Автор Тема: Установка центрального кофра на Слоника  (Прочитано 1182 раз)

Оффлайн ROCKOT

  • *
  • Сообщений: 49
  • Город: Moscow
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z Super There '10
Приветствую.
Есть центральный кофр Givi Trekker 52 с универсальной площадкой, ну и на мотоцикле штатный багажничек. И даже отверстия на нём под Гиви подходят.
Вот только не очень понятно как прикрутить к этому багажнику площадку, так как подлезть как просунуть гайку не представляется возможности, когда багажник уже установлен на мотоцикл.
Кто как справился с данной темой?

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Кто как справился с данной темой?
Я таки нашёл штатный ящик - это моё решение.

Не совсем понятно что ты хочешь. Однако, если я правильно домысливаю, то можно пойти двумя путями:
Первый - сделать отверстия в площадке ГИВИ что бы можно было через них закрутить болты крепления штатного багажника. Тогда универсальная площадка крепится к снятому багажнику, после чего этот бутерброд ставится на мотоцикл и прикручивается через проделанные отверстия.
Второй - снять штатный багажник, прикрутить к нему универсальную площадку ГИВИ, приклеить гайки на суперклей, на момент, на двухсторонний скотч, на обычный скотч, установить багажник с приклеенными гайким на место и прикрутить ГИВИ к приклеенным гайкам. Клей в данном случае носит только монтажную функцию, а не силовую.

Оффлайн S_I_L_V_E_R

  • **
  • Сообщений: 106
  • Город: Железнодорожный
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: S10
Я таки нашёл штатный ящик - это моё решение.
Почем взял?

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Почем взял?
на Дроме сторговался за 13 тыс, ну и доставка с той стороны Родины 880 руб. Ящик был без личинки. По состоянию - следов эксплуатации не видно.
Родная личинка для ящика была дана прежним владельцем мотоцикла и успешно установлена в ящик.
Для установки на мотоцикл - просто демонтирована декоративная накладка багажника.

Оффлайн S_I_L_V_E_R

  • **
  • Сообщений: 106
  • Город: Железнодорожный
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: S10
Дешево то как, я  с ревзиллы тащил за 380 баксов. Личинки в новых кофрах нет, предполагается что они вместе с мотом идут. У меня с мотом шли.

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
Дешево то как, я  с ревзиллы тащил за 380 баксов. Личинки в новых кофрах нет, предполагается что они вместе с мотом идут. У меня с мотом шли.
ну хз, я на дроме у продавца торгующего б/у запчастями для японских мотоциклов, наверное где-то перепал ему за бесценок. Личинка да, была с мотом.

Оффлайн ROCKOT

  • *
  • Сообщений: 49
  • Город: Moscow
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Yamaha XT1200Z Super There '10
Так всё же, у кого как решон этот вопрос?

Оффлайн Аксис

  • ***
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
  • Имя: Жека
  • Мотоцикл: Любимая Свэха, Сытый Слон,и пробочный челнок Стелс
Штатный багажник сломается от гиви треккера на 52 литра. Я буквально сегодня варил багажник для этого кофра. на днях могу фотки скинуть.
А что это значит, "девка хоть куда"?

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Для того что бы поставить кофр Гиви на Сутенер существует специальная переходная площадка,номер не помню, цена вопроса рублей 5-6 примерно, с ней все ставится без проблем. Если у тебя какая то универсальная площадка, то ее каким то образом нужно поставить на штатный багажник, возможно просверлив дырки, возможно заменив крепеж на какой то другой, но лучше все же использовать переходную о которой выше написал. Тяжело ответить без понимания, что за универсальная площадка и как она может крепиться. На крайняк можно гайки сделать закладные, т.е. приварить их к пластине , а пластину прикрутить изнутри к багажнику, все собрать и вкрутить потом болты. Полет творческой мысли не ограничен))

Оффлайн G_A

  • ****
  • Сообщений: 521
  • Город: Наро-Фоминск
  • Имя: Иван
  • Мотоцикл: XT1200Z
https://schmied.ru/#!/%D0%91%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA/p/40085029/category=2207986
как вариант - хоть сундук прикручивай )

Оффлайн Nikolos

  • ****
  • Сообщений: 667
  • Город: МО Совхоз им Ленина
  • Имя: Николай
  • Мотоцикл: Xt1200ZE
Судя по всему у него и есть уже что то подобное, он не понимает как ее к мотику прикрутить. Фото нужно для понимания.
Закладную что бы держалась гайка можно вот так например сделать