Автор Тема: Немного индии и Royal Enfield в предверии нового сезона! Индия-2014  (Прочитано 2182 раз)

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Поехал в отпуск на весь февраль в индию, с трудом выбил отпуск на 4 недели с учетом неиспользованных дней за прошлый год, "отгулов" и переработки в будни, даже справку о сдаче крови прикрепил к заявлению! Вобщем всеми правдами и неправдами отправился в индию на месяц. Скажу сразу - одного месяца мало но достаточно чтобы понять, любишь ты это страну или ненавидишь) Вопрос поставил ребром потому что спокойно к ней относиться невозможно!!!
Изначально планировал взять байк на 2 неделе и проколесить всю индию, но из траффика и потока, средняя скорость которого составляет 30-40 км/ч в день удается покрыть лишь 250-350 км.
Все сложилось так, что байк мне удалось взять лишь на 5 дней на Юге, и занесло меня в горы южной индии - где чайные плантации, заповедники - в общем, место обязательное для посещения в индии!
Пересмотрев с дюжину энфилдов с ценником в 600 рупий в сутки, я решил взять новый энфилд с пробегом 10 000 км за 900 рупий - 300 рупий явно перевешивало геморрой на дороге с байком)
Отправившись в путь я был в эйфории и не понимал как и куда ехать, я просто ехал.. ехалл. выехал на автостраду и дальше ехал) Когда спрашивал куда я еду мне говорили что я еду на юг!) Ну подумал что юг так юг!!! Приехав на известный пляж Чарайа-бич, я понял что все время я ехал на север)
Узнав что неподалеку находиться водопад - я решил посетить его первым!!! И Это было нечто!) Приехал ко входу в заповедник я в 6ом часу. меня отказывались пропускать ссылаясь что нужен билет, а касса уже закрыта. Попытки всучить деньги, обещания показать билет на следующий день и прочая дипломатия успехом не увенчалась!) И я принял решение просто обойти КПП) Спустился ниже в лес и прошел лесом. Попал на водопад и сэкономил целых 200 рупий))) Водопад красив и могуч, но все могущество можно увидеть лишь с другой стороны реки - а это за линией огорождения) и раз  пошла такая пьянка - перешел реку в брод и имел счастье прогуляться по настоящим диким джунглям, полной интриг от увиденных следов тигров и фекалий, размером с арбузы - слоны!
На обратном пути мне вставили про3,14здон и хотели увезти в ментовку) Но все благополучно обошлось дипломатией)
Переночевал и поехал дальше - заехав в интернет кафе составил маршрут. Определил для посещения заповедник в бандипуре, города Ути и прилегающие территоррии!!! Ахтунг!!! Оказывается я попал в самые высокогорные районы южной индии!))))) за 4 дня я проехал 1000 км, из них 800 км по серпантинистым серпантинам!!!

Вобщем часть фото и коротенькое видео прилагаю!

Странно то, что за 700км пути у меня ушло 17 литров бенза !!!! После чего я заправил на 500 рупий, а уровень в бензобаке даже до резерва не дошел)

Траффик сумасшедший, но он учит не гнать а обращать внимание на абсолютно каждого участника на дороге и обочине) Потому как по индускомму менталитету если мне нужно выехать на дорогу или развернуть, пусть даже по втречку - мне достаточно посигналить и меня должны услышать и увидеть - а значит и уступить дорогу))))

обещанный тизер видео отчета https://www.youtube.com/watch?v=7lXzU1sZeEk
« Последнее редактирование: 11 Март 2014, 12:47:33 от Mayc »
Born to be wild...

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Игрушечный поезд в Ути

Серпантин

Перегруз в автобусе


Где-то в горах , как же там меняется природа


На автостраде


Водопад недалеко от Кочи


Собственно водопад с другого берега)


ферма морепродуктов


в дели другие видение езды без экипа)


"Вот видишь - там самая высокая точка южной индии"


Пока была пробка попробвал себя в роли Маугли


Как не покататься на слонах)


Еще один водопад


Цветущие деревья повсюду, цветут желыми, оранжевым, феолетовым, салатовым цветами


Консилиум индусов)


Чайные плантации


Ананасы по 15 рублей за 1 кг !!!


Бунгало на ГОА за 200 рупий


Пустынный форд в Джайпуре


Ну как не покататься на верблюдах


Священное озеро в Пушкаре


Born to be wild...

Оффлайн Roman

  • ***
  • Сообщений: 161
  • Город: Москва
  • Имя: Роман
  • Мотоцикл: CCMGP4502017
Вот это я понимаю!!! Молодчинка! Респект и уважуха! Жду еще видео!!!  :D