Автор Тема: Купил Tenere  (Прочитано 17102 раз)

Оффлайн -sav-

  • *****
  • Сообщений: 1 959
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: XT660Z, 12
Re: Купил Tenere
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2012, 17:12:16 »
Smart, по поводу доп обвесов:
1. Дуги надо, да, но неужели у вас там нет местных умельцев, выйдет гораздо дешевле (обычно порядка 3-4 тыр если делать красиво и с порошковой покраской).
3. Центральная подножка - ФТОПКУ! Лишний вес, цепляет бордюры, сомнительная полезность. Вывешивать колеса научитесь очень быстро при помощи доски и какой то там матери.
2. Решётка на фару - бесполезная вещь, нужна только если планируется длительная поездка по каменистой грунтовке, и если ехать по ней за кем то, у кого может случайно вылететь камушек из-под заднего колеса... Мне оно точно не нать.
4. Расширитель подножки - на кой это покупать? Самому же можно сделать за полчаса с 3 перекурами.
5. Защита ручек на руль - надо, а еще желательно подогрев и проставки руля. С высоким рулем проще на бездорожье, можно ехать стоя.
Еще возможно стоит установить защиту двигателя, родную на новых тенерах не щупал, на фотках выглядит как пластик.
Еще некоторые люди рекомендуют скотойлер (автосмазчик цепи).
По воду кофров - учти, что жесткие алюминиевые кофры очень травмоопасны и как правило неремонтопригодны после падений. На мой взгляд лучше текстильные сумки.


Позвольте влезть в вашу дискуссию.
1. Знаю человека который может сделать такую, обойдется в районе 9 руб. из трубы большего диаметра, но сам буду брать хепковскую там наверное инженеры все последствия просчитали.
2. По решетке согласен, хотя сам закал  вот такую вещь http://shop.touratech-russia.com/headlight-protector-makrolon-yamaha-xt660z-tenere.html , но можно еще и пленку на неё наклеить.
3. Центральная подножка вещь полезная для обслуживая мотоцикла, и поустойчевее он на ней стоит, да и просто посидеть на нем ножки свесив. Катал я сней правда не долго, но разницу с ней и без неё прочувствовал быстро, мне понравилось. Бордюры нормально проезжает, по весу да, будет тяжеловата.
4. Тоже думал самому сделать, но лень этого просто не позволила и предложила доверится в этом деле профессионалам,  что я и сделал закал туратековскую.
5. Защита рук даже не обсуждается, нужная штука. И с проставками полностью согласен, со стандартным рулем стоя мне ехать не комфортно. Заказал у Шмидта.
Насчет защиты движка, даже не знаю стандартная вроде пока устраивает.

Еще посоветовал бы взять высокий ветровек, как у офф зе роуд  или спойлер туратековский. Можно и так правда ездить, но в октябре столкнулся с тем, что холодный ветер долбит точно в шею, летом это не так критично.

Оффлайн Smart

  • ****
  • Сообщений: 675
  • Город: Москва
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Kawasaki VN900 Classic
Re: Купил Tenere
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2012, 19:45:55 »
Я моц готовлю не для говен, а для очень серьёзных многодневок. Планируется асфальт, грунтовка, щебёнка и т.п.
Я консультировался с опытными дальнобойщиками, прошедшими Африку и пр.
Поэтому, такой вот список и получился. Всё это будет нужно в походе.
 8)

Оффлайн Texnolog

  • ***
  • Сообщений: 158
  • Город: Моск.обл., г.Егорьевск
  • Имя: Дмитрий
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ660 Tenere 1997 г.в.
Re: Купил Tenere
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2012, 20:20:17 »
Smart, пора начинать пополнять раздел "Наши мотоциклы"))

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Купил Tenere
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2012, 23:13:29 »
Хан Соло а ты откуда. В Москве нормальных мастеров, да и еще чтоб за вменяемые деньги что то сделали днем с огнем не найти.

Считаю что центральная поднога вещь конечно удобная, но не столь необходимая, а тем более в дальняках, обязательно постараюсь поставить скотоилер, тогда необходимость централки практически отпадает.

решетка на фару то же самое, может как бы и нужна, но не необходима, прозрачную защиту вообще не хвалят - говорят грязнится быстро, свет рассеивает

Жесткие алюминивые кофры не ломаются при падениях, но я вероятно выбиру сумки.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Купил Tenere
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2012, 23:36:13 »
Морфин, а я вот не случайно поле "город" сделал обязательным для заполнения. ;) Из Н.Новгорода я, за 3 тыры я уже договорился с человеком одним. Делать конечно будут по месту, т.е. прикачу мот и там по ходу уже будут мерить, гнуть, варить.
Цитировать (выделенное)
Жесткие алюминивые кофры не ломаются при падениях, но я вероятно выбиру сумки.
У них крепления обычно тютю при жестких падениях, потом башку сломаешь как его увезти вообще.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2012, 23:41:25 от Хан Соло »

Оффлайн Морфин

  • ****
  • Сообщений: 797
  • Город: Москва
  • Имя: Сергей
  • Мотоцикл: Триумф, хонда, кайо. Все кроме ямахи)))
Re: Купил Tenere
« Ответ #35 : 23 Декабрь 2012, 00:00:38 »
город надо выводить под аватаркой.  8)

у кофров батанги, про которую писал смарт, очень простые и надежные крепления, проверено лично.

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Купил Tenere
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2012, 12:57:29 »
Предлагаю все-таки кофры, и все, что с ними связано, обсуждать тут - http://tenere.su/conf/index.php?topic=40.0

Оффлайн RDV

  • ***
  • Сообщений: 226
    • dmitryrahimov.com
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
  • Мотоцикл: YAMAHA - xt1200z SUPER Tenere
Re: Купил Tenere
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2012, 14:09:33 »
Хан Соло - я тебя понял. хорошо. можешь мои вопросы перенести в тот раздел?
чтобы заново не начинать спрашивать и писать...

Дима.
С Уважением, Дима

Оффлайн Хан Соло

  • Модератор
  • ****
  • Сообщений: 914
  • Город: Н.Новгород
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: KLE-500
Re: Купил Tenere
« Ответ #38 : 24 Декабрь 2012, 14:31:00 »
RDV, перенес