Автор Тема: Подскажите новичку, корпус воздушных фильтров  (Прочитано 2265 раз)

Оффлайн Vik

  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Moscow
  • Имя: Витюша
  • Мотоцикл: Сутенер 93г.
Добрый день всем счастливым обладателям легендарного Сутенера! При замене воздушных фильтров на пластмассовом корпусе, который одевается на карбы, обнаружил два штуцера. На левый одевается резиновая трубка, которая похоже уходит в дренаж. На второй (правый) ничего не надето. Нормально ли это, зачем тогда нужен штуцер? Пытался найти по мануалу, но увы... Подскажите кто знает.

Оффлайн АНДРЕЙ-INGENER

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Город: петропавловск-камчатский
  • Имя: андрей
  • Мотоцикл: ТЕНЕRE XTZ-660(1994) XTZ-750 (1996) TT-R 250(1995)
у меня тоже два дренажа в коробке фильтров оба рабочих (есть такое что на левом  заглушка а правый без отверстия я невидел но говорят), на одном у меня была заглушка а на второй я сделал сам из подходящего по диаметру кембрика , меньше пуль сосать будет . А так теряются они.

Оффлайн АНДРЕЙ-INGENER

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Город: петропавловск-камчатский
  • Имя: андрей
  • Мотоцикл: ТЕНЕRE XTZ-660(1994) XTZ-750 (1996) TT-R 250(1995)
хочу добавить что  левую заглушку  теряют  или снимают из за того что упирается или цепляется за рейку -тросик обаготителя

Оффлайн Vik

  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Moscow
  • Имя: Витюша
  • Мотоцикл: Сутенер 93г.
Спасибо за совет. Завел мотор, пощупал обслюнявленным пальцем, вроде через него не сосет и не дует. Погазовал - то же самое. Я тоже заглушку подобрал.

Оффлайн Stas467

  • **
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Станислав
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Если собираетесь ездить там где Макар телят не гонял, то решение с заглушкой явно поспешное. Нужен именно дренаж.

Оффлайн Vik

  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Moscow
  • Имя: Витюша
  • Мотоцикл: Сутенер 93г.
Прочитал про Макара. Задумался. Дренаж заказал в Екзисте, но через день пришел отказ поставщика. В каталоге правая трубочка короткая нарисована. Хочу спросить, она пустая, нет ли внутри клапана? Может кто помнит.;) Я бы тогда не парился, кусок шланга поискал.

Оффлайн Stas467

  • **
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Станислав
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Ставь шланги и не парься. Только подлиннее, убирай под мотор, куда весь дренаж уходит.

Оффлайн Snowdepartment

  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Ретузово
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XTZ 750 YBR125 ИЖ-49
Коллеги, я тоже новичок, не обессудьте )) Нашел под мотором трубку болтающуюся с заводской заглушкой на хомут-клипсе, вытащил заглушку а оттуда масла грамм сто чернющего слилось. Это и есть дренажка? Так и должно быть? Попытался проследить- уходит наверх под самый бак.
[/url][/img]

Оффлайн Snowdepartment

  • *
  • Сообщений: 25
  • Город: Ретузово
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: XTZ 750 YBR125 ИЖ-49

Оффлайн Stas467

  • **
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
  • Имя: Станислав
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ750 Super Tenere
Похоже на сливник корпуса воздушного фильтра. Это нормально, но желательно это делать регулярно.