Автор Тема: Как выправить вилку относительно руля на xtz 660?  (Прочитано 2416 раз)

Оффлайн Den

  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Yamaha xtz 660 tenere 3yf 1993
Добрый день, случилась у меня неприятность- перекосило вилку, т.е. если едешь прямо, руль не совсем перпендикулярен вектору движения. Про демпферы под проставками руля знаю, отпускал/затягивал - не оно. Собственно, суть вопроса в следующем: перья соединены друг с другом в двух местах - сразу под рулём и ещё чуть ниже. Чтобы выставить всё "в ноль", нужно ослаблять оба эти соединения, или какое-то одно (см. фото)?

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: Как выправить вилку относительно руля на xtz 660?
« Ответ #1 : 10 Сентябрь 2013, 17:38:04 »
если едешь прямо, руль не совсем перпендикулярен вектору движения. Про демпферы под проставками руля знаю, отпускал/затягивал - не оно. Чтобы выставить всё "в ноль", нужно ослаблять оба эти соединения, или какое-то одно (см. фото)?

Если у тебя гнутые направляющие (верхние трубы) то можно вынести смещение либо вперед, либо назад. В любом случае страдает геометрия. Также трубы могут быть погнуты неодинаково, следовательно руль все равно не ровно встанет. Ослаблять естественно в обеих траверсах.
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)

Оффлайн Den

  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Yamaha xtz 660 tenere 3yf 1993
Re: Как выправить вилку относительно руля на xtz 660?
« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2013, 18:03:22 »
Ослаблять естественно в обеих траверсах.

Ок, спасибо огромное, попробую вывести. Хитростей каких при обратной затяжке нет?

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: Как выправить вилку относительно руля на xtz 660?
« Ответ #3 : 11 Сентябрь 2013, 08:38:45 »
Хитростей каких при обратной затяжке нет?

Нет. Момент по мануалу.
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)