Автор Тема: Tenere от Texnolog'а  (Прочитано 18922 раз)

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #30 : 10 Апрель 2013, 10:23:44 »
Дима поздравляю!
Страховка, ТО как далал расскажи?
По фарам: одна дальний/ближний, другая только дальний. Можно конечьно туда еще и дальний вкорячить и говноксенон кетайский, только оптика не предназначена для этого. Встречнопроезжающие в восторге не останутся. Дальний у нее и так огого.
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #31 : 10 Апрель 2013, 15:04:35 »
страховку без ТО не делали - купил у них же и ТО за 290 рублей. делал всё в Росгосстрахе, еще навязали за 750 рублей страховку жизни, типа у них теперь так обязательно. при мне мужику-автовладельцу тоже впарили. мне кажется что меня развели наглым образом, но уже поздно((.
вобщем я застраховал, ТО есть, на учет поставил это самое главное, хрен бы с этими 750 рэ..

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #32 : 10 Апрель 2013, 15:14:07 »
Не люблю РГС, гнилая контора, страхерюсь в РЕСО.

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #33 : 10 Апрель 2013, 15:15:57 »
я заходил в РЕСО, но они страхуют только тех кто уже был застрахован, т.е. продляют

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #34 : 10 Апрель 2013, 15:18:37 »
Фига се, а почему так?

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #35 : 10 Апрель 2013, 15:24:13 »
они с какого-то года не страхуют мотоциклы, т.е. можно застраховаться если ты уже был их клиентом до того самого года

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #36 : 10 Апрель 2013, 15:26:44 »
Сколько в сумме РГС вышло?
В прошлом году обходился ихним лоховским ТО. По идее он не действителен при страховом случае.
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #37 : 10 Апрель 2013, 15:38:17 »
2600 за все на 7 месяцев, у них на 6 месяцев коэф-т 0,7 а на 7 месяцев 0.85 кажется. вобщем надо завязывать с РГС

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #38 : 10 Апрель 2013, 15:46:55 »
На мотофоруме народ писал, что Ресо страхует, только в некоторых местах отказываются расширение ОСАГО (ДСАГО) ну и проскакивало про саму ОСАГО http://www.motoforum.ru/forum/topic53843.html , там же цены фигурируют какие-то совсем не правильные около 5 рублей.

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #39 : 10 Апрель 2013, 15:56:55 »
я зашел к ним в офис, "можно мотоцикл застраховать? - а вы раньше у нас страховались? - нет - ну тогда извините"
вот типа такого был диалог

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #40 : 18 Апрель 2013, 23:43:42 »
были небольшие, но очень неприятные технические проблемы. особенно на фоне того, что купив мотоцикл в декабре,  с нетерпением ждал начала сезона и вот наконец выехал. проехав всего 100 км вот что произошло.
приходя в гараж чувствовался запах бензина, посмотрел на карб, а он весь в бензине. во-первых, пропускал кран. во-вторых, пропускал игольчатый клапан. разобрав карб, проверил уровень поплавка - завышен, 22 мм вместо 25-27 по мануалу. подогнул поплавок.
разобрав кран, выявил вот такой дефект(обведен красным на фото). в резиновой прокладке образовалась раковина, через которую проходил бензин. перевернул прокладку раковиной вниз и намазал герметиком, подложил под крышку крана шайбу чтоб получше поджать. с краном все ОК

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #41 : 18 Апрель 2013, 23:54:34 »
видимо от бензина деформировались уплотнительные кольца стартера(на фото видно как одно кольцо вылезло). также на фото красным обведена капля бензина с дренажного штуцера. самое неприятное то что разобрав стартер из него вытекли капли бензина. полдня дня сушил на солнце. в магазине тракторных запчастей подобрал аналогичные кольца, подогнал по толщине, заменил. на фото слева оргинальные, справа - новые кольца. также заменил уплотнительное кольцо между стартером и картером двигателя, тоже пропускало масло. теперь со стартером все ОК.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 00:12:54 от Texnolog »

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #42 : 18 Апрель 2013, 23:59:10 »
после сборки крана и карба, потекли прокладки между краном и бензобаком, крышки поплавковой камеры. решил проблему также с помощью тонкого слоя герметика.
не сочтите герметик за колхозный способ ремонта, но ждать около месяца ремкомплекты это долго, а ездить хочется.
теперь нужно заказать ремкомплекты крана и карба.
вобщем вот такие дела...

Оффлайн Forest

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Город: Lörrach
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: AFRICA TWIN ADV
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #43 : 19 Апрель 2013, 00:12:45 »
Ты не парся , это меньшая из проблем. Резинки надо бы все осмотреть.Это нормально ,если текут ! Значит оригинал: Герметик бензин не держит! Тут надо или резина или прокладка. Дима , я сеодня таго, завтра тебе напишу пару советов , не спеши , не делай ошибок.

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Tenere от Texnolog'а
« Ответ #44 : 19 Апрель 2013, 09:52:05 »
я прокладки не выкидывал, просто поверх них намазал тонкий слой герметика, я думаю ничего страшного в этом нет. а резинки возможно действительно оригинал, внутри карба все латунные детали были покрыты слоем окислов(традиционного для меди зеленого цвета), что свидетельствует о том что в карб очень давно не лазили - не мыли, не меняли уплотнения.
советы буду рад выслушать))