Автор Тема: Электронная подвеска или простая?  (Прочитано 2718 раз)

Оффлайн alexxdavidov83

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Dnipro
  • Имя: Alex
  • Мотоцикл: нету
Электронная подвеска или простая?
« : 17 Февраль 2017, 18:20:19 »
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста! Стоит ли брать мотоцикл с электронной подвеской или можно обычный? Речь идет о покупке нового мота. Заранее благодарен!

Оффлайн mosquit

  • *****
  • Сообщений: 1 551
  • Город: Москва
  • Имя: Виталий
  • Мотоцикл: XT1200Z, BMW R1200GSA LC, Rieju marathon WR450
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #1 : 17 Февраль 2017, 19:47:10 »
Есть деньги на новый ZE, это с электронной подвеской, то бери, этот мот значительно доработан,в том числе и по подвеске.

Оффлайн alexxdavidov83

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Dnipro
  • Имя: Alex
  • Мотоцикл: нету
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #2 : 17 Февраль 2017, 23:21:58 »
А что доработано? Ничего не нашёл из информации? Проблем с этими всеми механизмами подвески нет? Я не гонщик, планирую 100-110 трасса с женой и город с настройками пожёстче

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #3 : 18 Февраль 2017, 05:16:08 »
Не ездил на новом Тенере. И поэтому не могу сказать насколько он лучше старого. Но когда хотел погонять в одного - закручивал пожестче, на дальняк помягче. Ни разу не ощутил , что мне было некрмфортно
Поэтому изложу личное мнение:
1)все что сложнее - вряд ли будет надежнее в принципе
2)в режиме спокойной езды все пряники нового мота вряд ли раскроешь
Отсюда вывод : в чем смысл переплачивать 300-400 тысяч рублей за новый?
Сейчас рынок стоит. Много хороших Тенер в обвесе выставлено на продажу. Самое время торговаться.
Но, если желание купить именно новый мот , и в деньгах  вопрос не стоит, то мои мысли можешь пропустить.

Оффлайн alexxdavidov83

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Dnipro
  • Имя: Alex
  • Мотоцикл: нету
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #4 : 18 Февраль 2017, 07:23:14 »
Есть желание купить новый. И я из Украины, у нас на вторичке вообще нет тенер, одни гуси. Разница между версиями З и ЗЕ 1500 долларов. Вот и спрашиваю стоит эта подвеска этих денег или нет

Оффлайн Berik

  • **
  • Сообщений: 67
  • Город: Харьков
  • Имя: Андрик
  • Мотоцикл: 1200(2010)
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #5 : 18 Февраль 2017, 09:39:19 »
Есть желание купить новый. И я из Украины, у нас на вторичке вообще нет тенер, одни гуси. Разница между версиями З и ЗЕ 1500 долларов. Вот и спрашиваю стоит эта подвеска этих денег или нет
нет тенер на вторичке??? :o ты наверное не слышал про motosale.... там есть  хорошие предложения, и в хорошем обвесе.
а брать  "голый" новый , ну не знаю... хозяин барин ;)

Оффлайн alexxdavidov83

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Dnipro
  • Имя: Alex
  • Мотоцикл: нету
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #6 : 18 Февраль 2017, 12:45:53 »
На сале смотрел и на риа смотрел. Пару корчей неясных и все. Официальных нет. Обвес мне не нужен, не люблю когда мотоцикл выглядит как из фильмов про зомби-апокалипсис

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #7 : 18 Февраль 2017, 13:32:12 »
Обвес мне не нужен, не люблю когда мотоцикл выглядит как из фильмов про зомби-апокалипсис

Ну,ну,... а фен жены ты куда класть будешь? Ну и надо понимать, что простое падение даже на месте на левую сторону может лишить тебя возможности ехать дальше.
Есть возможность потратить лишние 1500$, бери конечно ZE, кроме возможности регулировки онлайн подвесок (а это хоть и не часто но бывает нужно) там и мотор немного доработан, стекло регулируется, может и еще чего но я не в курсе.
maxsir-а поспрашивай он много куда не ней поездил, про подвеску точно может сказать, стоит она того или нет.

Оффлайн alexxdavidov83

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Dnipro
  • Имя: Alex
  • Мотоцикл: нету
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #8 : 18 Февраль 2017, 13:40:18 »
Фен будет с трубы, остальное в кофр 58л (уже есть), крэш-бары это понятно, и на брюхо, а то вдруг в лес понесёт. Спасибо за совет, спрошу. Но конкретно в моделях 2017 года все одинаковое кроме электронной подвески и наличия круиза

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #9 : 18 Февраль 2017, 17:55:01 »
Оказывается сейчас можно выбрать разные комплектации. По мне круиз тоже вещь нужная, когда за день по 1000 км проходишь, рука устает конечно. Раз вопрос денег не стоит тогда точно бери ZE.

Вот, а говоришь обвес не нужен, уверен что и 58 л кофра мало станет, боковые еще повесишь. Про трубу ты конечно погорячился, я бы так в этом вопросе рисковать не стал)))

Оффлайн alexxdavidov83

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Dnipro
  • Имя: Alex
  • Мотоцикл: нету
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #10 : 18 Февраль 2017, 18:11:18 »
1500 $ очень даже вопрос стоит! Поэтому и вопрос созрел! Если бы была электроника только амморта, я б забил, а тут же и вилка подвязана! Непонятно блин насколько это надёжно и нужно ,  мотоциклов в наличии нет, тестдрайвов нет. Не хочу ж потратить деньги зря

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #11 : 18 Февраль 2017, 21:09:26 »
На счет надежности можешь не переживать. А сколько он у вас стоит новый

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #12 : 18 Февраль 2017, 23:43:16 »
 честно говоря я с электронной подвеской активно поигрался 2 недели // потом выставил стандартные настройки и забыл  :) //// меняю только когда груженый на дальняя еду
но игрушка прикольная 1500 баксов стоит потратить...

для меня самое полезное круизеонтроль .... особенно по европе с ограничениями жесткими ... выставил 80км в час ... фуру обогнал он сам до нужно скорости притормозил .... на и вообще на дальянке очень удобно я когда без него ездил то по сторонам засмотрюсь и скорость чуть ли ни до 60 падала... а тут 120 поставил и едешь спокойно весь день

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #13 : 18 Февраль 2017, 23:47:42 »
про надежность не бойся .... вся суть электронной подвески это сервопривод на гайке и завязка этого хозяйства на компьютере......  если что-то ломается то она становиться обычной подвеской .... на фоне бмв с одной стороны примитив.... с другой стороны не завязан на ломучую электронику

Оффлайн alexxdavidov83

  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Dnipro
  • Имя: Alex
  • Мотоцикл: нету
Re: Электронная подвеска или простая?
« Ответ #14 : 19 Февраль 2017, 01:17:15 »
Стоит примерно 17100-17200$, дилер предлагает обычную версию за 15.500 примерно. И говорят что могут привезти америкоса, но он без иммобилайзера. Вот и думаю что ж его делать то