Автор Тема: Багажная система (боковые рамки)  (Прочитано 6182 раз)

Оффлайн Amigo

  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Казань
  • Имя: Артур
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #30 : 24 Апрель 2019, 09:47:59 »
Привет. Неплохо. У меня подобные сумки, только кордурные с пвх-пропиткой, форму держат за счет внутренней пластиковой вставки. Понравилось, как решен вопрос с неудобством переметных ремней, попробую также себе сделать. Спасибо за видео.
Если поможет, буду рад! Спасибо автору

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #31 : 25 Апрель 2019, 13:59:31 »
привязывал сумки ремнями к рамкам
Пока примеряю, привязал только ремнями к рамке. Держится крепко! Сумки Moto-Bag.




Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #32 : 27 Апрель 2019, 09:55:56 »
Пока примеряю, привязал только ремнями к рамке. Держится крепко! Сумки Moto-Bag.

Перетягивай резинками. Ремни слабнут и разбалтываются.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #33 : 27 Апрель 2019, 17:38:22 »
привязал только ремнями к рамке. Держится крепко!
К рамке сумку необязательно сильно притягивать, только чтоб не болталась сильно. Весь вес  висит на переметных ремнях.

Оффлайн Ss1

  • **
  • Сообщений: 118
  • Город: Железка
  • Имя: Стас
  • Мотоцикл: XT1200ZE
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #34 : 27 Апрель 2019, 18:56:55 »
Весь вес  висит на переметных ремнях.
Я их как раз и не хотель пристегивать, т.к. пассажир сзади.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #35 : 28 Апрель 2019, 10:59:35 »


В общем это будет примерно так. Сумки пока набил чем было. Сумки скреплены стропами через седло. Стропы скрепляются липучкой. Изначально было по-другому и липучка служила только для фиксации свободных концов, но товарищ не правильно понял моё ТЗ и всю фурнитуру пришлось снять.
Дополнительно сумки приматываются к рамкам резинками - не для крепления, а для фиксации.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #36 : 09 Май 2019, 10:24:58 »
Ездил с сумками в Крым, плюс ещё гермомешок на багажник. В общем эту систему признаю хоть и надёжной, но не практичной. Доступ в сумки невозможен без их снятия с мотоцикла, а это очень напрягает, когда надо достать что-то быстро достать.
Однако надо признать что конструкция оказалась весьма прочной и падения такому конструктиву  не страшны.
Для повседневной эксплуатации и поездок по асфальту поставлю ящики. Гермосумки оставлю на случай экстрим пробегов.

Оффлайн лука

  • ***
  • Сообщений: 382
  • Город: нижневартовск
  • Имя: александр
  • Мотоцикл: xt1200z
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #37 : 09 Май 2019, 10:48:39 »
эту систему признаю хоть и надёжной, но не практичной.
G_A, зайди к ofroadpeople, посмотри там Мишутка продает сумки Torba L, Torba XL, не дорогие и очень практичные, быстрый монтаж/демонтаж, доступ внутрь не дольше, чем в кофры, и форма плоская (даже пустые не теряют форму). Поверь, о кофрах забудешь.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #38 : 09 Май 2019, 11:10:16 »
G_A, зайди к ofroadpeople, посмотри там Мишутка продает сумки Torba L, Torba XL, не дорогие и очень практичные, быстрый монтаж/демонтаж, доступ внутрь не дольше, чем в кофры, и форма плоская (даже пустые не теряют форму). Поверь, о кофрах забудешь.
Я в курсе и торб и гермоавосек и т.п. Но это всё тоже имеет свои нюансы. Так или иначе, но мягкая оболочка менее практична.

Оффлайн Voin

  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: 1200-ый слон
Re: Багажная система (боковые рамки)
« Ответ #39 : 03 Июнь 2019, 14:32:49 »
Похоже, вспененный полиуретан на клейкой основе, Ваня ZIG этим свои кофры оклеивает. Он мне и предоставил кусочек, а выкройки уж я сам. Наклейки работают, но их столько много не надо. Сейчас после покраски хочу что-то вроде как на фото, только с материалом никак не определюсь. Кетай предлагает готовые , но за 900р их явно допиливать придется..

Ничего допиливать не нужно! Все встает отлично!