Автор Тема: Гелиевый или свинцовый аккумулятор??? А может Литиевый?  (Прочитано 9871 раз)

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Здравствуйте дорогие Форумчане, обладатели Тенерок. Решил к весне купить новый аккумулятор, т.к. мой уже изрядно подустал, саморазряд и внешне его цепью чуть ли не на сквозь отбило уже.
На счет Литиевых читал на каком-то форуме - вроде только колзохят сами из банок:
Я знаю что он состоит из нескольких банок по 3,7В каждая (на самом желе 4,2В). Знаю что пожароопасны при неосторожном обращении, и относительно сложная процедура зарядки  нужно выдерживать определенный ток и не превышать 4200 мВ. Из плюсов что они не боятся вибрации, что они очень легкие и что у них огромная нагрузочная способность - могут дать мощный ток для стартера. Но в продаже есть обычные аккумулятор  с надписью Литиевые.... Как быть с зарядкой, РР и вообще кто-нибудь сталкивался на практике с ними?
А на счет Гелиевых кто-нибудь может что хорошего или плохого сказать?
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2013, 19:09:21 от Mayc »
Born to be wild...

Оффлайн enik

  • ***
  • Сообщений: 393
  • Город: Усть-Каменогорск
  • Мотоцикл: XTZ660 97г
Думаю медалиста или варты хватит.

Оффлайн Woevoda

  • ***
  • Сообщений: 309
  • Город: Москва
  • Имя: Андрей
  • Мотоцикл: Triumph Scrambler 900
Возьми лучше AGM батарейку. Не дешево, но лет на пять хватит.

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Гелиевый ставил на ДРЗ, потому что он там боком становится, не знаю, можно ли поставить туда другой. Ездил и ездил, не подводил ни разу, покупал новым из Японии. Дорого встал, но спокойствие в чигирях важнее, ведь кика у дырзика не было :)
Мы вместе!

Оффлайн Rigiy

  • ***
  • Сообщений: 367
  • Город: Павловский-Посад
  • Имя: Рыж
  • Мотоцикл: XTZ660
Гелиевый ставил на ДРЗ

При отрицательных температурах пробовал?
Правильный гоночный аппарат должен развалиться сразу после финиша. (с)

Оффлайн Рыжий Тип

  • ****
  • Сообщений: 996
  • Город: Владивосток
  • Имя: Александр
  • Мотоцикл: Был XT660ZА Tenere 2011 г.в.
Цитировать (выделенное)
При отрицательных температурах пробовал?
Нет, выезжали в ноябре, было около нуля или чуть меньше. Заводился нормально. Но при сильных минусах дома держал заряженным :)
Мы вместе!

Оффлайн Mayc

  • ****
  • Сообщений: 319
  • Город: Ufa
  • Имя: Azamat Gaysin
  • Мотоцикл: Yamaha xtz660 Ténéré '95
Ясно, попробую поискать в наличии в Уфе Гелиевый, если не найду кто-нибудь подыскивал возможность заказа с инета?
Born to be wild...