложиться. Говорят что 3 года назад когда ее построили такого небыло.. ну чтож думаю годика через 2 она развалиться и сказка закончиться.
Полей нет городов деревень нет… горы тайга и дорога. У меня с собой распечатка всего маршрута, все кафе на трассе все заправки контакты из хелплиста все распечатано .. места суровые никаких эксперементов и проблем не хочеться. Догоняю 2х байкеров на обочине радостно кричу привет в ответ радостное хелло.. Я понимаю что они по русски не понимают они понимают что я по английски не говорю.. на хелло и айм гоинг то владивосток все и закончилось еду дальше. Доезжаю до чернышевска время еще 7 но до следующего мотеля 300км решил остаться тут. Нахожу мотель (на указателе гостевой дом написанно). Подьехав к ниму хотел развернуться и быстро уехать но выскочевшая тетка убедила меня что это и есть мотель.Сурово помоему какой-то бывший коровник … на окне в номере вместо стекла палителен.
Переоделся иду обратно на трассу к ближайшему кафе. Подьезжают эти 2 байкера на заправку... подхожу . В одной руке айфон, в другой руке 500р на двоих.. говорят деньге не проблемма есть 3 разные кредитки но наликом только 500р. ухх кудаж ты дорогой в этих местах кредитку засунешь. Показываю пальцем на мой “мотель” говорят что они могут и у дороге в палатках, мол денег нет .. вспоминаю историю про Скута, про убитого японца смотрю по сторонам..тут  можно ужастики снимать дикорации не нужны …. ну не долбоебы же эти иностранцы тащу их в мотель даю денег вдолг говорю что до хабаровска со мной поедут.
К 9 приезжают 7 водил .. камазы перегоняют с вечера все ничего удивляютья иностранцам но все спокойно. В 3 часа ночи напившись в водяры долбятса в номер.. мол хотим и иностранцами бухать давай нам итальянцев… уговариваю итальянцев не трогать давайте я мол сам вам байкерские байки порасказываю их не трогайте. Ну в общем все типично для нашей страны мужики неплохие и поговорить можно было с удовольствием перед сном но водка .. и один долбоеб на всю компанию может сделать все что угодно.. сижу как могу развлекаю их рассказами в 6 утра буджу итальяшек .. улыбаються говорят макс ты суровый русский байкер решил  все ночь бухать с водитялями а теперь поедешь на мтоцикле… Эх мокоронная ваша душа может они вам ничего бы и не сделали но водкиб в вас точно влили ведро.
забайкалье


Гостиница


10й день памятник Скуту
Интересно наблюдать за итальяшками  на наших просторах вот сценка из кафе
Подходит к прилавку.. тетка 120*120*120 дает им меню смотрит изподлобье
итальянцы мнуцца ничего прочитать не могут показывают ей через плечно на яйцо
ответ
- яиц в меню нет
3 минут тишина она смотрит на них как боксер на взвешивании
ладно заказываю им тоже что  и себе .. они подходят произносят продавшице выученную фразу … дайте холодного пива.. дает им 2 бутылки теплого пива со словами
-пиво прохладное
итальяшки мнуться жестами показывают можно пока мы едим поставим пиво в холодильник с кококолой ответ
-нет конечно
ААААА становиться совсем стыдно за державу .. и главное мы понимам что да в холодильник с колой конечно нельзя прилитит контролирующий кококольщик из иркутска за 3000км и отругает ...пиво у нас всегда теплое .. ну нет холодного да и ладно… и меню с картинками ненужно.. а то что за границей тебя в такой ситуации на кухню проведут и все что есть покажут с улыбкой.. ну этож убогии буржуи  нам ли перед ними тут расшаркиваться пусть великий могучий учат. И таких ситуаций было много. Люди как видят иностраца у них сразу железный занавес включаеться .. вроде как наоборот должно быть интересно поговорить/помочь .. нифига.И я вижу по их рекции что они вжись этого не поймут. Да конечно если вдруг что серьезное то спасут помогут всем миром и ни копейки не возьмут  но просто на бытовом уровне постоянно какато агрессия.
Хотя может не все так страшно .. на 3й день пути с ними когда я какимто чудом стал разговаривать на английском (особенно вечерами после пива).. я с ними обсуждал это говорят в восторге и от природы и от людей… Все помогают никто не бросает а то что не улыбаються так они говорят  готовы были к этому. Типа суровые северные русские это нормально.

По дороге у кафе встречаем немца на  чудо апарате 3х колесном с движком 80кубов и с прицепом. Едет 3 месяца по России. Говорит нормально только в горку иногда тяжело заезжать. Самое удивительное что я еду 10й день и 9 дней попадал под дождь… а он 90 и 7 дней с дождем.

 Вспоминая  наше супердождливое лето думаю как же так он ехал и где.Немец тоже забавный говорит дай контакты байкеров из могочи надо резину поменять. Мда ехал ехал и нашел самое лучшее место в России  где надо менять резину.. в Магоче. Доезжаем до памятника Скуту .. итальяшки про скута не знают зато прекрасно знаю про убитого японца. Где точно зарезали японца не знал я говорю что тоже в этих краях. Площадка обсалютно пустая кофе и все строения давно сожгли, памятниу на месте где его убили… в 50 метрах крест где его жгли 2 дня… Тяжело.. Наклеей наклейку нашего форума ему думаю было бы приятно что все останавливаються,помнять чтото оставляют.
строка на памятнике конечно сильное впечетление производит когда ты там ее читаешь.. есть о чем подумать


Едем дальше доезжаем до мотеля… удивительное дело дорога таже… растояние не сильно большое от предидущего мотеля но этот мотель прям европейского уровня… мрамор ресепшен кожанные диваны в холе… синии унитазы :) … итальянцы в восторге жмут мне руку спасибо что сегодня сюда привез а не как вчера… мда.. да яб и вчера не против был тут ночевать.Причем цена одинаковая 500р с человека что там что тут. Вечером в кафе разговорились с дальнобойщиком.. говорит я вот тоже иностранца везу.. еду говорит смотрю в кювет скотился чудо аппарат.. чтото там с коробкой у него… ну я его с кабину аппарат в фуру вот визу во владик хорош ему судьбу испытывать зима тут уж скоро… немец пива от радости напился и спит в кабине.
Тут за Россию и наших людей  взяла гордость.. до владика 2500км

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Re: Москва-Владивосток ч1
« Ответ #2 : 27 Сентябрь 2013, 21:26:15 »
Давай дальше!!!


Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Владивосток ч1
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2013, 21:35:07 »
11й день
Дорога стала похуже .. переодически ремонт… обьезд … а если обьезд то это пыль стеной от фур.. видимость метра 3… с криком банзай и раступись зашибу я влетаю в эти облака пугая фуры идущии навстречу. В общем ничего сильно интересного, на обеде стандартный разговор с местными.. “ты я смотрю парень неплохой.. но номера у тебя московские, смотри аккуратней тут народ зажравшихся москвичей не любит.. давай мы тебе тут местный расклад раскажим” сколько еду по Росии столько эту фрузу-присказку и слышу чуть в разных интонациях. Итальянцы почуяли запах цивилизации утром уже ели встают… обедают 2 часа.. фоткают чтото до бирибиджана 200км темнеет.. едем или палатки? едме едем ладно за 50км пробивает колесо макаронник.. итальяшки радостные скачу пока мы 2-е разбираемся фоткает нас на камеру снимает .
Итальянцы едут вокруг света.. за 80 дней.. когда я  встретил их был 72й день.. когда пишу отчет еще не знаю где они но 90й день они сидели еще во Владике, их поездку ктото там спонсирует… они отчет пишут и фотки отправляют им бабло на карточку в обратку, итальянцам такие приключения это деньги а то они жаловались что за весь дент ничего не произошло.
Ноуем в бирибиджане в мотеле. Приезжает фура с немцем, 4-м сидим в комнате пьем пиво. Я чуствую сюриализм какойто. Я в еврейстой автономной области пью пиво с италянцами и немцом и понимаю что единственное что я не взял в поездку и о чем жалею так это о русско-английсом справочнике.
Созваниваюсь с нашим Сашкой (Рыжим типом) он говорит что все раслабся.. начинаетьсся культурная программа в хабаре тебя уже ждут стол экскурсия и т.п.
у итальяшки разболелась нога засыпаю под вздохи мама мия и всякие итальянские ргательства… действует раслабляющи сплю как убитый



12й день Хабаровск
итальянцы совсем раслабились едят охают перекладывают шмотки я готов был и упакован был в 8… выехали в 12
Всю дорогу все кто в Хабаре никогда небыл пугали нас что дороги там все под водой и вообще придеться нам домой поворачивать. Дорога нормальная ну да слева справа вода.. а так ничего особо страшного я не увидел. Доехали до амура да, там картина впечатляет… одни крыши ои воды торчат, но проезжаешь 500метров от реки и все .. обычная жизнь, свадьбы танцы бары и никакого ЧС. Встретили нас на вьезде , отвезли в
клуб амурские рыси… ну и  понеслось . В клубе как раз клубнй день был, интересный гость у них был  Василий из Ебурга.. выехал хрен знает когда в тюмень…. в итоге с волной памяти доехал до владика… и ему еще обратно ехать… Едет неспеша куда глаза глядят. В этом клубе попудет в тот к знакомым заглянет. А мы все отчеты,маршруты, категории сложности..
Ну вообщем водка рекой разговоры до утра. Итальянцы спели нам “ун моменто” из формулы любви…. потом хором пели челентано… короче вечер русско-итальянской дружбы.
Утром итальянца с его больной ногой повезли по врачам (врач травматолог как я и думал не упустил момент проявить свою мастерство перед иностранцами и вспороли ему ногу)
Потом их повезди город смотреть…. потом еще кудато.. короче я понял что надо валить, тут они не пропадут. Выехал с сильно больной головой в 5 часов
Сашка уже ждет вечером под Владиком а мне до места 600км. Ну рвать жопу не стал переночевал по дороге в мотеле.

итальянцы

У рысей



а вот такими пейзжами встретило меня приморье


13й день Встреча тенероводов на дальнем востоке
К обеду следующего дня доехал до места где меня ждя Александр обнялись и рады были видеть как старые друзья. Компания собралась очень веселая.. вот вроде дядки все совсем взрослые всем за 40 но байки расказыват безумные… и как они в немецкой форме 23февраля во владике в музей ВМФ пришли, и как с пулеметами на сахалине они на медведей охотяться… вечер удался… наелесь напились напелись по полной программе я наконецто раслабился и понял что я доехал.



14 день Владивосток
Все болит… выехали во владик.. ехать тяжело харчи метаю по всем лесам по дороге
Доехали таки до владика… вот он тихий океан. покатались немного по городу поселили меня в отличной комнате… с пригорка за комнотой вид на океан и бухту золотой рог, фантастика.
вот таким я увидел первый раз тихий океан

15 день Владивосток
 Утром поехали отдали мотоцикл в транспортную компанию
Получилось 19500, дороже чемя думал.. можно было его частично разобрать и скампонавать тогда было бы гдето тыщ 15.. ну да ладно. учитывая что я умудрился билет на самолет купить за 6000 все вместе получилось всеравно бюджетно.
Ну и сам владивосток.
Все очень понравилось Сашка посадил меня на машину и показал все что можно и китайскую кухню поел и всякий морских гадов поел. Съездили на остров Русский, искупались в океане, посмотрели береговые батареи, погуляли по набережной.
Короче для меня в России было 2 города Москва и Питер , Владивосток 3-й. Там можно бродить по нему очень долго, отовсюду виден океан, порт мосты скалы маяки.. все очень красиво. И как то все в одном стиле в одном духе. Полно мотоциклов много эндурастов, виндсерфинг, джипы, сноуборды, яхты катера и все это в одном городе в одном месте.
Завидовал… у меня из окна химкинская свалка видна… и чтоб на эндуреке по лесу покататься мне надо 100км от москвы пилить. Да и 10 сеньтября там помоему разгар пляжного сезона… а у нас тут +10 уже.









16й день Москва
утром походил еще один по центру города… сел с жд вокзала в аэрокспересс - аэропорт-самолет-3 просмотренных фмльма и я в Москве.

Выводы
мотоцикл… тенера моя любовь… хотел я ее менять на чтото более большое чтоб 2-м ездить теперь даже не знаю. Ни одной поломки что в этой поездке что вообще за 2,5 года и 62000км пробега. Помял задний обод. Ну это стандартно на тенерах надо менять колеса
Навигатор Neoline Moto глючил переодически, крепление сломалось по дороге… но доехал таки до дома… это первый навигатор который у меня не умер в поездке дальней
Телефон китайский умер, держатель под телефон китайский умер, ходовые огни китайские умерли, нафигатор китайский умер наполовину… короче вывод понятен.

Ехать на тенере в такую поездку можно конечно… но сумарно плохих дорог (грунтовок) было километров 300….. все остальное можно и на спортбайке лететь
Дороги за уралом (федералки) намного лучше чем в европейской части.
Страна большая красивая … но ссука однообразная местами…. до байкала так вообще уснуть можно
« Последнее редактирование: 02 Октябрь 2013, 23:09:37 от maxsir »

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2013, 21:48:16 »
Уу-ххх!!!
Хороший рассказ!
Молодец!

Масла сколько сожрал?

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2013, 21:51:36 »
200гр на 1000... стабильно на трассе .. скорость 110 ...5000 оборотов
хотя в один день 500сожрала почемуто .. режим езды одинаковый

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #6 : 27 Сентябрь 2013, 21:58:26 »
Да, тоже дочитал до конца на одном дыхании. Жаль что уже все ))
Спасибо за отчет!
Надеюсь, что мот скоро вернется с Владивостока, и мы вас обоих (вместе с Танечкой  :) ) увидим на нашей встрече.

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2013, 09:42:18 »
Интересно рассказал ;D      ...где-то в середине рассказа мне даже показалось, что я тебя слушая в режиме online 8),  а не читаю...

без пунктуацию и орфографию ;D

Спасибо за отчёт!  И фотки суперские! И Рыжий Молодец :D
В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого

Оффлайн макар 50

  • **
  • Сообщений: 99
  • Город: старая Купавна
  • Имя: максим
  • Мотоцикл: xt660z tenere '11
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2013, 00:16:01 »
Макс молодец, хорошо катнулся!!! Отчет супер фотки тоже!!!

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #9 : 29 Сентябрь 2013, 19:17:56 »
Отличный отчет,читается очень легко  :).
Спасибо.

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #10 : 30 Сентябрь 2013, 10:45:22 »
Хороший отчет!
Особенно понравилось про бескрайность Родины нашей)))
Представь с каким ощущением охрененности европейцы в свои страны-комуналки возвращаются.
Куда дальше двигать планируешь?. По выводам из дальняка, что нужно в Тенере поменять/поставить/взять обязательно?

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #11 : 30 Сентябрь 2013, 11:14:25 »
дальше Иран .. сегодня вот наверстал в уме окончательный маршрутик москва-грузия-турция-иран-армения-грузия-москва, либо северная африка (италия-сицилия-тунис-алжир .... дальше не придумал еще)... вот создам скоро тему буду агитировать тенероводов.. с учетом геморойных иранских виз  думаю с декабря надо начинать заниматься

да стандартно готовить.... как всегда первые 3 дня едешь и думаешь первым делом сидушку гелевую надо ставить .... потом привыкаешь и о жопе не вспоминаешь
 ручки с подогревом конечно ... я вот както их игнорировал на всех мотоциклах своих.. в эту поездку первый раз поставил... фантасика как же я ездил.. тааашкееент :)
 защита по кругу
 только текстильные сумки все даже самые крепкие кофры разваливаються

Оффлайн elfelf

  • ****
  • Сообщений: 660
  • Город: Moscow
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #12 : 30 Сентябрь 2013, 11:21:07 »
а что ты будешь делать когда проедешь по этому маршруту?

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #13 : 30 Сентябрь 2013, 11:27:56 »
уйду в парапланеризм :)

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Re: Москва-Владивосток
« Ответ #14 : 01 Октябрь 2013, 00:31:07 »
Это означает - ещё раз в UZ за клубникой ;D ;D ;D ;D ;D

Макс, а когда работать-то успеваешь :-[ :-[ :-[ :'( :'( :'( :'( :'(
В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого