Автор Тема: Подшипники неоригинал  (Прочитано 664 раз)

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Подшипники неоригинал
« : 14 Май 2019, 16:53:23 »
Подшипники заднего колеса подбирал кто неоригинал? Или нестоит этого делать? На FJR в своё время поставили мне неоригинал. Но я ходимость понять неуспел. Продал мот быстро.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2020, 23:38:30 от voleron »

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #1 : 14 Май 2019, 22:51:47 »
Справился ужо. Подшипники заднего колеса подбирал кто неоригинал? Или нестоит этого делать? На FJR в своё время поставили мне неоригинал. Но я ходимость понять неуспел. Продал мот быстро.
http://tenere.su/conf/index.php?topic=2350.0

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #2 : 15 Май 2019, 08:31:50 »
Читал это. То есть любые в этих размерностях можно? Или какие производители? Необязательно оригинал? Правильно?

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #3 : 15 Май 2019, 09:06:19 »
Ответ на твой вопрос звучит так: при покупке оригинала ты получаешь заведомо качественный товар одобренный производителем и его же гарантией, при покупке НЕ оригинала ты можешь попасть как на качественный товар так и нет. Вопрос обычно стоит в плоскости разницы в стоимости и скорости получения товара. Поэтому тут надо решить, что важнее для тебя. Хорошего НЕ оригинала в принципе много, но в данном случае лично я с бы подшипниками не экспериментировал, тем более там разница наверное рублей в 500 максимум будет.

Оффлайн Dok

  • **
  • Сообщений: 82
  • Город: Самара
  • Имя: Dok
  • Мотоцикл: Yamaha
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #4 : 15 Май 2019, 09:15:40 »
Всё это я понимаю. Просто вдруг оказалось бы, что оказался бы неоригинал относительно копеечный и достойного качества. Было б зашибись. А так - да. Цена вопроса за оригинал некритична

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #5 : 15 Май 2019, 15:47:41 »
Всё это я понимаю. Просто вдруг оказалось бы, что оказался бы неоригинал относительно копеечный и достойного качества. Было б зашибись. А так - да. Цена вопроса за оригинал некритична
Все производители ставят подшипники авторитетных марок SKF, FAG, KOYO, Timken. Оригинальные подшипники будут, скорее всего, из этой же линейки. Отечественных производителей подшипников почти не осталось, то что идёт с раусской маркировкой типа 22ГПЗ и т.п., скорее всего, китай, выпускаемый под брендом старых советских заводов. Можно брать подшипники вологодского подшипникого завода "ВПЗ" (VBF), у них тоже приличное качество.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2020, 23:38:46 от voleron »

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #6 : 15 Май 2019, 16:18:37 »
Yamaha использует в основном koyo и ntn, подобрать по размерам в их каталогах не проблема. Цена будет на треть дешевле, например комплект ямаховских упорных подшипников рулевой выходит около 5500, верхний там koyo а нижний ntn, их цена вместе около 3500, а дальше думай сам...

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #7 : 15 Май 2019, 23:14:11 »
подобрать по размерам в их каталогах не проблема.
Думаю в случае с рулевой как раз будет проблема, т.к. там одна из обойм еще и как сальник служит, если память не изменяет,  и на разницу в 1.5 тыс сальник отдельно хрен найдешь. Так что тут проще комплектом сразу купить, где будет 2 подшипника и два сальника тот же All Balls  например.Правда какого там качества подшипники х,з.

Просто вдруг оказалось бы, что оказался бы неоригинал относительно копеечный и достойного качества. Было б зашибись.
Копеечный неоригинал,достойного качества....., ну ну , мы тут все в золотую рыбку верим)))

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #8 : 16 Май 2019, 08:39:44 »
там одна из обойм еще и как сальник служит
Не как сальник а как пыльник, на нижнем, идет в комплекте у ntn, ты не понял, открыли ямаховские подшипники, посмотрели кто производитель и номер, заказали напрямую, получили 1,5к экономии на картоне. Алл болс говно, развалился за 10 тысяч пробега.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #9 : 16 Май 2019, 22:25:35 »
Не как сальник а как пыльник[/quote
Согласен, описался

открыли ямаховские подшипники, посмотрели кто производитель и номер, заказали напрямую
Как это в живую исполнить, где взять, открыть и сколько ждать придется

Алл болс говно, развалился за 10 тысяч пробега.
Может быть,хз, я с ними не сталкивался, а может просто перетянул, неправильно отрегулировал.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #10 : 16 Май 2019, 22:59:37 »
сейчас не проблема купить качественные подшипники имея их размер или номер, без привязки к авто-мото производителям. Как же работают заводы и производства, где требуются подшипники валом? Там же нет каталожных номеров оригинального производителя. Их просто покупают зная тип, размер или номер.

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #11 : 16 Май 2019, 23:14:41 »
Я не завод, зачем мне это знать, мне все нужно в единичном экземпляре да еще и раз в 5 лет, можно и на оригинал потратиться, смысл терять кучу времени ради экономии 1.5 тыс рублей (а то и меньше) если можно тупо купить нужный парт номер и не рушить себе мозг подойдет или нет, придет или нет, оригинал это подшипник или аналог из китая ну и т.п, я про подшипники. Фильтр если что пойду Хифло куплю и думать не буду.

Оффлайн Pavel

  • *
  • Сообщений: 58
  • Город: Новомосковск Тульская обл.
  • Имя: Павел
  • Мотоцикл: XT1200Z
Re: Подшипники неоригинал
« Ответ #12 : 17 Май 2019, 08:37:06 »
Как это в живую исполнить, где взять, открыть и сколько ждать придется
Я исполнил у оффициалов пака диагностику делали, попросил коробки, принесли, открыл и посмотрел, ждать подшипники по номерам о которых я говорил через автодок мне от 2 до 7 дней.
Может быть,хз, я с ними не сталкивался, а может просто перетянул, неправильно отрегулировал.
Регулировать там нечего, затяжка по мануалу, протяжка через 400 км. Я не первый у кого они развалились, хотя если катать чисто по асфальту может они и нормально будут ходить.