Автор Тема: Stella Alpina (международная встреча мототуристов)  (Прочитано 62520 раз)

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Не смог удержаться, отчет отличный :)
П.С. взяли тут моду кусками выкладывать, хочу всего и сразу  ;D 

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
  Так закончилась очередное приключение, у меня оставался  ещё один день до отъезда домой. И я решил посвятить его отдыху (посвятить –по русски значит не фанариком посветить ,а отдать). Текст читают и немцы. После завтрака я один отправился в ближайший город ,чтобы заполниться бензином и пополниться продовольствием.Примерно через 20км попалась заправка. Но магазинов вокруг не было,только кафе,да рестораны.Еду дальше,таже картина.Ещё дальше ,всё повторяется. И тут меня осенило! (Осенило - по русски ,спустилась тень,но мысль осветилась)Навигатор! Надо сказать он имеет не только язык до Киева, но и нюх как у собаки.Задаю- магазин,он пишет –гастроном! (по русски-; гость-пожератель)даю добро. Он принюхался и говорит 1,9км до цели. Готово! И повёл меня по французским закаулкам и подворотням. Надо сказать ,нюх  не подвёл,т.е подвёл как раз  куда надо! Тфу ты (по русски –доставил к крыльцу) Да нет, не к рыльцу (пожерателя),а ко входу. Да ,что за день такой сегодня?
Приехал на кемпинг ,а там тишина. В тень дерева поставил стул,развернув его к лучшему виду, в подстаканник, на правом подлокотнике, вставил банку пива и уселся поудобней.Пиво смачно пшикнув ,отпустило на волю тысячу воздушных пузырьков,которые лопаясь от радости превращались в белоснежную пену.Глоток....а..х ,жить хорошо! И мои мысли-молнии полетели ,но быстро как-то скучились. О ,да ты уже скучаешь? ...Глоток... Пока ловкий язык слизывал пену с  усов,мои мысли уже были за 7 000км от сюда.Пролетели над тихой речкой,над полями  с травой по пояс,над полевой, ухабисто-пыльной дорогой и очутились в берёзовой роще. И дело тут не в иной  красоте, а вот в чём......
          ..........березу ты найдешь...
     На озаренный дождь наряд ее похож,
     ее жемчужный ствол - что облачко прямое.

     Садись в тень жидкую, но продолжай в мечтах
     свой путь, и шепотом невинным и тревожным
     расскажет каждый лист о милом невозможном,
     о дальней родине, о ветре, о лесах...
 А если  говорить о красоте,то она не поддаётся логике.Она нелогична.Её можно только увидеть. Как и  музыку нельзя объяснить ,её можно только слышать,  и  это не случайный набор нот,а творение композитора, так и у  красоты- есть свой Творец.Именно на такие мысли наталкивает меня всё увиденное.И именно это придаёт путешествию нужный смысл.

Пока я так сидел и размышлял, тут  подошёл ко мне  французский мальчик. Потом пришёл его старший брат.

 

    .Пока я с ними играл,приехали Кристьян и Мартин, с разноцветными баночками.Мы общались как давние друзья и всё было очень здорово!

    

   На следуюший вечер я был уже дома!Так окончилось моё путешествие,но за то  осталось воспоминание.  Всем  СпасиБо!!!


    

   

Оффлайн Said

  • ****
  • Сообщений: 252
  • Город: UZ. М39
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
 :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :-[ :-[ :-[ :-[ :P :P :P :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(...
В споре рождается вражда...  А истина - на пути Правдивого

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
мда .. чувствую на следующий год все массово поедут по альпам кататься
отличный отчет

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
Да ,что за день такой сегодня?
Приехал на кемпинг ,а там тишина. В тень дерева поставил стул,развернув его к лучшему виду, в подстаканник, на правом подлокотнике, вставил банку пива и уселся поудобней.Пиво смачно пшикнув ,отпустило на волю тысячу воздушных пузырьков,которые лопаясь от радости превращались в белоснежную пену.Глоток....а..х ,жить хорошо! И мои мысли-молнии полетели ,но быстро как-то скучились. О ,да ты уже скучаешь? ...Глоток... Пока ловкий язык слизывал пену с  усов,мои мысли уже были за 7 000км от сюда.Пролетели над тихой речкой,над полями  с травой по пояс,над полевой, ухабисто-пыльной дорогой и очутились в берёзовой роще. И дело тут не в иной  красоте, а вот в чём......

Иногда, когда совсем тяжко достаточно всего лишь прочесть пару строк.
Спасибо, Андрей!
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
      Привет всем!!! Только что вернулся с очередной Стеллы!!! Спешу сообщить,что в этот раз всё пошло как то не так. Возможно это связанно с тем ,что в этот раз поехало уже два русских! В ближайшее время напишу кратко про это.

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Андрюха. как то не так это Хуже или лучше?
ох уж эти русские, все из-за них не так, когда же их уже перестанут пускать в цивилизованные страны  :o 8) ;D

и в этом году у меня не получилось, может в следующем

Оффлайн maxsir

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Город: Химки
  • Имя: Максим
  • Мотоцикл: xt660z->XT1200ZE
блин заинтриговал..... :)
смею предположить что все нажрались .. нажрались както по-особенному ни так как всегда

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
  После слов "наших бьют,супостаты проклятые"    Высадился итальянский спецназ! >:( ;D 8)

   

Оффлайн Schmied

  • ****
  • Сообщений: 606
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XT660Z
Андрюха, когда русских уже двое, то спецназ должен дежурить днем и ночью!

Что-то как-то все очень плотненько на фото - смешались в кучу кони, люди, палатки...

Оффлайн elfelf

  • ****
  • Сообщений: 660
  • Город: Moscow
Похоже на соревнования по кросс-эндуро

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
   Не вы русские ничего не понимаете в пространстве! Это в Европе ,всё кажется узко ,привыкли так сказать к широким штанам с паспартиной,да к широкой душе.А там вам не тут! Да по поводу ширины,был замечен очень показательный ,на мой взгляд ,случай-Ванючай!.  Вот на фото видны деревья, и чтобы мне сходить,так сказать  по крупному, то я еду  на мотике туда  и выбираю местечко тихое и укромное. Так было всегда. Но в этот раз со мной поехал русский, он был на скутере и когда ему захотелось  то на нём по камням ехать он не захотел. Он пошёл по тропинке в сторону от стоянки. Ну и сразу нашёл гмо изделия ,аккуратно сложенные в кучи !!!! в 50см друг от друга!!!  НЕ в разноброс, а очень компактно ,как мотоциклы на стоянке.Приходит и говорит вот это европааа!!! А я подумал  ,вот  у них это естественные надобности, а у Русского человека Это возможность природу ближе увидеть, посмотреть на мир со стороны, да и вообще подумать как ты прожил этот отрезок жизни. Совсем скоро ты сам станешь такой вот кучкой,ну вот ты встал , оделся и .что?? всё продолжилось   как и было до того?. Ну и Т.Д...... А  вот что приходит на ум когда ты сидишь в европейском секторе???      :-\     Быть может на следующий год попробую понять!  ??? ??? ;D





« Последнее редактирование: 15 Июль 2015, 21:31:53 от Forest »

Оффлайн mseserge

  • *
  • Сообщений: 64
  • Город: Самара
  • Мотоцикл: Tenere XT660Z
Только что прочитал прошлогодний отчет. Спасибо за прекрасные фотки и повествование. Никогда не хотел в Европу, а теперь захотел.

Оффлайн delin

  • ****
  • Сообщений: 261
  • Город: Волжский, Волг.обл.
  • Мотоцикл: XT660Z => XT1200Z Super Tenere
места мало, вот и ходят строем)

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
вот ведь какой талант у человека.
мотик сфотографирует - сразу такой же хочется
как про путешествие напишет - сразу туда сьездить охота
даже про какашки вон как поэтично написал