Автор Тема: 2000 км. за 4 дня. Владивосток-Амгу-Владивосток  (Прочитано 3010 раз)

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.


Прокатились на вторые длинные майские на север Приморского края. Для моего нового мотоцикла это был первый серьезный тест-драйв. впечатления о котором предоставлю позже.
Итак, 9-12 мая 2013 г. Короткий отчет с фотографиями нужно смотреть здесь:
http://sinus.vl.ru/forum/showthread.php?p=1046284#post1046284

Мы вместе!

Оффлайн Dolf

  • *****
  • Сообщений: 1 399
  • Город: Москва
  • Имя: Евгений
  • Мотоцикл: XT660Z TENERE 09 белий
посмотрел фотки, почитал на синусе
хорошо прокатились, красивые места  :) странно конечно, что так быстро кончились тормоза
возможно это связанно с

Цитировать (выделенное)
По сильно разбитой дороге на газу по кочкорям уже не пройдешь, загруженный зад пробивает. Но я нашел как ехать  Валишь, перед глубокой промоиной или перед высокой пучиной сбрасываешь газ, оттармаживаешься, перекатываешься и откручиваешь ручку дальше! И это все благодаря АБС!!! По мокрой глине можно смело давить на тормоза, не боясь срыва колес! Сначала я с сомнением относился к этой приблуде, а здесь оценил!

сброс газа совместно с тормозом? я правильно понял?
возможно очень часто приходилось, вот за 2000 км и кончились, ну плюс еще и качество самих колодок
или все же причина в другом?

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Цитировать (выделенное)
сброс газа совместно с тормозом? я правильно понял?
возможно очень часто приходилось, вот за 2000 км и кончились, ну плюс еще и качество самих колодок
или все же причина в другом?
Нет, маленько не так. Сброс скорости происходил путем торможением двигателем, переключением скоростей вниз, на тормоза давил только перед самым препятствием, и тто только тогда, когда это было необходимо, обычно хватало торможения двиглом. подозреваю, что причина в качестве купленных колодок. По всем признакам продали подделку...
Мы вместе!