Съездил на длинных выходных в Башкирию, покатались на славу.
Туда пришлось выезжать 11 июня, на работе отпросился пораньше, закинул злую резину к Андрею в прицеп и погнал на ТКС80 в Банное своим ходом. Е-бург-Миасс-Кундравы-Уйское-Верхнеуральск-Банное, получилось порядка 500км и порядка 7 часов времени, дорога убитая + попал в проливной дождь перед Миассом, зато более короткой дороги нет
.
Утро след дня, встал рано т.к. приехали в 11-ом часу почти одновременно с Андреем, соответственно замена резины с дорожной ТКС80 на злую пришлось оперативно делать утром.
Потом подъехали Федор и Борисыч на прицепе, ехали всю ночь т.к. накрылся подшипник в колесе у прицепа, к 10-00 собрались перед заправкой Салават в Банном, готовые покорять бездорожье, последние приготовления.
Итого наша группа
Я - XTZ660 (1997г.)
Андрей - WR 450 (2012г.)
Федор - WR450 (2012 г.)
Борисыч - WR250 (2012г)
2 раза попали под сильнейший дождь, грунтовка раскисла местами ехал 20-30 км/ч сильно тормозя группу. Все-таки резина, особенно задняя пусть и новая Т63 явно проигрывала злой резине WR-ок, причем у них стояли буксаторы и ехали они на низком давлении 1-1,2 атм. Благо дождь прошел местами, да и по глине с песочком ехать было еще можно, прогазовывая заднее колесо резина самоочищалась, а вот на грунтовых участках с липкой землей ехал как по льду, благо этих участков было не так много.
Где-то было совсем сухо после Узянбаша решили пофоткатся на приглянувшейся горке. На вершину не заехали, пришлось бросать мотики прямо на склоне, я предварительно закрыл краник у бензобака
Дальше был подъем на плато г. Шатак. Ехали долго, очень сложная дорога, со множеством препятствий, местами ехал на первой изредка включая вторую передачу
Где-то перед плато г. Шатак
На гору решили не подниматься, прошли траверсом по плато, уже не по треку я повел ребят в Верхний Авзян, на заправку, бенз у всех уже подходил к концу + прокол колеса на WR250. В итоге в десятом часу вечера приехали на заправку, ремонтируемся.
Пришлось после Верхнего Авзяна ехать не по Треку, а гнать по Асфальту-грейлеру до Каповой пещеры в Лагерь. Приехали в лагерь в 2-00
, усталые, измотанные, но счастливые что мы доехали
.Пройдено 260км, 150 получилось до Верхнего Авзяна, дальше ночной марш-бросок до лагеря. Продолжение следует.